Vampire: The Masquerade - ролевая игра (листрим). Часть 2. Побег.

Неожиданно и приятно получить столько подписчиков :)

Первая и вторая часть - это одна четырехчасовая сессия.

***

Каким бы козлом ни был дворецкий, вкус у него оказался отменный. Нам досталось два неплохо сидящих смокинга - даже лесник с его ростом и комплекцией выглядел в нем прилично, а не как перепутавший костюмы с хозяином костолом - и два вечерних платья. В кофрах нашлась и обувь, и аксессуары. Парням даже достались вполне приличные часы.

- Придумай себе имя прямо сейчас, - сказала я безымянной девушке, - Иначе в момент знакомства это будет выглядеть неестественно.

- Пусть будет Екатерина, - решила она.

- Как вас зовут? - вмешался детектив, обращаясь к ней.

- Екатерина, - с легкостью ответила она, демонстрируя значительные актерские навыки.

Выйдя из ванной, мы спустились на первый этаж. С верхней ступеньки я оглядела толпу людей в поисках знакомых лиц, но никого из тех, с кем я знаюсь, не заметила. В целом гостями были местные политики и бизнесмены средней руки, сопровождаемые законными супругами. Из нашей братии была буквально парочка самых дешевых - большее тут и не смогли бы себе позволить. Я поймала ненавидящий взгляд одной из коллег и очаровательно улыбнулась.

Разговоры шли ни о чем, но мы не выделялись неосведомленностью - никто из присутствующих не знал, зачем их сюда позвали, но это не помешало нацепить на себя все лучшее сразу и теперь наслаждаться изысканным шампанским, которое разносили официанты. Мы разделились на пары - детектив пошел со мной, а Екатерина - с лесником. Я чувствовала себя, как рыба в воде - правда, в моем случае в крохотной речушке вместо Волги, но в целом все шло хорошо, пока кто-то совсем рядом не засмеялся - хотя правильнее было бы сказать: заржал.

Детектив сиюминутно переменился в лице, отчего улыбка стала еще более зловещей, выражение глаз стало безумным.

- Где это я? - громко спросил он у стоящих рядом гостей. Я была готова его убить, но вместо этого с обеспокоенным лицом извинилась перед собеседниками, посетовав на приступ Альцгеймера. Слава богу, врачей поблизости не оказалось, и я беспрепятственно утащила детектива в угол потемнее.

- А теперь, Павел, расскажи мне, что я о тебе не знаю, - начала я, но он уставился на меня недоуменным взглядом.

- Павел? Какой Павел? Я не Павел, я Джек. Знавал я одного Павла, ох, знавал… Правда, я кажется его немножечко расчленил, но какой замечательный был человек, просто лапочка!

Голос у него был, как у заправского психа из ужастиков, глаза беспрестанно бегали, а руки мелко дрожали. Ладно, прорвемся.

- Так, Джек, - я старалась говорить максимально спокойно, как с человеком, словившим бэдтрип, - Тебе нужно вести себя максимально тихо и не привлекать внимания, иначе нас всех прикончат. Ты же хочешь жить? - воззвала я к самому мощному инстинкту. Он кивнул, и меня слегка отпустило, - Я тебе потом все расскажу. Когда мы отсюда выберемся.

Честно говоря, я не верила в «когда», скорее в «если», но Джеку было это знать необязательно. Он хотел что-то сказать, но тут в зале раздался голос, перекрывший все разговоры разом. Мы подняли головы и увидели дворецкого, стоявшего на верхней ступени лестницы. Он пригласил гостей на третий этаж для встречи с хозяином дома.

«Хорошая акустика», подумала я. Ни микрофонов, ни колонок видно не было, казалось, что голос идет от самих стен.

Найдя глазами Егора и Екатерину, я потянула Джека к ним и со степенно движущейся толпой мы вчетвером поднялись на третий этаж. Там не было комнат - только большой зал, освещенный огромными люстрами, больше подходящими для оперы, нежели для жилого дома. На небольшом подиуме стояло кресло. В ожидании появления хозяина все замолчали - даже шепот стих. Бесконечно долгую минуту мы напряженно вглядывались в место, где должен был появиться виновник торжества - мне и в голову не пришло, что он должен подойти к подиуму с какой-то стороны, а не возникнуть из ниоткуда. Тем не менее, так и произшло - на кресле материализовался человек.

Даже моему наметанному глазу было сложно определить его возраст. Серая кожа, заостренный, как у трупа, нос - и абсолютно правильные черты лица без единой морщинки. Он был одет в богатый, расшитый камнями парчовый халат, и неуловимо напомнил мне Дракулу с иллюстрации из книги Стокера. Он оглядел присутствующих, скривил губы в подобие улыбки и провозгласил:
- Да начнется пир!

В это же мгновение с потолка свалились тела, висящие на собственных кишках и запахло горячей кровью. Гости в панике метнулись к лестнице, а дворецкий - или их было несколько? - сам хозяин и некоторые гости хватали их и прокусывали шеи. Я встретилась глазами с одним из них, и потеряла контроль над собой.

Я очнулась с трупом в руках и теплым ощущением сытости в желудке. По моим ощущениям прошло минуты три - люди все так же ломились к лестнице, хотя толпа поуменьшилась. Снизу доносились визги и вопли. Я нашла глазами Екатерину и ребят - они, судя по вымазанным кровью лицам, тоже подкрепились.

- Пора валить, - бросая бездыханное тело, прокричала я, и мы метнулись к лестнице.

Снизу пахло дымом и горящей тканью. Портьеры и обивка уже занялись, и огонь перекинулся на деревянные панели, которыми был обшит зал. Я успела вскочить на балюстраду, когда обезумевшая толпа рванула обратно наверх. Кто-то остался лежать на полу, затоптанный; многие падали без чувств. Тяжелые створки входной двери были заперты, но дверь во внутренний двор оказалась открытой. Мы выбежали туда, влекомые паникой, и столкнулись лицом к лицу с дворецким. Он ухмылялся, вытирая губы тыльной стороной ладони, и по перчатке расползались алые пятна.

- Слышь ты, - заорала я, - Выпусти нас!

Он засмеялся, и стянул перчатку с правой руки. Затем вторую. Облизнул губы раздвоенным змеиным языком. Затем нечеловечески изогнулся, и начал увеличиваться в размерах, одновременно покрываясь чешуей. Мы, как завороженные, смотрели на эту метаморфозу, не двигаясь с места. Первым очнулся лесник - схватив нас за руки, он буквально втолкнул нас обратно в дом. Первый этаж почти целиком был в огне, и пламя вызывало даже большую панику, чем огромная змея на заднем дворе. Егор разбежался и с одного удара вынес плечом жалобно хрустнувшую входную дверь вместе с петлями. Хм, я его явно недооценивала, среди всех нас он пока самый полезный.

Мы выбежали на крыльцо, оставив пламя бушевать за спиной. В пятидесяти метрах виднелась живая изгородь и красивые металлические ворота - конечно же, запертые. Я беспомощно огляделась вокруг, и увидела в стороне от дома скрытый за елками сарай.

- Туда, - махнула я остальным, и помчалась к нему, насколько мне позволяло платье и туфли, молясь, чтобы дверь была открыта.

В сарае нас ждал подарок небес - угвазданный уазик без номеров. Я прыгнула за руль, лесник занял место рядом, а Павел-Джек и Катя упали на заднее сиденье.

Я судорожно обыскала все вокруг в поисках ключей, и - о чудо - они выпали из-под козырька. Машина завелась с пол-оборота, несмотря на общий потасканный вид, и мы вылетели из сарая, как будто за нами гнался монстр. А… ну да.

- Пристегнитесь, ребята, сейчас будет немножко трясти, - скомандовала я, газуя напрямую через живую изгородь.

Раздался хруст веток и скрежет металла, пассажиры инстинктивно втянули головы и закрыли лица руками. Мы пролетели через кусты и оказались на проселочной дороге. Я вдавила газ, и заметила в зеркале заднего вида знакомую ухмыляющуюся фигуру в черном. Чертовщина! Дворецкий приближался, несмотря на то, что я выжимала из ржавого тарантаса все, на что он был способен. Вдруг слева, из леса раздался отчетливый волчий вой - словно зверь был в десяти метрах от дороги. Одновременно с этим машина налетела колесом на ветку, и я больно ударилась головой о крышу. Когда все утихло, за нами уже никто не гнался, а под колесами появилось подобие асфальта.

Мы ехали молча, переваривая события последних нескольких часов. Вскоре показались знакомые места - недалеко был пригород, заводской район с не самой хорошей репутацией, но после пережитого нам было уже плевать.

- Нужны деньги на первое время и залечь на дно, - начала я.

- Почему мы не можем просто поехать домой? - спросил Егор, - У меня есть сторожка в лесу, мы могли бы переждать там…

- Потому что за нами наверняка следят, - перебил его Джек, - Следят, чтобы найти, выпотрошить и съесть!

Катя и Егор с ужасом уставились на него. Пришлось пояснить, что наш детектив страдает, судя по всему, раздвоением личности. Или просто придуривается - что требует недюжинного актерского таланта и гораздо менее вероятно.

- Конечно, он псих, - резюмировала я, - Но говорит дельные вещи - домой нам ехать точно нельзя.

- Тем более, что не все помнят, где находится дом, - подала голос Катя.

- И поэтому тоже. Так что нужны деньги и убежище.

Ломбард мы нашли почти мгновенно - в районах вроде этого каждый ларек так или иначе покупает мобильники без документов и золотишко. Часы, которые мужчинам выдали в комплекте с костюмами, хоть и не были швейцарскими, тянули на пару-тройку тысяч каждые. Мои серьги и кольца здесь сдавать было бессмысленно - оценка камней дело муторное, золота там совсем чуть-чуть, а накрутку за дизайн в ломбарде не делают. Катя сняла золотую цепочку. Я выбралась из уазика и подошла к ларьку. Через зарешеченное окно были видны витрины с дешевым золотом и какой-то мелкой электроникой. Я постучала, и продавец(?) - типичный гопник в абибасе - нехотя потянулся, чтобы приоткрыть створку.

- Сколько за это дашь? - сунула я часы и цепочку в окно. Он взвесил цепочку, покрутил часы. Подумал. Посчитал что-то на древнем калькуляторе. Еще подумал.

- По три тысячи за часы и полторы за цепочку, - наконец выдавил он.

- Сколько стоит самая дешевая труба с симкартой?

- Три тысячи.

- А красивой девушке скидку сделаешь? - я наклонилась над окном так, чтобы декольте оказалось на уровне его глаз.

- Две с половиной, - сглотнув, прошелестел он. Старый, как моя профессия, трюк сработал - сэкономили пятьсот рублей.

Я забрала деньги - пять тысяч, не до жиру, но на пару дней хватит. Телефон оказался почти новый, во всяком случае, не убитый совсем. Села в машину, раздала всем по тысяче рублей, две оставила себе. Судя по часам на телефоне, время подходило к пяти утра.

- Надо найти хостел, - скомандовала я, - Кто-нибудь знает этот район?

- Ну, есть тут одна дыра, - протянул Джек, - Дешево и сердито. Главное, никого не убивать. Или если убивать, то тихо.

- Отличная характеристика для хостела, - съязвила Катя.

- У тебя есть предложения получше? - парировал Джек, и она замолчала.

Мы без приключений добрались до «этой дыры» - квартиры в обычном доме с отдельным входом, как у магазина. Видимо, владелец выкупил половину этажа и соединил несколько квартир, просто пробив в них двери и заложив выходы в подъезд.

На стойке ресепшена дремал типичный ботаник - из особых примет очки и уши врастопырку. Я привычно наклонилась над стойкой и громко поинтересовалась, почем стоит комната на четверых в этом клоповнике.

- П-пятьсот рублей за с-сутки, - очнулся ботаник, с любопытством разглядывая нас. Выглядели мы колоритно - двое мужчин в потрепанных смокингах, один с разрезанным ртом, второй - с комплекцией боксера-тяжеловеса и две девушки в дорогих, хоть и слегка помятых вечерних платьях.

- Дорогуша, а может быть, мы договоримся подешевле? Скажем, трое суток за тысячу? - пропела я, наклоняясь над стойкой.

- Д-да, - стушевался он, - Н-но за услугу!

Не уверена, что мои товарищи по несчастью одобряли такой способ выбивания скидок, но их мнение меня не очень интересовало.

- Т-только надо отойти, т-тут есть подсобка, - засуетился администратор, выходя из-за стойки. Я направилась за ним, жестом показав остальным, чтобы они подождали здесь.

Мы зашли в какой-то чулан и ботан подошел ко мне вплотную. Я касалась подбородком его лба - при моих метр семьдесят плюс каблуки это выглядело слегка гротескно. Он мялся минуты две, я молчала - зачем облегчать муки совести?

- Т-так в-вот. Ус-услуга, - он весь покраснел и стал заикаться еще сильнее. Я сохраняла полнейшую невозмутимость, - П-покажи сиськи.

Стараясь не заржать, я одним движением стряхнула лямки платья с плеч, обнажив грудь. Ботан завис на несколько минут, созерцая, затем потянулся было рукой.

- Э, смотри, но не трогай, - предупредила я.

- Д-да, - он окончательно стушевался, а я, воспользовавшись моментом, накинула лямки обратно и выскользнула из подсобки. Администратор вышел следом, его лицо все еще светилось странной смесью блаженства и стыда.

Катя и Егор посмотрели на меня с презрением. Джек напевал какую-то мерзенькую песенку.

- Тысяча за трое суток, - я положила купюру на стойку, придерживая ее ладонью, пока админ искал ключи в ящике стола.

Войдя в комнату, мы первым делом завесили окно и забаррикадировали дверь. Конечно, против трехметрового змеемонстра это вряд ли бы спасло, но мы хоты бы пытались. Упав на кровать, я мгновенно забылась мертвым сном.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

5
Автор поста оценил этот комментарий

Три с-сотни за п-продожение 😍

4
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением жду продолжения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ГГ - Ласомбра, Павел - Малк, Катя - Торик, лесник пусть будет Бруха. *Ванга.жпг*

Данных мало, конечно, но вдруг.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря подписался) жду продолжения
1
Автор поста оценил этот комментарий
В подсобке надо было покушать
раскрыть ветку