Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Валентин Юмашев назначен советником президента России на общественных началах.

Зять президента Бориса Ельцина Валентин Юмашев в период с 1997 по 1998 годы возглавлял его администрацию. В 1996 году он также был членом предвыборного штаба Ельцина, после выборов был назначен советником главы государства по вопросам взаимодействия со СМИ.

Валентин Юмашев назначен советником президента России на общественных началах. Борис Ельцин, Власть, Президент, Олег Дерипаска, Новости, Советники, Политика

Личность очень интересная и как мне кажется очень "достойная" давать советы по управлению государством. Пара цитат из личной жизни:


Женат вторым браком на дочери Бориса Ельцина — Татьяне Дьяченко. В 2001 году дочь Юмашева Полина вышла замуж за Олега Дерипаску. В апреле 2002 года у Юмашева и Дьяченко родилась дочь Мария.

В 2000 году вошёл в состав учредителей Фонда Первого Президента России Б. Н. Ельцина.

В настоящее время занимается девелоперской деятельностью, владеет половиной башни «Империя» в «Москва-Сити» и половиной управляющего деловым центром ОАО «СИТИ»

Вики но если не считать ее за пруф, то вся информация в свободном доступе.


Соответствующее распоряжении главы государства опубликовано на сайте Кремля.

РИА Интерфакс РБК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, весь пафос новости испортили, кремлебот!!!
А по существу скажу что я в своей предпринимательской деятельности подбираю персонал преимущественно через знакомых, не потому что хочу кого то пристроить, а потому что хочу иметь хоть какую то уверенность в порядочности человека, и меня вообще не удивляет осторожность в выборе тех или иных чиновников
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"меня вообще не удивляет осторожность" - пхапхахахахахахахахахахахахахахаха, простите!


МГХАХАХАХАХАХАХАХАААААааааааааааааааа!!!! Кто-нибудь пристрелите меня серебром!


Теперь по делу. Ваш метод... знакомые - это метод и метод вполне действенный, но!

Вы сейчас сравнили себя - предпринимателя и ГОСУДАРСТВО! У вас какие варианты для поиска сотрудника? На общих основаниях обратиться в ВУЗы, средне специальные учебные заведения и площадки для трудоустройства, чтобы оставить свои координаты и пригласить на собеседование специалистов, если нужны с опытом, то помимо публичных площадок вы можете использовать другие способы подачи объявления.


Не будем об эффективности этих вариантов, тем более конкретно в РФ, но - государству всё это не нужно! У гос-ва в КАРМАНЕ вся аналитика, если тебе нужен СПЕЦ - получи и распишись! Любой ВУЗ, любая высшая школа, топовое предприятие, НИИ, ШМИИ, ЗВИИ и ОРВИ все тебе на СТОЛ ПОЛОЖАТ характеристику кандидата от проверенных годами и гостайнами руководителей, до кучи ФСБ приложат его личное дело и фото всех, кого он в школе дергал за косички, ФАС список его доходов и кол-во квартир в Ницце.
КАКОГО ХРЕНА ТЕБЕ - ГОСУДАРСТВУ НУЖНЫ ЗНАКОМЫЕ! ЗАЧЕМ ты себя будешь ограничивать таким узким кругом "знатоков семейных дел", когда вокруг ПРОФИ ВАЛЯЮТСЯ С ПРОВЕРЕННОЙ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВШИ РЕПУТАЦИЕЙ!%! Ах да, ну если вы автократия, тогда нет проблем.


Очевидное, что если администрация президента или сам президент берет на работу брата маминой подруги, ничем иным, кроме кумовства это не объясняется, потому что дело не в репутации и заслуженных наградах, дело в том, что у гос-ва самый широкий выбор специалистов и если ОНО - ГОСУДАРСТВО этим не пользуется на самом ВЫСШЕМ УРОВНЕ для привлечения туда СВЕЖЕЙ КРОВИ, оно - государство, пользованный гандон (даже когда у тебя есть брат близнец доктор наук, это не повод не использовать такой инструмент, как государство), это вы можете себе такое позволить и то, потому что названные мной методы на общих основания в той системе образования и трудоустройства в РФ, которая по факту полуразвалившееся наследие СССР, не могут эффективно конкурировать со "знакомыми", такие дела. И да, это связано между собой, назначение брата маминой подруги и неэффективность трудоустройства в РФ, но начинать надо всегда сверху.


PS Хочу домой в Рим, заебали, ужас.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахрен выбор!???? Возьмите все ваши красные дипломы и подотритесь ими, я этих выпускников вузов и всяких курсов МВА насмотрелся, один хуже другого. Человек без опыта ничто, а которому нельзя доверять ещё хуже. Кадровый вопрос это ооочень большая проблема, даже беря человека с подноготной надо быть готовым что всплывет некомпетенция, а беря человека просто с дипломом хер пойми кого, считай играешь в рулетку. Поэтому понимаю чиновников, которые берут на ответственные должности знакомые им рожи и нетхотна отказываются от них, и думаю коррупционная составляющая здесь только в 5% , в остальных случаях просто надежда на предсказемость
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был о вас лучшего мнения.


Есть разница между Ваней и замминистра образования?

Если Ваня трудоустраивает на работу знакомого Васю, это нормально?

А если замминистра трудоустраивает знакомого Васю не по диплому, а по знакомству, нормально?

Еще теплее, если чиновники администрации президента и сам президент, отвечающие за набор КАДРОВ для деятельности органов ГОСУДАРСТВА, набирают не по качествам, а по знакомству, это нормально?

Примите как факт, что Ваша личная роль в этом и роль чиновника ОТВЕЧАЮЩЕГО за подход и систему, например за сферу образования и кадров ВСЕЙ страны, это две разные проблемы. РАЗНЫЕ.

Ваша компетенция, как частного лица вне политики, тут роли не играет, потому что её вообще может не быть и ничего страшного, вы не отвечаете перед страной, это будут сугубо ваши проблемы, но государство то!!!!!! ГОСУДАРСТВО! Это будут проблемы уже ВСЕХ, если ваш Вася окажется "левшой", чиновник за него будет отвечать? Путин? Песков сглаживать углы очередных фиеричных высказываний очередного советника? Ельцин? ЕБН уже ответ вам дал, кстати, устал и ушел, это я напоминаю про фиерическую кузницу кадров в 90-е.

Если вы - государство и вместо системы, или как систему, используете кумовской подход в том или ином виде (пусть даже у всех ваших кумов три высших образования), как основу своей кадровой политики в ГОСУДАРСТВЕ, то вы - ответственны за дальнейшую деградацию образования и кадров и не оставляете предпринимателям и остальным работодателям варианты, кроме как следовать вашему примеру, что на вашем личном примере вы и описываете, не сознавая корень проблемы.

Это все равно что построить отечественный автомобиль, а ездить на иностранном... хм, постойте как, а ведь...)))))

Надеюсь вы меня поймёте, когда-нибудь, точно не сейчас.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все в кучу накидал, а по сути вопроса передёрнули. Если чиновник берет на работу знакомого, он несёт ответственность за "деградацию образования", а если берет незнакомого не несёт??
Не надо мешать наем знакомого человека и кумовство.
Что такое набирать народ по качествам? Вы хоть раз нанимали человека по качествам??? Вообще опыт наема людей на работу имеете, и хоть какое то представление об этом, или диванная аналитика? Ещё раз напишу, что вы разделили понятия - не надо мешать в кучу кумовство и наем знакомого тебе человека
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не мешаю в кучу. Не замечать целенаправленное вовлечение одних и тех же людей в политический процесс не возможно. Ведь даже каждая политическая партия вам знакома не по двум, трем и далее кандидатам, а по одному лицу.


Приглядишься, оказывается там еще и "служебный роман". Понятие "политический клан" в России сложилось при Ельцине и до сих пор состав ни в одном из политических лагерей не поменялся на 95%.


Там просто нет кадрового подбора. Все через назначения одного человека другим человеком, никакого другого процесса не задействовано.


Помните вопрос Путина по поводу депутатов-академиков, эту тему забавно обыграли "Уральские пельмени". Это тоже кадровый вопрос. Вы в курсе, что это верхушка айсберга российского образования и науки в целом? Очень многие депутаты прямо или фиктивно занимали должности в образовательных учреждениях, НИИ или региональных органах власти, как правило в административных структурах и если покинут (а рано или поздно это происходит) свой политический пост, куда уходят кандидаты, доктора и доценты наук, как вы думаете?))) Нет, я не имею ввиду, что они проходят стандартную для всех систему кадрового набора, её они не проходили никогда, я имею ввиду, что их снова назначат. Приказ, подпись, никакого процесса, это основа ротации политиков в природе. Вся их жизнь это череда назначений. Ветер в политическом лагере переменится и снова обратно в обойму или как сказал гарант "бывших не бывает", он имел ввиду вообще всех, а не только спецслужбы. Но это отрезает огромное кол-во РУКОВОДЯЩИХ должностей от общества в принципе не только на федеральном уровне, но и на региональном. Принцип только "свои" странен хотя бы по причине высокой поддержки действующего президента, совсем нет планов на развитие этой системы за её пределами, но живут люди не вечно, устал\ушел, а дальше хоть трава не расти.


Поэтому это клан, а не просто группа знакомых людей по интересам. А клан это структура ограниченная своим кругом, таким образом, назначая себе советников из определенного политического лагеря, который представляет сугубо интересы "своих" пяти человек, это как брать на службу человека знающего один язык, чтобы он переводил со всех остальных, но видимо такая цель и не стоит, а стоит цель поставить человека от определенной политической группы. Хотя на мой взгляд, для должности которая предполагает поднятие определенных общественных, социальных и экономических вопросов, эффективнее брать именно свежую кровь, которая считает, что что может привнести эффективность в стабильность.


Отсюда и элементы автократии, когда политика становится не национальным делом, а бизнесом кланов.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всей мировой политике свойственна клановость, вы не найдете примеров, когда руководящие посты занимают ниоткуда взявшиеся кандидаты, все через знакомства, стаи, кланы, человек так утсроен что сбивается в стаю. Но одно дело когда эта система используется для выжимания последних сил из страны, другое дело, когда клановая система работает на развитие страны. Клановость не проблема нашей страны, это утсройства человека, и винить во всем клановость это ограниченность. А считать что ты вот такой молодец с высшим образованием и светлыми мыслями непременно должен занимать руководящие должности это юношеский максимализм, я помню как в техникуме все рассуждали что на зарплату меньше 25 тысяч смысла вообще нет идти, когда выпустимся, а сейчас смотрю на этих малолетних дебилов, и думаю "я бы себе самому в то время и 15 тысяч зарплаты не дал"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вас оно точно еще жив)))) Абсолют к черту.


Берете чашу весов, кладете с одной стороны автократию, с другой уравновешиваете "юношеским максимализмом", получаете действительность, перевешиваете автократию одним единственным кланом, получаете российскую действительность и чем дальше, тем чаша то клонится дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку