Важнейшее зимнее наблюдение

Сейчас зимой, когда окна в автобусах замерзают и покрываются инеем, люди протирают себе мини-окошка в них.


Но вот, что я заметил: людям удобнее рукой протирать окно недалеко от лица. Кажется, будто так удобней им смотреть. Но нет! Так удобней протирать, но не смотреть!


На картинке виден синий круг - это так обычно протирают окно. Когда люди протирают окно, то они чуть отодвигаются от него, чтобы поскрести рукой иней, и, отодвинувшись, у них создаётся впечатление, что угол обзор хороший.


Но когда люди возвращаются в свою обычную позу, то оказывается, что их голова ближе к стеклу, а взгляд направлен прямо и чуть-чуть в сторону окна (а не перпендикулярно ему).


В результате в их обзор уже не входит то окошко, что они создали, потому что они сели привычным, расслабленным для них образом, к тому же голова чуть-чуть наклонена к стеклу. Их периферийного зрения становится недостаточно, чтобы смотреть в это мини-окошко. И в результате они что делают? Они наклоняются вперёд, чтобы смотреть в окошко, которое они очистили от снега (на картинке чувак смотрит в зелёный круг). Это неудобно и лишает кайфа поездки, и тогда люди через некоторое время снова трут окно от инея.


А на самом деле нужно, оставаясь в прежней позе, протирать окно по направлению взгляда и не кругом, а овалом, вытянутым по направлению движения, и тогда, чтобы смотреть в это окно, не нужно будет принимать неестественную позу.


Проблема, в принципе, обусловлена тем, что тереть окно на вытянутой руке неудобно, ведь движения должны быть мелкими и частыми, чтобы соскрести лёд, а на вытянутой руке это сложно сделать.

Важнейшее зимнее наблюдение Автобус, Зима, Стекло, Окно, Иней, Лед, Общественный транспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Alewer,  Вы достойны называться Британским Учёным!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нобелевскую ему! И по всей спине размазать!

4
Автор поста оценил этот комментарий
лишь бы не таджикским)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, у таджикских репутация лучше :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но чтобы они не синтезировали, в итоге всегда получается кокс))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку