Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вакцины от бешенства для диких животных будут сбрасывать с неба

Для борьбы с бешенством диких плотоядных животных в Беларуси будет привлечена авиация. С 20 мая 2019 года начнется разбрасывание приманок с вакциной четырех областях страны.

Вакцины от бешенства для диких животных будут сбрасывать с неба Agronews, Вакцина, Новости, Бешенство, Животные, Республика Беларусь, Минск

Как сообщает Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, приманка с вакциной представляет собой небольшой брикет (весом до 30 г) со специфическим запахом. Он состоит из компонентов кормов, съедобных для плотоядных животных, и заключенной внутри капсулы с вакциной.
Разбрасывание приманок с помощью авиации будет проводиться в Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областях, в буферных зонах с Литвой, Латвией и Польшей. Это предусмотрено международными соглашениями и планом противоэпизоотических мероприятий в Беларуси.
Самолеты будут летать на высоте 150-200 метров со скоростью 150-180 км/ч, расстояние между параллельными линиями полетов самолета составит 500 метров. На каждый квадратный километр площади будет разбрасываться по 23-25 приманок с вакциной.
В Департаменте предупредили, что брать приманки с вакциной руками и скармливать их домашним животным запрещается, и конечно, от контакта с брикетами стоит уберегать детей. Людям, которые окажутся в зоне разбрасывания приманок с вакциной, необходимо избегать зоны полета самолета, чтобы не травмироваться летящей приманкой.
При случайном попадании содержимого блистера на открытые участки тела или слизистые оболочки глаз, рта или носа рекомендуется промыть эти места водой, обработать раствором питьевой соды и обратиться в местное учреждение здравоохранения.

Источник: https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2019-05-22/37015

Telegram: https://t.me/agronews_com

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо и для людей вакцины так же сбрасывать. Чтоб антипрививочники не смогли выебываться.
Автор поста оценил этот комментарий

Зря это сообщили.Теперь давка начнётся за этими вакцинами.

Автор поста оценил этот комментарий

в лесах лис ловить не станут

1
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос..В Бел(О/А)руси(И) есть ОСВВ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

то есть будут сбрасывать хуйню которая разъедает людей и это ради их безопасности чтоб медведи не загрызли или не заразили?

раскрыть ветку