В завершении года собаки нам всё-таки подложили... свинью

В прошлой статье я  писала о том, что  в Думе готовится законопроект об "Ответственном обращении  с животными" и излагала основные тезисы, которые  он в себя включает. Сегодня этот "документ" был принят ГосДумой в третьем и окончательном чтении.

Если совсем  коротко - теперь бродячие собаки узаконены на улицах городов ОКОНЧАТЕЛЬНО и вы сможете наслаждаться видом этих мохнатиков  с  бирками (не факт, что стерилизованых), передвигаясь по городу окольными путями в обход стаи. НИКАКИХ  санкций за нападения и покусы этих собак на горожан не  предусмотрено, ответственности - тоже.  Зато много прав - в частности, для зооволонтеров. Они теперь  смогут контролировать, как вы содержите своих животных  и, при подозрении на "ненадлежащий уход", инициировать заведение на Вас УД по ст. 245.


СОБАЧНИКАМ! Вы будете обязаны выгуливать собак на поводке только в  спец. отведенных для этого местах и собирать фекалии за своими собаками, что является  неплохим пунктом, но те же бродячие собаки будут бегать, где угодно, и гадить, где вздумается. Вывод? У бродячей собаки прав больше, чем у домашней.


Всё это произошло с радостного согласия оболваненного населения, свято верующего  в "права  животных" и незаметивших, как их самих такими законами опустили до уровня тех  самых собак и даже ниже. Вот теперь Вас никто не  избавит от наличия бродячих собак в Вашем районе, а если они нападут на Вашего ребенка  -  ну в лучшем случае заберут её в приют на вечное доживание. И то, если Вы еще докажете, что  Ваш ребенок не сам спровоцировал собаку - в  законе прописано, что собаку могут забрать только при проявлянии "НЕМОТИВИРОВАННОЙ агрессии".


При принятии закона не учитывался прошлый негативный опыт "возврата собак" на улицы - в частности, в Москве, когда  эта программа  была отменена после гибели Гайдаржинского от клыков стаи в  Измайловском парке.


Поздравляю, дамы и господа! Узаконенные грязь, антисанитария, бешенство (собак  от бешенства нужно прививать каждый год, а кто этим будет заниматься?), травматизация - это  всё то, чего так  долго добивались зоозащитники, прикрываясь благими намерениями и с молчаливого согласия населения ввиду полного отсутствия человеческого достоинства! И, благодаря депутату Бруматову, они это протащили на законодательный уровень.

В завершении года собаки нам всё-таки подложили... свинью Бродячие собаки, ОСВВ, Закон, Бурматов, Права животных, Длиннопост
В завершении года собаки нам всё-таки подложили... свинью Бродячие собаки, ОСВВ, Закон, Бурматов, Права животных, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

А про убийство бродячих собак там ничего не появилось нового?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А на деле нихрена не будет работать. Ну не убрал собачник за своим питомцем, кто за этим будет следить? Волонтеры? Полиция? Специально обученные люди?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если меня покусает бродячая собака? Я могу подать в суд на гд за принятие античеловечного закона? 🤔😏

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем ничего не измениться. Собаководы как выгуливали своих питомцев на спорт площадках во дворах школ, так и будут. Как были бездомные собаки так и будут. Как не приезжала полиция на вызовы по поводу собак так и не будет приезжать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы? Цитаты из нормативного акта? Пока автор только высказал лишь свое субъективное виденье

раскрыть ветку