Варёная кукуруза.

Варила сегодня кукурузу и вспомнилось. У нас в городе есть большой рынок, где торгуют всем подряд по секторам и однажды мама попросила меня в выходные сопроводить её за покупками на овощной. Для меня собраться дело не долгое - ребёнка в кресло и поехали. Припарковалась я за мостом (они по выходам с рынка идут, город каналов же) и пошли закупаться. Все взяли, ребёнок в коляске, чтоб не устал, продукты в нише под ней. Проходим уже по мосту, а на нем и возле торгуют кукурузой варёной, а ребёнок любил, да и любит сейчас её безумно (на момент года 3-4 было), но всегда до этого угощала только той, что сама сварю. Увидел и давай просить, ещё и бабушка "ой, тоже бы с удовольствием съела дома ". Купила я несколько штук, одну отложила, чтобы дать, остальные вниз к остальным продуктам. И вот есть у меня привычка, прежде чем маленькому ребёнку дать что-то (к сожалению привычка срабатывает не только на своего, было много курьёзных ситуаций) - нужно попробовать. Прикусываю и понимаю, что пахнет нормально, а на вкус пропала и явно не сегодня. Прямо ну пиз*ец какой вкус, непередаваемый в общем. Разворачиваюсь к продавцу и спрашиваю "что за нах", та глазами лупает и говорит "деньги не отдам, купили так купили". Мама стоит сначала в непонятках, потом дошло до неё, отчего меня перекосило так. Спрашивает продавца "точно не отдашь?", та пошла матом на своём языке своим товаркам что-то про тупых русских баб и их детей, которых нужно травить как собак(это мне мать потом перевела, она многоязычная у меня). Я только и увидела, как её чан с кукурузой литров на 50 летит на неё и мама ей что то говорит на её языке . Стояла она мокрая и молчаливая, пока мы уходили. И вот сейчас, про прошествии стольких лет я думаю, был ли тот поступок правильный и знаете, может он и был неправильным, но я горжусь матерью за способностью постоять за своих. Ну и лингвистическими способностями тоже)

57
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 году поела кукурузы на Ореховых водопадах в Сочи. И уехала в инфекцию с синегнойной палочкой.
в следующий раз я ела кукурузу только в 2008. И своим варю только сама.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно!У меня дед 4 языка знал-русский,армянский,азербайджанский,грузинский.Сам он русский,молоканин,и жил долгое время в Армении,но их переселили насильно в Ростовскую область(где я и живу до сих пор).Отправили деда и его соратников-колхозников в Ростов-на-Дону на Центральный рынок продавать картоху с колхозных полей.И,по приезду туда,в два часа ночи,нужно занять места удачные.В общем,услышал он как местные торгаши-азербайджанцы рассказывают друг другу,где на рынке самое удачливое место.Подогнали наши колхозники свою тарантайку, на это место,и распродали свой товар за 2-3 часа,хотя планировали за 2-3 дня)А когда уезжали,дед азербайджанцам лекцию прочёл на их языке,суть которой сводилась к тому,что "Болтун-находка для шпиона".

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

помню акцию от бабки, кукуруза -15р или 3 за 50р

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кукурузы-то как захотелось!

(Куплю, сварю)


На море была свидетелем: семья с  тремя детьми включая годовалого приехали на три дня, в последний день поели кукурузы на пляже и задержались ещё на три дня

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно мама сделала.
раскрыть ветку