Vampire: The Masquerade - ролевая игра (литстрим). Часть 6. Чайка.

Это была очень тяжелая рабочая неделя

***

Деньги стремительно таяли. Ни у кого из нас не было стабильного заработка, а мои запасы постепенно заканчивались, поэтому я обрадовалась смске от агента, которая писала, что поступил запрос на мои фотографии определенного содержания. Мы договорились, что фотограф приедет прямо к нам со всем реквизитом. Пока я гоняла ребят, заставляя их передвигать мебель, чтобы освободить пространство под свет и все остальное, в дверь позвонили.

Фотограф Стас, с которым мы работали чуть ли не с начала моей карьеры, прибыл при всем параде и с двумя помощниками. Я заметила, как кровожадно облизываются ребята, смотря на них, и, оттащив их в сторону, предупредила, что от их благополучия зависит наше дальнейшее существование. «Так что не жрать!», - заключила я, переодеваясь (хотя, скорее, раздеваясь) в сценический костюм.

Стас, видимо, компенсировал что-то размерами своих объективов - этими штуками можно было снимать мух на окне дома через дорогу. Один из помощников загримировал меня, и мы начали работать. Отщелкав сотню снимков, Стас решил проверить, как все получилось.

Ни на одном из снимков меня не оказалось.

Гребаные. Зеркальные. Камеры!

- Может быть, попробуем на цифровую поснимать? - предложила я, подходя к фотографу. Он бросил взгляд на зеркало, в котором я тоже не отражалась, и в ужасе попятился назад, снеся один из софитов.

- Д-давай попробуем, - пересилил себя он.

Цифровые фото получились не очень, как будто камера не хотела меня запечатлевать, но уже лучше, чем ничего. Разочарованная таким исходом, я сделала знак остальным и подошла к одному из помощников со спины - не заработаю, так хоть поем.

Еще через час мы грузили фотографа и его помощников в такси - после таких мероприятий им было не очень. Прошло полночи, куда-то ехать было лениво, и мы проболтали ни о чем до самого рассвета.


Мы только проснулись и обсуждали планы на ночь, как внезапно мне пришла смска с адресом и временем. Приключения ждали наши пятые точки, и мы, конечно же, снова собрались, как в поход. Я захватила кнут из своего реквизита - были у меня мысли о том, как устроить шоу.

Адрес, как я и полагала, оказался одной из точек старта стритрейсерских гонок, причем, судя по присутствующим авто, это был дрифт. Мы вели себя почти как завсегдатаи - видимо, моя выходка в прошлый раз пришлась народу по душе, и теперь приходилось отбиваться от желающих познакомиться поближе и угостить нас пивом.

Мы поставили на фаворитов гонки - немного, пришлось экономить - и решили немного подождать. Наших знакомых лансероводов тут не было, но Катя клялась, что при взгляде на обоих фаворитов она чувствует, что они - не люди.

- Если всматриваться в них долго, то вокруг появляется такое свечение… у людей яркое, а у них - другое, - сбивчиво объяснила она. У нас не было причин ей не верить.

Один из них не выходил из своего оттюнингованного авто; второй же с удовольствием общался с толпой фанаток, обступивших его плотным кольцом. Перед тем, как дать старт, я пристально посмотрела на него через лобовое стекло и клыкасто улыбнулась. Он ответил мне не менее клыкастой ухмылкой, и гонка началась.

Первым пришел тот, кто не выходил из машины; мне это показалось неудивительным. Вот кто может подсказать нам, как сделать так, чтобы наш водитель победил в гонке! Мы хотели поймать его перед тем, как он заберет свой выигрыш и уедет, но он даже денег брать не стал - стартанул в сторону промзоны, как будто куда-то торопился. Тот, кому я улыбалась, пришел вторым, и продолжал наслаждаться вниманием фанаток.

Мы с Катей честно попытались пробиться сквозь толпу, но это оказалось практически невозможно. В конце концов, я потеряла терпение, сняла с пояса кнут и громко щелкнула прямо над головами девочек. Все обернулись на меня. Повисла пауза. Гонщик с интересом наблюдал, что будет дальше.

Уже без помех я подошла к нему вплотную и прошептала на ухо:

- Один вопрос. Куда уехал победитель гонки?

Он засмеялся:

- А что, хочешь взять автограф?

- Можно сказать и так.

- Говорят, он живет где-то в гаражах рядом с заводом. Никто не мог отследить его дальше ларька с пивом, который там стоит, - внезапно серьезно ответил гонщик, - Если хочешь и его завербовать, даже соваться не советую, - добавил он.

- Спасибо за своевременный совет, - съязвила я, - и за информацию.

Мы доехали до пивного ларька - причина, по которой он торчал посреди промзоны, была тайной, покрытой мраком. Откуда-то сбоку послышался вой собак. В нашу сторону двигалась целая стая бродячих переносчиков заразы, и я инстинктивно защелкнула замок.

- Погоди, - сказал Егор, вылезая из машины. Псих, но с другой стороны - он же вроде лесник. Должен уметь обращаться с дикими животными.

Егор тем временем подошел к стае и что-то прорычал. Они загавкали, он рыкнул в ответ. Из стаи вышел один пес - помесь чего-то породистого с дворнягой. Егор развернулся, дошел до ларька и вернулся уже с какой-то колбасой, кинув часть стае, которая тут же устроила драку, а кусок отдав тому псу, который неспешно потрусил в сторону гаражей.

- А сейчас ты объяснишь нам, что это было, - потребовала я, когда Егор вернулся в машину, и попросил следовать за собакой.

- Я понимаю животных, - просто ответил он.

- Ну охренеть теперь, - хором произнесли мы втроем.

- Это не всегда так было, - добавил Егор, - Это проявилось вот только недавно. Мне сначала казалось, что я двинулся и мне кажется, но оказалось… Не кажется.

Тем временем пес остановился перед глухой кирпичной стеной и загавкал. Мы вышли из машины.

- Он говорит, что авто въезжают в эту стену, - автоматически перевел Егор.

- Скажи ему спасибо, и пусть бежит отсюда, - скомандовала я, ощупывая кирпич. Тайных нажимных плит обнаружить не удалось, поэтому я решилась на наиболее абсурдный вариант.

- Эй, мы пришли с миром. Помоги нам, и мы не останемся в долгу, - крикнула я.

За стеной кто-то заржал.

- А с чего я должен вам помогать? - поинтересовался голос, исходивший, казалось, от самих кирпичей.

- Ну… на нас всем плевать. Змеехрен-дворецкий пытался убить. Князь и шериф послали нас, как в сказке, ничего не объяснив. Так что у нас не так уж и много вариантов, - мои товарищи смотрели на меня в ужасе, но наглость, говорят, города берет.

- Даже так… Тогда принесите мне одну вещь, и я вам помогу, - давя смешок, ответил голос.

- Что за вещь? - оживился Павел, все это время скептически наблюдавший за происходящими событиями.

- Ничего особенного. Книга, - голос звучал максимально беспечно, - Хранится вот по этому адресу.

Передо мной в воздухе возникла бумажка с текстом. Я успела ее прочитать до того, как она вспыхнула и рассыпалась в пепел.

- А почему ты сам ее не достанешь? - недоверчиво спросила Катя.

- Лень, - вполне искренне ответил голос, - И нежелание светиться. А вот вас тут пока еще никто не знает, так что вы - почти идеальные кандидаты.

- Звучит логично, - вставил Егор.

- Кстати, сегодня хозяин этого дома как раз отсутствует всю следующую ночь, - добавил голос, - Так что если вы сделаете это аккуратно и не привлекая внимания - это будет прекрасно.

- Мы согласны, - резюмировала я.

Приехав домой, я первым делом позвонила Борису.

- Дорогуша, я немного занят, - на фоне были слышны удары твердым о мягкое, - Что-то случилось?

- Завтра ночью мне нужен человек, который может забраться в дом, - сказала я. Судя по паузе, он слегка удивился.

- Милая, ты чем там занимаешься? - спросил он, - Что за ерунда? Что за спуск по наклонной? Тебе денег не хватает?

- Вот не тебе меня отчитывать, - огрызнулась я, - Нужно взять одну вещь. Вопрос жизни и смерти. Ну Бооооорь, - я пустила в ход главное оружие, и это помогло.

- Эй, погоди. Есть вариант, - сказал он кому-то рядом, и снова вернулся ко мне, - Заедь ко мне в ангар завтра. Я дам тебе человека.


Следующим вечером мы собирались снова как в поход - оружие мы уже привыкли носить с собой. Оставалось доехать до Бориса и забрать спеца по взлому.

Им оказался помятый тип, худой и с невыразительным, незапоминающимся лицом. Перед тем, как сесть в машину, Борис отвел меня в сторону и шепнул на ухо:

- Вернуться с задания он не должен.

- Не вопрос, - ответила я. Мне не хотелось его убивать, но что оставалось?

Мы приехали к дому, припарковавшись за поворотом. Частный коттедж за высоким забором, свет не горел. Объяснили специалисту, что искать.

- Если что-то пойдет не так, вали оттуда сразу, - напутствовала его я, чувствуя себя по-идиотски. В том, как грабить дома, он явно понимал больше меня.

Оставив верхнюю одежду, домушник выскользнул из машины, с легкостью перемахнул через забор и скрылся в доме. Время потекло предательски медленно. Мы ждали полчаса, и меня начали терзать сомнения.

- Егор, - попросила я, - а ты можешь поговорить с птицами, и попросить их, чтобы они слетали и проверили, что там?

- Могу попробовать, - ответил он, вылезая из машины.

Сначала он подозвал голубей. По словам Егора, они оказались слишком тупыми и не поняли, что от них требуется. Один подлетел к окну дома и начал биться в стекло.

Нам повезло - на заборе восседала пара ворон. Они оказались значительно сообразительнее, и за кусок колбасы (какой запасливый этот Егор!) согласились облететь дом и заглянуть во все окна.

- Она говорит, что с той стороны дома открыто окно и следы из него ведут к забору, - перевел он карканье, бросая птицам заслуженную еду, - Так что свалил наш домушник.

- Вот черт, - выругалась я.

- Я могу попробовать позвать собак, - предложил Егор, - У нас осталась его одежда, может быть, они помогут нам выследить беглеца?

- Ты тут пока самый полезный, - похвалила я Егора, - Зови.

Собаки - пара обычных дворняг - за кусок колбасы были готовы хоть в космос слетать. След они взяли быстро, и мы поехали за ними, надеясь, что вор далеко не убежал.

Толпу людей и несколько машин - девяток и шестерок - у лесопарка мы увидели издалека - и собаки веди нас к ним.

- Ах он скотина, еще и сообщников собрал, - вырвалось у меня.

Мы газанули и остановились прямо у толпы человек в восемь, перекрывая автомобилям выезд с парковки. Увидев нас, один из стоявших там рванул в сторону. Собаки бросились за ним.

- Вы отдадите нам его, и никто не пострадает, - крикнула я, вылезая из машины с битой в руке.

Ответом были нецензурные посылы в разные интересные места. В пятидесяти метрах псы повалили беглеца, не давая ему подняться.

- Я искренне предупреждала, - вздохнула я, замахиваясь битой. Егор, Катя и Павел тоже выбрались из машины и присоединились ко мне.

Собаки нам очень помогли - несмотря на то, что обе огребли от этих гопников. Мы довольно быстро уложили их всех, напились из еще живых. Забрали книгу у неудачливого вора, несколько кастетов и еще пару пистолетов у наших оппонентов.

- Давайте сложим трупы в машины и подожжем, - предложила я, облизываясь.

Павел и Катя в ужасе уставились на меня, а Егор, переносивший поврежденных псов в машину, согласился.

- Они животных покалечили. Так что заслужили.

Под протесты Павла мы перетаскали все трупы в одну из девяток, облили тут же слитым бензином и бросили горящую зажигалку.

- Понимаешь, - успокаивала я Павла, - Это плохие люди. Стали бы хорошие люди укрывать вора?

- Мы убиваем налево и направо, - спорил со мной он, - Это отвратительно! Я никогда не хотел быть таким!

- Ну так не убивай, какие проблемы. Только будь готов к тому, что убьют тебя, - отрезала я, отъезжая от пытающей парковки.

Павел промолчал, и мне не понравилось это молчание.

Мы определили обоих псов в круглосуточную ветеринарку и щедро заплатили за операции и содержание по просьбе Егора. Я не возражала - не будь этих собак, мы вряд ли бы выполнили задание.

Оставалось последнее - отдать книгу. Никто из нас даже не додумался заглянуть в нее - как мне потом подумалось, к лучшему.

Мы снова приехали в гаражи - уже без посторонней помощи. Остановились у знакомой стены.

- Мы тут это… книгу привезли, - сказала я в пустоту. Пара кирпичей втянулась внутрь, и я сунула сверток туда.

Прошло несколько минут томительного ожидания. Я уже подумала, что нас обманули, как последних лохов, как стена начала подниматься вверх, открывая пологий спуск.

- Заезжайте, - скомандовал голос, и мы повиновались.

Мы спускались вниз достаточно долго, чтобы удивиться тому, что может находиться под обычным гаражным массивом. Наконец дорога вывела нас в большой зал со сводчатыми потолками. Прямо здесь стояло множество машин - разнообразных автомобилей для гонок, дорогущих ламборгини и мазератти, но мое внимание привлекла полуразобранная коллекционная Чайка, выглядевшая, как будто только с конвейера.

У одной из стен горел камин и стояли книжные полки. На ковре у камина стояло пять кресел.

- Присаживайтесь, - знакомых голос шел оттуда, и мы послушно опустились на мягкие сиденья.

В кресле перед нами возник канонический Иисус - тот самый, которого рисуют на иллюстрациях к детским Библиям. Говорят, что его образ срисован с кого-то из Борджиа, чему лично я охотно верю - не мог выходец из Назарета быть светловолосым и голубоглазым. Ребята занервничали, что заметно позабавило хозяина ангара.

- Спасибо за книгу, - сказал он, - Можете задавать ваши вопросы.

- Какие угодно? - недоверчиво переспросила я.

- Какие угодно, - подтвердил Иисус.

- Ну тогда я начну с предыстории…

Следующие полчаса мы коллективно описывали, что произошло с нами за эти дни, начиная с подвала, и заканчивая сегодняшней ночью. Иисус внимательно слушал, иногда задавая вопросы. На моменте с князем и шерифом он откровенно глумился над их поступками и описанием. На моменте с гонщиками - задумался.

- Самое обидное - никто даже не пытается нам объяснить, кто мы и что мы умеем. Вот, Егор с собаками разговаривает, - пожаловалась я, - А я в зеркале не отражаюсь.

- Сейчас все будет, - сказал Иисус, поднимаясь, - Ждите тут.

Он ушел и вернулся с деревянным блюдом, края которого были испещрены непонятными символами.

- Сливаете кровь сюда, - он показал на углубление в центре.

Я попробовала первой. Кровь тут же впиталась в дерево, и на каемке загорелся символ.

- Я так и думал, - прокомментировал Иисус, доставая откуда-то с полки брошюрку, - На, читай.

Ритуал прошли все - и каждый получил от него тоненькую книжицу из непонятного материала со странными названиями. Мне досталось «ласомбра», Павлу - «малкавиан», Кате - «тореадор» и Егору - «гангрел». В книжечках было краткое описание того, кем мы являемся и что умеем, у всех - разное. Давались четкие инструкции, как пользоваться умениями. Я была готова расцеловать Иисуса - многие наши проблемы решились тут же.

- Я считаю, вам нужен небольшой ликбез, - задумчиво произнес он, убирая блюдо. Следующие несколько часов мы провели, внимая истории о вампирах - происхождении, особенностях, социальных структурах. Мы узнали, что у Камарильи есть правила (и мы их нарушили уже несколько раз), и что вообще новообращенных вампиров вводят в общество постепенно. Нас, конечно же, это не касалось.

- А вы тоже принадлежите к Камарилье? - спросила я.

- Слава Каину, нет, - засмеялся Иисус, - Я сам по себе.

- Удивительно, что вы нам помогли.

- Я делал это с корыстными целями, - хихикнул он.

Я не стала уточнять, с какими. Близился рассвет; мы распрощались, еще раз поблагодарив его за все, и отправились домой.

Не-жизнь начинала налаживаться.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз персонажи узнали много нового о себе то почему бы не сделать описание каждого персонажа по отдельности и по подробнее (естественно без нарушения тайн и замыслов) внешность способности итд особенно интересно есть ли зарисовки героев?
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? MOARRRR!!

Автор поста оценил этот комментарий

Классный рассказ получается, обязательно дочитаю. На заметку в зеркальных камерах зеркало показывает модель фотографу, а на плёнку изображение попадает напрямую. Поэтому фотограф бы не увидел вас в видоискателе, а вот на плёнке (или сенсоре) вы бы были на месте.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки инконню, или полный независ? А, точно, ты же игрок, ты еще не знаешь...