Вариация на тему финала игры престолов

Сегодня в ночь первую серию не ждал, зато подсознание видимо об этом помнило, потому как сны были как раз про финал сериала.
Что весь последний сезон нагнетаются события, грядет последняя битва живых с ходоками, уже пофигу на все внутренние конфликты (хотя фигу за спиной все равно прячет каждый). И вот когда нервы уже натянуты до предела, когда все внимание приковано к экрану, на котором в последней битве готовы сойтись два войска, картинка резко меняется:
детский голос спрашивает - ну а дальше, а дальше что было?
и отвечает учитель - а это мы узнаем в следующей четверти/году, а пока я жду доклады о мотивах Теона во время захвата Винтерфела.
Камера отдаляется и мы видим мир, чуть опережающий наше время, какие-то условные соединённые штаты Вестероса, в котором все, что было в сериале - это рассказ учителя истории, о событиях давно прошедших.
тут же показывают условный граде каньон на месте этой последней битвы, где скелеты драконов и чучела ходоков как экспонаты музея.
И в самый последний момент перед титрами один из ходоков-экспанатов открывает глаза

4
Автор поста оценил этот комментарий
Идея интересная, но курить завязывай
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотел чтобы в конце наступила Долгая ночь даже при победе ходоков. Поясню.

У Сапковского в его Ведьмаке тоже по пророчеству одноы эльфке мир погибнет от Белого хлада. Но ближе к концу серии одна из магичек поясняет, что пророчество - не пророчество. Строго говоря белый хлад - это новый ледниковый период, все признаки его наступления на лицо. И до него осталось всего лишь каких-то три тысячи лет.

Так и тут. Ну заборют они ледяных эльфов этих с непонятными мотивами. А потом все перемерзнут к хуям из-за того что их планета, вращаясь вокруг светила о странной территории, оказалась в дальней от светила точке и все - пиздык. Драконы тут не помогут ничем.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сериал начал смотреть уже после завершения 7 сезона.
И этот сезон посмотрю после его завершения, чтоб не ждать каждую серию. За пару вечеров, в спокойной обстановке
Автор поста оценил этот комментарий

Открывает глаза и сыто икает

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе понравится:

https://m.youtube.com/watch?v=H9U-rhVp1CQ