«Ваши документики! Ой, простите». В Петербурге полиция замахнулась на Rolls-Royce и не смогла

Небезопасный контент

Жаркое солнце петербургской весны пошутило над полицейскими. От перегрева они взяли на абордаж проехавший под «кирпич» Rolls-Royce, но вовремя одумались.


Свидетелем нелегкой внутренней борьбы сотрудников ДПС вечером 24 апреля стал читатель «Фонтанки» Сергей. По его словам, Rolls-Royce Phantom в сопровождении Land Cruiser проехал под знак «Въезд запрещен» между Исаакиевским собором и отелем Four Seasons. Кортеж окружили три полицейских автомобиля.


«У водителей взяли документы, – говорит Сергей. – Пассажир под охраной ушел в отель. Через 10 минут документы вернули, и автомобили уехали. К сотрудникам ДПС подошел один из охранников и спросил: «У нас все нормально?» Те кивнули».

Синий Rolls-Royce с госномером А001АА178 зарегистрирован на 30-летнюю Арзу Вагифовну Исмайлову. В банке данных исполнительных производств судебных приставов она упоминается пять раз в связи со штрафами ГИБДД.


Этот же Rolls-Royce ранее был оформлен на зампреда комитета по молодежной политике Смольного. 31-летний Низами Мамишев приходится племянником главе азербайджанской диаспоры. Вагиф Мамишев в прошлом году давал исключительно положительную характеристику новоиспеченному чиновнику: скромный, воспитанный, обеспеченный. Рабочий кабинет Низами Мамишева находится в двух шагах от Исаакиевского собора — на Большой Морской улице.

Источник: https://www.fontanka.ru/2019/04/24/151/

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вообще остановили, напротив Астории почти всегда стоит патрульная машина с сотрудниками и усиленно игнорирует как парковку в три ряда, так и незаконно захваченные парковочные места у самой Астории.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что вопрос "У нас там все нормально?" задали полицейские охранникам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охранники наверно интерисовались материальным положением полицейских
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку