Вам в роли отказано! Снимайтесь в массовке за 500Р в день

Добрый день, хочу поделиться с Вами коротенечко как я хотел сняться в массовке дабы немножко подзаработать, помимо основной работы.


Гуглил я как-то на тему "Подработка, дополнительный заработок, гибкий график и т.д." и наткнулся на сайт, описание которого предлагало заполнить анкету, отправить её и ждать звонка на телефон. Я заполнил, отправил и забыл.


К сожалению, сколько повторно не гуглил, найти тот сайт не удалось, но выглядел он "по-лохотронски": тупой дизайн, четыре поля для заполнения: имя, фамилия, телефон, электронная почта и кнопка "Отправить".


Сегодня, пока в стоматологии мне вырывали зуб (к истории не относится, но тем не менее решил упомянуть сей факт) у меня зазвонил телефон, я рукой нащупал кнопку и "отбил" вызов. Когда вышел из клиники посмотрел на экран, там висело СМС "Работа на киноплощадке".

-"Ага", - думаю, значит решили позвонить, перезваниваю - тишина, трубку никто не берёт.

Через минут 5 раздаётся звонок, поднимаю трубку:

- Здравствуйте, с Ильёй поговорить можно? - спросил меня надменный не шибко культурный голос дамы в значительном возрасте.

- Да, слушаю Вас - ответил я.

- Я звоню Вам по поводу участия в съёмках, - продолжала "оператор" - у нас есть для Вас эпизодическая роли, немного текста, никаких эротических сцен (что, меня в общем-то разочаровало xD), Ваш образ нам подходит..


Тут я решил перебить её тираду, поскольку такое количество информации не позволяет думать трезво, однако она меня явно не слышала и не желала слушать, закончила свой монолог словами:" - Вы сейчас где работаете?"

"-В Люберцах, менеджером по продажам строительной техники", - ответил я и добавил - "С десяти до семи по будням".

"-Хорошо, хорошо" - торопливо отвечала диспетчер, - "Смотрите, съёмки проходят 1-4 раза в неделю, время съёмок согласовывается индивидуально, профессиональные актёры зарабатывают по 30 000 рублей за съёмочные 8 часов, Вам мы предлагаем 8000 рублей за 8 часов или 4000 за 4 часа, оплата по факту окончания съёмок, всего 50 съёмочных дней, Вы согласны?"

Чувствуете лёгкий запах явного кидалова? Телефон барышни кстати интернет не знает, а уж название конторы даже на сайте не было написано.

- Мне нужно время подумать, как-то согласовать с начальством на работе, - я уже точно знал что она скажет

"- Нет, всё, мы отказываем Вам в роли, до свидания, " - практически в одно слово сказала она и бросила трубку

Я спокойно убрал телефон в карман джинсов, надел наушники, включил свою любимую рок-группу, сел на велосипед и поехал на работу.


Через 10 минут мне пришло такое СМС с номера операторши:

Вам в роли отказано! Снимайтесь в массовке за 500Р в день Массовка, Съемки, Шарага, Развод, Подработка, Диспетчер, Длиннопост, Негатив

Ну, я человек адекватный, поржал и забыл.

Но! Ещё через 3 минуты приходит сообщение следующего содержания:

Вам в роли отказано! Снимайтесь в массовке за 500Р в день Массовка, Съемки, Шарага, Развод, Подработка, Диспетчер, Длиннопост, Негатив

Здесь я уже ржал на всю парковку, пока цеплял свой велосипед цепью к забору. (Уже доехал от поликлиники)

А ведь по голосу и не скажешь что с той стороны в трубку говорит маленький обиженный ребёнок.


P.S. В съёмках никогда не участвовал, но в любом случае, полагаю, что даже с непрофессионалами так общаться нельзя в любой сфере деятельности. Одним словом организация шаражная. Мало ли кому пригодится знать этот номерок дабы избавить себя от проблем.


Спасибо за прочтение!

184
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал по радио приглашение на кастинг, решил сходить чисто по приколу. Сначала меня сфотографировали в нескольких позах, затем предложили прочитать текст по бумажке. Затем заявили что у очень интересный отличный типаж и мне готовы предложить множество ролей, только нужно портфолио. Если мне могут сделать вот тут же, за стеночкой. Стоит 30 тысяч рублей. Если денег с собой нет, могут оформить кредит, за другой стеночкой. Портфолио годится только то, что сделают они. Я поржал и ушел.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в Brazzers отправил резюме с фотками. Прошло лет 5-6 где-то. Так и не ответили :(
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в данной сфере продюсером, массовка у нас вообще бесплатная, но мы людей кормим) На сериалах платят 500 р, а на полном метре обычно 1000 рублей. Вопрос один - неужели мошенники хотя бы не могли приблизить цифру к более реальной? Или на совсем лохов рассчитывают? Никогда не понимала...
раскрыть ветку
250
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий крик отчаянья: «да вы ещё доплачивать будете, чтоб сняться в массовке!»

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
хмм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку