Веганы и прочие лесбиянки

Небезопасный контент

Как же задолбали агрессивные люди, которым либо некуда девать свое время, либо по ним плачет психотерапия, где первым шагом вообще станет выявление проблемы. Сколько уже тут постов на пикабу было, сидишь, никого не трогаешь, а случайный попутчик или коллега по кабинету вдруг всех информирует, что он/она веган. И чо? Я понимаю, у человека аллергия на рыбу, к примеру, и при заказе ништяков на корпоратив стоит это учесть. Так же, как аллергию у кого-то на сладкое или лактозу. А то помрет, зачем такое? А вот веганство? Ну и ешь ты свой пирожок, уведомив об этом только при случае, так нет, надо слать ссылки на тематические статьи или там с кислой рожей выходить из купе, когда ты спокойно ешь колбасу.

Это я как человек могу нахуй послать, а как психолог я должна работать с проблемой. Причем с проблемой человека, который априори должен быть в плюсе для меня как для нанятого специалиста.

- Здравствуйте, я записывался на 10, я Вася, я веган.

- Бл.. Здравствуйте, проходите.

Бла-бла, его не принимают. что значит не принимают? Ну, друзья по-прежнему едят при нем мясо, покупают ему тупо овощной салат, а не заморачиваются даже на овощи-гриль или там какую тушеную хрень из грибов и рисовой лапши. Могли бы и суши веганские заказать. Бля, Вася, ты тупой? Почему вы дружите с этими людьми? На кулинарной почве или у них есть с вами какие-то другие пересечения, общие интересы, как вы проводите время? У вас есть друзья-веганы? Они готовят вам овощные чипсы, когда вы приходите в гости? Что приготовить быстрее, овощные чипсы или купить по дороге шаурму? Сколько человек на вечеринке, сколько из них веганы, насколько вы дружны? И т.д. Задача психолога - чтобы человек понял свои границы, чего он четко хочет от жизни, где готов уступать и где готов понимать, что ему не уступят и как ему быть. В итоге человек должен научиться жить максимально комфортно для себя в условиях, которые никто для него менять не собирается. "Какого хера вы все не веганы" - деструктивная установка. "Как сделать общение с друзьями комфортным с учетом моей идеологии" - конструктивная установка. У вас же не просто "я не ем мяса, потому что мне не нравится", а "я не ем мяса, потому что мне жалко животных" - это совершенно разные установки.


С идейными вообще тяжело. С лесбиянками, например. Геи как-то потише. А вот бабы - они и в Африке бабы. Это я вам щас как баба говорю. Как психолог я говорю, что женщины в любых ориентациях остаются верны гендеру/полу, в какие бы классификации половой йидентичности мы не полезли. Они более эмоциональны, непримиримы, деятельны. Сравнительно недавний день - конец апреля - вывел на новый диалог с давней знакомой, увешавшей всю стену радужными флагами, призывами и прочими "мы победим, мы есть, мы имеем право". Да кто тебя ущемляет? Нет, надо непременно залезть ко мне в личку в 22-40 (!) с вопросом, почему ее гнобят? Пишу я в личке очень аккуратно. Потому что если этот человек через полчаса скинется с моста, ко мне будут вопросы. Первое, что я пишу, что уже поздно, и я смогу побеседовать с ней только завтра (никогда, никогда не смешивайте аккаунты личные и рабочие, как и телефоны, но на тот момент я сидела на рабочем). Однако в ответ получаю даже не бан, а истерику, что ее никто не понимает. Ну, тут и психологом-гадалкой не надо быть, чтобы понять, что или ее бросили, или собираются бросить, или она рисуется перед какой-то девушкой своей активностью и организацией мероприятия. То есть когда у нее есть девушка и там морковь и секс, то она тихонько иногда пописывает в тематических соо. Как только разлад, начинается такой вот гон.

Беседуем. Да, все плохо, да, ее бросили, а она хочет семью и детей. Каких детей, если семья с девушкой? Ну можно же залететь от мужика, а жить потом с дамой сердца.

Блять. Начинаю правовой ликбез, что если вы родили от мужчины, то живите вы хоть с енотами, мужчина будет иметь право на 50% заботы о ребенке, потому что он родитель. Хоть и не енот. Начинается новая истерика, что все будет плохо и никогда не получится семьи. Какой семьи, продолжаю добивать я... Беседа заканчивается за полночь, слезы высохли, активности нет, девушка хочет спать и любви. Кризис снят, я вымотана. Нужен ей психолог или ремень? Я считаю, ремень, но как психолог я должна работать с позиции "человеку плохо". 


Поэтому гадать мне нравится больше: "Карты говорят, что вы дебил, у вас много свободного времени и надо хорошо потра... устроиться на вторую работу, тогда на ересь не останется сил и времени". И никто не обижается - карты же сказали, а карты врать не будут. Почешут в затылке и пойдут думать, может, не все в говне, а он в белом, а просто очки купить надо и к себе тоже принюхаться...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно вышел прогуляться, с друзьями увидеться.
По дороге проходил мимо шаурмятни. Не удержался и взял себе одну шаверму.
Когда подошёл к друзьям, с ними ещё были несколько знакомых и пара не знакомых.
Поздоровался, представился и т.д.
Короче, пара знакомых моих знакомых оказались веганами. Как я это узнал?
Да очень просто! Они, увидев, что я с удовольствием поглащаю шаурму, начали причитать, мол, как я могу спонсировать убийства и питаться трупами.
На мой резонный вопрос, "какое им дело, что я ем", начали перебивая друг-друга, говорить, мол, мясо отравляет организм и прочий дикий бред.
Я их "очень внимательно" слушал, продолжая наслаждаться едой.
Далее состоялся примерно такой диалог с парнем( Там были парень и девушка.)
- Выброси эту гадость.
- С хрена ли?
- Нам не приятно на это смотреть и чувствовать запах трупов!

- Мне похрен.

- Ты должен уважать наш выбор!
- С хрена ли?
Он замялся. Вступилась баба, по второму кругу повторяя про яд в мясе и т.д.

Тут у меня уже подгорать стало. Ну, я и сказал, мол, на хуй идите.
Тут уже мои друзья подключились. Типа, а не прихуели ли эти двое указывать что и кому делать. Короче, эти двое вскоре свалили, а мои знакомые, которые их привели, начали мне говорить, какой я плохой и не могу поддержать других.

Мне, собсна, похеру кто и что ест, слушает, как одевается, в каких местах себе делает тату и пирсинг. Но, сука, ненавижу, когда мне начинают указывать, что делать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть семья- друзья семьи. Кришнаиды. Веганы. При этом, при них можно спокойно хоть стейки есть. О своих идеологиях заговорят, только если попросишь. Золотые люди! Только дочка у них- сучка малолетняя, но это уже совсем другая история.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же залететь от мужика, а жить потом с дамой сердца.

А почему бы не обратиться в банальный банк спермы? Тогда не надо будет делить ребёнка с енотами каким-то мужиком, которого она только, как спермобак и использовала?

Я ещё могу понять проблему отцовства у пары геев, но заиметь детей лесбийской паре вообще не проблема, вопросы могут разве что с финансовой стороной быть, но тут уж простите.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю парочку очень адекватных геев, они не говорят каким то другим тоном, они не выпячивают свою ориентацию, но по ним все равно видно)) Кстати отличные собеседники. Довелось работать с двумя активными лесбианками в одном отделе, они друг друга чуть не поубивали, это ппц был, но никто из них специально не орал об ориентации, с одной даже очень не плохо общались, хорошая умная девочка, но думается там что то в детстве трешовое было(

И как финал веганы - опять таки или мне везет на адекватов или они не такие, как описывают в интернете. Мои знакомые просто не любят белок, ну вот не нравится человеку и все тут. Подруга будучи активной веганкой много лет спокойно готовила мужу мясо и рыбу, а когда забеременела и сама начала есть (через не хочу) потому что ребеночек важнее ее кулинарных пристрастий.

Как и в любом обществе у них есть свои сумашедшие и к психилогу только они и идут, ну не скажет же человек, довольный жизнью "доктор, у меня все зашибись, вот возьмите денежку просто так" к нему идут с проблемами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-о-т... слово профессионала, что жир в мозгах и безделье хорошо лечится именно ремнем.