Вахта на горе. Часть 1

Всем привет! Хочу с вами поделиться своей историей. Она не поучительна и не злободневна. Мне просто хочется её рассказать. Недавно читал историю педиатра-программиста и она оставила во мне кучу впечатлений. Я, конечно не думаю, что моя будет столь же хорошо написана, или столь же интересна. Вам судить. Я разобью её на несколько частей, и если вы скажете – продолжай, продолжу. Нет, так нет, заткнусь после этой части ))

Когда-то давно кто-то мне сказал, что постоянно путешествовать, пусть даже по командировкам, это очень увлекательно и интересно. Я не мог ни согласиться, ни опровергнуть, потому что мой опыт путешествий сводился лишь к поездке к родственникам за 1000 км на поезде. Когда на работе в первый раз сообщили, что впереди командировка даже не знал как к этому отнестись. Мне было тогда около 20 лет и сначала я подумал – Как круто! Новые впечатления, места и знакомства! Плохо конечно, что в неизвестность еду, ну да ладно, я молодой, полон сил и оптимизма – справлюсь. Теперь я имею большой опыт командировок разной длительности – от двух недель до трех-четырех месяцев в отдаленные районы, и уже думаю о них совершенно по другому. Так уж получилось, да и все это знают, что обычно командировки приносят больше заработка, поэтому в принципе в них и ездят, при условии наличия выбора – ехать – не ехать. Профессия у меня не очень редкая, и при этом не так сильно распространенная, поэтому обычно выбор был простой – едешь или увольняешься. Это не жалоба, а так – факт. Работаю я жестянщиком по производству систем вентиляции и монтажником их же=) Благодаря этому за несколько лет я объездил весь ДВ и увидел немало. Но с возрастом надоедает кочевая такая жизнь, когда в родном городе не проводишь и месяца между командировками по три, и я давно принял решение сменить профессию или найти возможность работать в городе. Семейное положение моё кренится из статуса «холостяк» к статусу «женат» всё сильней и сильней, и постоянные разъезды этому мешают, чему не рад ни я , ни моя половинка. Решено! Больше никаких командировок, сказал я себе и начал искать работу в городе. Руки у мня растут из нужного места, прямота их никогда не ставилась под сомнение, да и brain.dll нормально фунциклирует) Но никто не отменял Законы Мерфи, и в тот момент, когда я уже договорился о собеседовании в несколько мест, и готовился к ним, раздался звонок.
За годы работы в одном коллективе, и по роду работы встречаясь с другими фирмами, оказывающими такие же услуги, рано или поздно приобретаешь имя. Так везде и это понятно и логично. Заработать себе хорошее имя в своей сфере в принципе стремится каждый. Я тоже стремился и оно у меня было. Не хочу ни хвастаться, ни бахвалиться, но именно это и послужило причиной того самого звонка. Мне позвонил один из моих «рабочих» знакомых и предложил работу. О! Предложение подкупало своими условиями и «новизной». Месяц работы в отличнейших условиях и вознаграждение в размере 90-100 тыс. рублей. И это при том, что в городе нельзя найти больше 30 тысяч за эту же работу. Конечно же мне стало интересно и я решил узнать побольше. Обычно в глазах работодателя и работника что-то видится по разному. Так и сейчас. Звонивший (дадим ему имя, например мм-м, во! Костя пусть будет) расписывал всё так сладко, что заронил во мне зерно сомнений и первым делом я начал уточнять именно условия работы и отдыха, питания и проживания. Ну , самое главное и естественное. Об этих условиях вы узнаете из следующих частей, скажу лишь то, что меня они устроили, а причин не доверять ему у меня не было. В общем соблазнил он меня на эту поездку. Тем более, что можно было съездить один раз и получить денег как за три месяца работы локально. Неплохой вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило очень "вкусное" предложение на деле является разводом. Ваша будущая зарплата в три раза выше средней по городу. Что-то тут не то. Пишите, очень интересно, чем все закончится. Надеюсь, предложение действительно оправдает себя. Удачи!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку