Варикоз нижних конечностей по ОМС.

Хотелось бы спросить докторов, хирургов и старший "так сказать" медперсонал госбольниц. Смотрите какая ситуация. Лечу варикоз по ОМС. Сначала одна нога, больничный закрывается. Потом открывается новый на вторую ногу. Сразу две не делают, потому что, как я понял, ОМС не даёт 'льгот' сразу на две. Только по одной. Я пытался (оооочень далеко) намекнуть на финансовые пожертвования с моей стороны чтоб и побыстрее и докторам приятней было работать. Но они не поняли (наверное) и четко дали понять что ТОЛЬКО через два больничных и по ОМС. На отношения с их стороны это никак не влияет. Так же всё "дружелюбно". Ваапрос:

Неужели у них есть понт работать по ОМС?? Или я плохо моргал одним глазом? Как надо подкатывать? В данный момент(щас пойду со второй ногой) не хотелось бы никого обидеть. Я вроде и не богатый. Но хер знает, может они где-то в глубине души надеются что я им занесу "чисто от себя"... Какая нынче ситуация в отношениях хирург-зарплата??

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а Вы собственно с какой целью хотите врачей под монастырь подвести? По ОМС - это по ОМС, платно это платно. Ищите коммерческого флеболога и будет Вам счастье.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не лежал в больнице и "сто лет" не лечился. Потерял нюх

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляемся откуда у нас коррупция ... н -да ... Хотите сделать врачу приятно - спросите в каком коммерческом мед. центре он принимает. Вполне возможно что Ваше мед. учреждение под колпаком прокуратуры и тут хоть весь обморгайся ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

спорно, пошел в Сечинова на платной основе делать операцию, так врач сам предложил за операцию заплатить, а палату по ОМС провести. Так что платно и ОМС вполне сочетается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно у клиник есть список платных услуг - на основе чего формируется этот список - не могу сказать, но вполне возможно что в клинике топикстартера флебологию платно не оказывают - остальное на усмотрение врачей. В моем регионе сейчас врачи крайне осмотрительны и если шоколадки\коньяки еще прокатывают, то от денег отказываются и сразу направляют в частные клиники, за частую к самим себе ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под монастырь, смешно. В 2017 году мне хирургиня в нашей поликлинике, что в Мечниковке ( Питер) за операцию по ОМС на одной ноге берут на лапу 80 тысяч.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу отвечать за каждую клинику в стране, но на данный момент в моем регионе врачи сразу посылают в коммерческие клиники - мотивация простая - вылетаешь из гос клиник за взятки, в хорошую коммерческую не возьмут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подарочки в конвертах после операции считаются за взятки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взятка - это "до", а "после" - это благодарность :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря меченные купюры или нет ... =\

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку