Важнейшее зимнее наблюдение

Сейчас зимой, когда окна в автобусах замерзают и покрываются инеем, люди протирают себе мини-окошка в них.


Но вот, что я заметил: людям удобнее рукой протирать окно недалеко от лица. Кажется, будто так удобней им смотреть. Но нет! Так удобней протирать, но не смотреть!


На картинке виден синий круг - это так обычно протирают окно. Когда люди протирают окно, то они чуть отодвигаются от него, чтобы поскрести рукой иней, и, отодвинувшись, у них создаётся впечатление, что угол обзор хороший.


Но когда люди возвращаются в свою обычную позу, то оказывается, что их голова ближе к стеклу, а взгляд направлен прямо и чуть-чуть в сторону окна (а не перпендикулярно ему).


В результате в их обзор уже не входит то окошко, что они создали, потому что они сели привычным, расслабленным для них образом, к тому же голова чуть-чуть наклонена к стеклу. Их периферийного зрения становится недостаточно, чтобы смотреть в это мини-окошко. И в результате они что делают? Они наклоняются вперёд, чтобы смотреть в окошко, которое они очистили от снега (на картинке чувак смотрит в зелёный круг). Это неудобно и лишает кайфа поездки, и тогда люди через некоторое время снова трут окно от инея.


А на самом деле нужно, оставаясь в прежней позе, протирать окно по направлению взгляда и не кругом, а овалом, вытянутым по направлению движения, и тогда, чтобы смотреть в это окно, не нужно будет принимать неестественную позу.


Проблема, в принципе, обусловлена тем, что тереть окно на вытянутой руке неудобно, ведь движения должны быть мелкими и частыми, чтобы соскрести лёд, а на вытянутой руке это сложно сделать.

Важнейшее зимнее наблюдение Автобус, Зима, Стекло, Окно, Иней, Лед, Общественный транспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это действительно полезный лайфхак! Как я без этого жил!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку