Вчера впервые увидел рекламу профессии коллектор.

Вчера впервые увидел рекламу профессии коллектор. Люди, Жизнь, Истории из жизни, История, Длиннопост

Реклама конечно трешовая. Чел везде бывает якобы со звездой сериалов, но все подходят к нему, а не к звезде и говорят "Спасибо". И в спортзале, и на рынке, и в магазине. Когда звездун возмущенно восклицает "Какого хера?", чело спокойно говорит и улыбается "Это потому что я коллектор". Ну и названия говноконторы коллекторской.


Напомнило одну историю двухлетней давности. Был у нас работник, не повар, не плотник, но вполне дружелюбный и позитивный персонаж, по имени Вася (все имена выдуманы в отличии от событий). Вася зачем то взял кредит, без особой нужды, но думаю не без помощи мозгопиления своих двух девушек. Вася платил кредит. Потом Вася уволился на вольные хлеба и приключения через то место, которым он их искал. Проходит время, Вася прихоит иногда, жизнь кипит, приключения есть (как позже выяснилось), но в целом Вася на позитиве. Вдруг нежданно - негаданно звонок на рабочий номер. Серьезный молодой человек (судя по тембру лет 18) говорит:


--Здравствуйте вас беспокоит организация "Хернямуйня Коллектор". Меня зовут Андрей Вениаминович, я из отдела досудебных взысканий. Могу услышать Васю.


-Вася здесь больше не работает более года как. - отвечаю.


-А вы как то можете с ним связаться? - настаивает Андрей Вениаминович.


-Неа - говорю и собираюсь класть трубку. И тут начинается загон, что Васе нужно срочно связаться, а то у него большие неприятности и вообще скоро суд и они уже ничем не смогут ему помочь. На это отвечаю, что Вася вполне взросленький юноша и мы ему не няньки, ищите да обрящете уважаемый взыскатель, а теперь не пойти ли вам... заниматься другими делами, ибо отвлекаете от работы.


Прошло пару дней. Опять звонок. Теперь девушка и примерно так же по тексту. Говорю аналогичное Андрею Вениаминовичу с пожеланием все таки внести в программу информацию, сюда не звонить ибо дел у нас совместных с конторой "Хернямуйня Коллектор" нет и не предвидится.


Прошла неделя. Вдруг звонок. По голосу человеку чуть больше 20-ти.


-Здравствуйте, я Федор Александрович из "Хернямуйня Коллектор". Могу услышать Васю по вопросу задолженности?


-Молодой человек, я вашим коллегам уже сообщал, что по этому номеру Вы Васю ну точно не найдете, а соответственно прекратите сюда звонить и отвлекать от работы. - устало отвечаю.


-Но Вы понимаете, у Васи серьезные неприятности, на него могут подать в суд и мы хотим ему только помочь.


-Окей, у Васи неприятности по кредиту. А Вы то кто и причем здесь Вы? - спрашиваю


-Мы служба по досудебному взысканию, хотим ему помочь.


-Нет молодой человек, Вы меня не поняли. Кто Вы такой? - спрашиваю вновь.


-Я же представился - с непониманием - я Федор Александрович из "Хернямуйня Коллектор".


-А как я могу в этом убедиться? Я же не вижу Вас по телефону, и Ваших документов, о том что Вы действительно сотрудник "Хернямуйня Коллектор" тоже не вижу. Может Вы бандит и преступник, который разыскивает Васю дабы причинить ему телесные повреждения? - интересуюсь.


-А... Ну... Как то... Но я же сказал, я Федор Александрович... Что еще нужно?


-Ок. Давай я тогда тоже представлюсь. Я Лорд Преамбул, Повелитель двух Вселенных, Кавалер ордена Туманности Андромеды. И если ты или твои коллеги еще раз сюда позвонят, то - произнесено было зловещим тоном - нашлю на тебя в течении 24 часов грипп и импотенцию. А теперь всего доброго, молодой человек, удачного рабочего дня.


А...Ну... И Вам того же...


Больше звонков от "Хернимуйни Коллектора" не было. Видимо внял и поставил галочку, что к нам не стоит звонить...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Лорд, Вася деньги то собирается отдавать? Андрей Вениаминович волнуется
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лорд Преамбул, повелитель шапок, укротитель заголовков, кавалер ордена Оглавления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все, "кря" уже не в моде?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы комментируем посты про ауе. Коллекторство отсюда же. Из кидал, выбивал и рэкета.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на первом канале успел засветиться, в народной экономике 😂