Вечер, закат, красота

Вот оно, то самое волшебное время, когда удлиняются упавшие на землю тени, когда безукоризненно голубое небо кажется высоко-высоко, когда лучи заходящего солнца золотят изумрудную гладь полей и также, словно сусальным золотом, покрывают кроны деревьев на опушке леса.


В эти часы всё меняется: уже не слышен гул машин, не доходят до земли и не воспринимаются на слух жужжания самолетов, и даже птицы затихают. Только равномерное стрекотание кузнечиков висит над полем. Меняются и ощущения, начинаешь тонуть в тишине, кузнечик как будто усыпляют всё напряжение, становится спокойно-спокойно.


Все ниже и ниже опускается солнце, все больше наливается синевой небесная высь. Ты утопаешь в этом бескрайнем, безукоризненно чистом, сине- голубом небе.


Темнеет.И превращается в один сплошной силуэт кромка леса. Оранжевый, желтый, голубой розовый, зеленый, черный, синий, белесый, золотой и сотни тысяч их оттенков меркнут. Начинается царствование индиго, серого и местами бурого цветов. Холодает. Уже близок миг, когда чёрный и его загадочные вариации поглотят всё вокруг.


Вечер сменяется ночью.

Вечер, закат, красота Закат, Вечер, Природа, Романтика, Проза
Автор поста оценил этот комментарий

опять Нибиру ток справа

раскрыть ветку