Вам хорошо или бесплатно?

Три года назад дочке подписчика тг-канала «Белгород №1» должны были вырезать аппендицит. Операцию запланировали в детской областной больнице на Архиерейской.

Перед операцией к отцу ребёнка, по его словам, несколько раз подошёл врач и спросил, как именно вырезать аппендицит.

— Вам без разницы, как и каким способом будет [проведена] операция ребёнка?
— А как на это повлияет?
— Или порез, или рубец будет – это одно. Или опытный врач завотделением, или интерн. Вот разница. Я понял, что вам без разницы.

По данным @belgorod01, подобная практика намёков на оплату операций и «запугиваний» практикантами действует и сейчас.

Поэтому мы обнародуем видео того самого общения подписчика и врача на лестнице у входа в операционную.

Если вы узнали человека в белом халате — напишите нам об этом.

Источник: https://t.me/belgorod01

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели назад перенесла полостную операцию. До операции анестезиолог прямым текстом спрашивал, есть ли возможность "отблагодарить". Сказала, что нет возможности.
Ни копейки не платила. Дамы из соседних палат "благодарили" все. Врачу - десятку, анестезиологу - трояк. Спросила, зачем? Так положено.
Никаких побочек от наркоза у меня не было, а у некоторых "благодарных" ещё как были.
Никакой морали нет. Хотите - платите. На результат никак не повлияет, я так поняла)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в обычной городской больнице делали операцию под общим наркозом. Ни хирург, ни анестезиолог ни слова не сказали про "отблагодарить". Анестезиолог приятный мужчина, пришёл накануне операции, поговорил со мной, успокоил.

Помню перед "отключкой" его синие-синие глаза, такое спокойствие сразу и спать. Нейрохирург также супер мужчина, у него руки прям нейрохирургиечские) тонкие аккуратные пальцы. Я сразу ему доверилась)

А вот санитарки попались на деньги падкие. Хотели и с меня срубить за обслуживание. Но пришёл муж, всех приструнил. Спокойно меняли постельное бельё, приносили/уносили утку. Я многого и не просила от них в принципе - только делать то, что положено.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас родственница операцию на глазах делала по омс, всем денежку сувала, в результате "бесплатная" операция обошлась в тысячу долларов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Мне 6 лет назад удалили аппендикс. Просто на скорой привезли, провели все анализы, посмотрел хирург. Сижу в ус не дую, подходит медсестра с инвалидным креслом, за шторку и всё, мол: раздевайся, всё снимай, простынкой оборачивайся, на кресло и в операционную. Я только и успела попросить маме позвонить. Всё, никаких лишних разговоров. Всё быстро, чётко, профессионально, правда когда легла, руки привязали, капельницы, живот помащали уже, маску надели, говорят подыши. А я дышу и думаю, блин, что за хрень! Наркоз не берёт ((( это была моя последняя мысль. Вырубилась, как младннец)
Потом ходил заведующий с врачами и может интернами, слушал отчёт по каждому пациенту, проводил осмотр, с юмором. Весь персонал молодой. В общем остались только положительные эмоции. И не помню уже, но после как выписали, кажется я подарила персоналу коробку конфет и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так 3 дня с кровати еле вставал потому что решил, что на результат не повлияет, а был просто укол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку