Вампир на диете

Вампир на диете


– Если мне придётся ещё хоть раз пить куриную кровь, клянусь, я за себя не отвечаю!Арман широкими шагами пересекал просторную гостиную взад и вперёд, его недовольство ощущалось сразу, стоило только взглянуть на него. Он был так возмущён и зол, что Кармилла, сидящая за столом, не смела и слова проронить, всё ждала, когда же он, наконец, выплеснет весь запал наружу. «Да-а-а… Правильно говорят: «Голодный мужчина – страшнее волка», а голодный вампир – и того хуже», – подумала Кармилла. Она с пониманием следила за Арманом, и когда тот чуть сбавил свой шаг и замолчал, наконец-то решила напомнить о себе:

– Милый, ну давай мы немного поднапряжемся, и ты перейдешь на индейку? Её сложнее достать, она дороже, но говорят, что вкуснее и результат может быть лучше, люди же на ней худеют только в путь.

– Индейку?! Ты совсем сдурела? Я за 3 месяца на куриной крови и грамма не скинул, с чего ты взяла, что индейка даст результат? – Арман развёл рукам, громко и нецензурно выругался и удалился в сторону кухни. Было слышно, как он открывает холодильник, наливает себе что-то в стакан и залпом выпивает, попутно браня всё вокруг. «Куриная кровь», – Кармилла тяжело вздохнула, перекинув ногу на ногу. Не прошло и 2-ух минут, как Арман вернулся в гостиную и продолжил свою тираду:

– Ну, скажи мне, Кармилла, что же мне делать? Я просто с ума уже схожу. Может, переедем в Африку? Говорят, там многие не доедают, кровь у них диетическая. Давай?

– Арман, Дракула с тобой! Да как же мы уедем? Там солнце печёт так, что даже ночью душно! Как мы клан свой оставим? Где жить то будем, с кем общаться? Там же одни дикари!

– Да, да, знаю. Ну что я виноват что-ли, что меня обратили в пик моей апатичности к миру? Меня никто не предупреждал, что я вампиром смогу стать! Что однажды, в Амстердаме, в подворотне, по пути в отель, меня, жирного и никчёмного, возьмёт да и укусит вампир? Ты, Кармилла, вампир уже почти 400 лет, но я тебе напомню, что у людей нет доказательств, что вампиры существуют, только фильмы всякие, но кто в них верит то взаправду?

– И что ты предлагаешь, Арман? Заранее предупреждать людей, мол, здравствуйте, я вот вампир, да-да я существую, у вас полгода привести себя в порядок, прежде, чем я вас съем на ужин и обращу в свой вид. Так что ли?

– Кармилла, не уходи от темы. Как мне похудеть? Ну, давай уедем, а?

– Так, я тебе люблю, конечно, но порядком устала от твоих заморочек, Арман! Последний раз повторяю, вампиры – не худеют! Ну, кто ж знал, что некоторые болезни после укуса не проходят и ожирение в их числе! Да, раньше клан тщательнее следил, чтобы обращать только худых и красивых, но сейчас времена другие. А я тебя люблю любым, понял?

Арман резко опустился в кресло и принял позу мыслителя. Уткнулся кулаком в подбородок и направил свой взгляд в угол комнаты. Кармилла встала, подошла к нему вплотную, уселась перед ним на колени и приложила голову к его ногам. – Хочешь, я с тобой буду куриную кровь пить? За компанию, так сказать, чтобы ты не один мучился. Хочешь?

«Вампиры не худеют, ага, конечно, как-будто вы пробовали. У вас вообще жирных кусать не принято, вот вы и не пробовали, потому что никому не надо было. На мне ваша система сломалась, я первый жирный вампир и я докажу, что вы ошибаетесь!» – Арман резко вскочил и начал одеваться, уже в коридоре он обернулся и сказал: – Сиди тут. Я к ведьмам пошёл, они точно какое-нибудь зелье сварят. Они вообще что угодно могут, только результат не всегда с первого раза хороший. Все лучше, чем кровью куриной давиться!


....................................................................................................................................

Был тёплый, весенний вечер, такой, когда уже поверх футболки нужно накидывать что-то слегка тёплое, но обувь уже можно носить открытую. Если, конечно, ты коротаешь вечер у костра. Ведьмы сидели на вязаных пледах вокруг огромного костра, что обрамляла груда камней, выложенных в форме треугольника. «По одной ведьме на каждый угол, и по одному тупому углу на каждую из нас», – так любила говорить старшая из них, Кали. Ей было столько лет, что стыдно было спрашивать, но выглядела она так, как-будто «только вчера родилась». В руке у каждой ведьмы было по бокалу с алой жидкостью, то было самодельное вино младшей из них.

– Знаешь, а вино то не дурное. Черноплодка говоришь? – спросила Кали и как кошка потянулась на пледе, сворачиваясь в клубок.

– Ага, – хитро улыбнулась младшая ведьма, – И ещё один секретный ингредиент.

– Какой такой ингредиент? – Кали прищурилась и повела бровью, смотря Малине прямо в глаза. Это смутило младшую ведьму, она поёжилась и натянула свою накидку до самой шеи.

– На то он и секретный, чтобы никому не говорить его. Не приставай, не скажу! – младшая глотнула ещё вина и ухмыльнулась, смотря в огонь. «Ну хоть чем-то теперь их заинтригую. На пару недель хватит, а значит, у меня считай отпуск»

– Мина, нет, ну ты слышишь, как твоя падчерица мне дерзит? Пригрела змею на груди. Секрет говорит! Ишь, какая хитроумная. Мина, ну скажи уже что-нибудь Малине, а то совсем в свои думы уковыляла, и так не часто вино без дела пьем….

– А? – Мина подняла на них свой мутный взгляд, в нём читалась вселенская тоска и усталость. А ещё скука. – Кали, ты это мне?

– Тебе, тебе! Совсем уже от скуки скоро сдохнешь, Мина. Может, придумаем чего? Лешего, давай, опять разыграем? Он после того даже в cleaning компанию звонил, мол нужна генеральная уборка леса и реки. Зверье над ним до сих пор потешается!

– Да, ну, это уже было. – Мина протянула бокал Малине, та быстро схватила бутылку и налила ей ещё вина. Потом взглянула на дно, помотала бутылку из стороны в сторону возле уха и сказала:

– Дамы, мы уже 20 литров выпили, нужно домой сходить, на новый бочонок бутылку переколдовать. Или… может хватит уже?

– Малина, вот знаешь, почему ты «ведьма на два раза»? Ты слишком привязана к материальному, а с таким грузом даже у единорога колдовать не получилось бы, а он магией насквозь пропитан, соткан из неё так же, как твое вино из шалфея.

– Как ты поняла?! – воскликнула Малина.

– Я же ведьма. Я что-что, а ингредиенты внутри себя по полочкам разложить всегда смогу.

– М-м-м-можешь? – Малина во все глаза пялилась на Кали, судорожно начиная сдирать свежий лак с ногтей. Кали была из тех, кто ступает босиком по мокрому снегу и танцует ночью перед сном без одежды. А ещё Кали не могла не пошутить, даже если это могло дорого ей стоить.

– Расслабься, от твоего вина за версту шалфеем пасёт, только дурак бы не понял, – Мина решила закончить издёвки над младшей, так как это тоже было уже не в новинку.

– Ааа… Ну, знаете ли… – Малину прервал стук в ворота их дома.

– Ведьмы, есть кто дома? Ведьмы?!

¬ Иди скорее, проверь, что это за олух, пока он всех соседей не перепугал. А то нам в ближайшие лет 10 на дни рождения, не тортики, а керосин и кресты будут приносить! – она толкнула Мину в бок, та встала и медленно поплелась в сторону ворот. Подойдя, она сказала: – Кто бы ты не был, сначала закрой свой рот, иначе не впущу.

– Что, простите?

– Заткнись, говорю. Чего орёшь на всю деревню? У нас из-за тебя могут быть проблемы, а это значит по итогу, что самые крупные проблемы будут у тебя.

– Эм, понял. Простите, я просто не подумал…

– Это ты зря. Не зомби же, мозг на месте, значит есть чем думать.

– Как скажете, мэм.

– А вот за «мэм» могу и в столбик превратить от забора! Видишь брешь? Как раз закрою…

– Ну всё, хватит. Меня, конечно, предупреждали, что с вами кашу только из топора сваришь, но это уже перебор!

– Перебор - это быть жирным вампиром, а остальное в порядке вещей.

– Как вы узнали, что я вампир?

– Я ведьма, я даже если не хочу – знаю.

– Тяжело вам, видать, живётся.

– Не тяжелее, чем тебе. Килограмм на 70 легче.

– Да, да, я жирный, знаю. Меня, Арман, кстати, зовут. Раз вы всё и так знаете, вы мне поможете?

– Нет, но мы повеселимся, а там, быть может, и ты похудеешь. Эй! Кали! Малина! Видали жирных вампиров? – она щёлкнула и вампир словно повис в воздухе, потеряв возможность двигаться и полетел за ней. – Мина, ты больше всех скучала. Вот и повод размять свою тоску. Что скажешь?

