Вечный студент

Был у меня в университетские годы проездной студенческий. Я чтобы лишний год ездить по нему (сильная экономия для очников) на последнем курсе написал заявление о потере его, мне в универе восстановили. Перед вручением диплома я новый сдал, а старый оставил. Он уже старый был,сильно потертый.Но мне это только на руку играло -все печати одна на другую наложились, сколько их -разобраться было совершенно невозможно.

Так и ездил по нему бесплатно до одного момента...

А однажды еду в автобусе, подходит кондуктор. Показываю студенческий. Она долго смотрит и говорит:-"Какой-то он странный". И я-идиот- ей отвечаю: "Да Вы чего?!! ДЕВЯТЬ лет по нему езжу и никто не придирался!"

...пришлось срочно выходить..))))

142
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, девять лет, всего-то, что тут странного?
В МГТУ Баумана шесть курсов, некоторые (многие, очень, может четверть или половина всех) отчисляются, восстанавливаются, берут академы и итого некоторые мои одногруппники и соседи по общаге доучивались с третьего раза - лет по 8-10 учиться вообще ничего удивительного. Была байка про студента, курса за три до нас доучившегося, который учился 15 лет, что ли...
А у медиков с их 8 годами? Раз отчислился или взял академ и всё - с первого же косяка 10 лет учёбы.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в технаре учился, то мы покупали на всю группу один проездной "трамвай/троллейбус" и у друга на струйнике распечатали на всех, там ещё голограмма была, так мы туда кусок фольги вырезали. Как-то ехал на практику на завод, этот проездной дома забыл и оплатил проезд, ну а в трамвае встретил друга который ехал по правильному проездному на работу, ну и рассказал ему прикол с проездными, а сзади сидела контроллёр и начала проверять билеты, ну я показал билет, а друг показал проездной, так эта контроллёр чуть ли не на зуб его проездной испытывала, думала что распечатанный, всю историю слышала.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад я рисовал себе проездной с помощью синего карандаша и гелевой ручки. Это были времена, когда смотрели только на печать (месяц), а проездные показывали через пол автобуса. Работало отлично, правда оригинальный проездной у меня тоже был.


Что-то типо такого, как на картинке:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц никогда не был так близок к провалу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила по просроченному студенческому в музеях Петербурга. Запалили в Кунсткамере