Мина вылезла из под одеяла и вскинула бровь. "Свежее мясо", - пронеслось у неё в голове, – "А этот вечер не до конца потерян". Она следила за тем, как младшая приближалась к костру, а за ней, словно облако, парил необъятный Арман.

– Ты что, любезный, слона иссушил? – ведьмы так и прыснули, хохот заполонил всё вокруг, а Арман и ответить ничего не мог, сгорал молча от стыда.

– Да освободи ты его, видишь, ему есть что сказать! Видела какая рожа пунцовая?

– Ой не могу. – младшая каталась по пледу в истерическом припадке. – Хватит, я сейчас взорвусь от смеха. Раздался хлопок и вампир упал рядом с ней на плед, чуть не отдавив ей ногу. – Эй, полегче, он бы меня убил.

– И сделал бы нам огромное одолжение. – Кали ехидно посмотрела на младшую и Мину, поправила плед, подала знаком, что бокал пуст и надо бы это исправить, а потом обратилась к вампиру:

– Может быть вина?

– Спасибо, не откажусь. – Арман принял бокал из рук младшей и понюхал содержимое. – Это что, шалфей?!

– Вот, Малина, а ты не верила. Говорю же - любой дурак поймёт. – снова хихикнула Мина.

– Хватит гостя обзывать, я сказала. Он к нам с бедой, а ты всё шутки шутишь. Кушать будете, Арман? – Кали многозначительно посмотрела на вампира, сдерживая смех.

– Издеваетесь, да?

– Немного. Ну ладно, перейдём к делу. Ты, значит, хочешь похудеть. Наверно уже многое перепробовал, раз пришёл к нам. Расскажешь?

– Ну как много, куриную кровь только.

– Сколько месяцев?

– Три.

– Не дурно, не дурно.

– Что это значит?

– Это значит воля есть. Странно, что она у тебя тогда хромала, когда жрать надо было поменьше. – Кали встала и начала разминаться.

– Меня тогда девушка бросила прям перед свадьбой, я совсем размяк.

– Вот тогда надо было к нам приходить, а не сейчас. Мы бы и девушку вернули, и вампиром бы не стал.

– Я тогда о вас не знал.

– Знал, просто как все дураки, не верил. Ладно, чёрт с тобой, чем платить будешь?

– А чем надо? Я же не знаю, что вы ведьмы берёте.

– Золотом, конечно. И деньгами. 21 век на дворе. Думал мы до сих пор клятвы и детей с клиентов берём? Тьфу, клише. – Кали сплюнула в костёр и он стал ярко синим, а потом зелёным. Арману показалось, что он увидел там мужчину очень на него похожего. – Ну, вампир, присмотрись. Нравится?

– Это я?

– А кто ж ещё?

– Ого. Очень нравится!

– Тогда с тебя 20 слитков золота и не халтурь, мне нужно настоящее, чтобы в ячейку на моё имя положил и никаких подвохов.

– Хорошо. А где гарантия, что ты меня не обманешь и я на следующий не стану прежним?

– Нигде. Но у тебя разве есть выбор?

– Нет. – Арман грустно вздохнул, – Тогда до завтра, я всё сделаю, приду в тоже время.

– До завтра, вампир. Стучи потише только, а то я за себя не ручаюсь.

– Понял. – Арман встал и пошёл в сторону выхода. Он не был рад, но всё же, образ молодого, подтянутого, красивого парня в огне внушал ему надежду, что всё можно изменить. "Это и больше 20 слитков стоит, я бы за это всё-всё отдал".

Как только ведьмы услышали стук калитки, обозначавший, что вампир ушёл, Мина тут же накинулась на Калли.

– Старая, ты что, совсем сдурела? 20 слитков просить! Как ты его трансформируешь то? Мы же так не умеем!

– Тссс, заткнись. Голова уже от тебя болит. Как, как. Никак. Наведу на него чары иллюзии на пол года, чтобы и он и другие видели его красавцем, да скажу, что мол чары развеяться, если не будешь по 2 часа в день в зале железо тягать, да бегать каждое утро. За пол года и превратиться по настоящему в худого красавца.

– Так он же сказал, что вампиры не худеют!

– Худеют, ещё как. Просто он первый жирный вампир, а ещё - ленивый. Если бы я сразу ему это сказала, он бы и пальцем о палец не ударил, так бы и ныл. А вот образ красавца и 20 слитков золота, потраченные на преображение - лучшая мотивация выполнять любые условия заклятья. – Мина и Малина смотрели на Кали в немом восторге.

– Вот поэтому ты старшая из нас. Го-ло-ва!

– То то же. Мина, неси ещё вина, выпьем за Армана и его ожирение!

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно)))

@Ellery

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку