В защиту Почты России

Частенько попадаются посты про хреновое обслуживание, воровство и прочее говно со стороны Почты России.

Что тут ещё сказать... Ну да работает она не идеально, но как человек, который отправляет почтой несколько отправлений в день, каждый день с 2013 года хочу отметить следующие положительные сдвиги во многих почтовых отделениях Москвы (Подмосковье, другие регионы и даже Новую Москву здесь не обсуждаю, потому что, к сожалению, там всё не так радужно и скорее даже очень печально).

Итак, что появилось за эти годы или каким был прогресс московских почтовых отделений?

1. Исчезла живая, мать её очередь. Это супер плюс, потому что всякие хитрожопые ублюдки каждый день заёбывали лезть без очереди "только спросить". Не было такого дня, чтобы хотя бы один такой хреносос не появился в отделении и посчитав всех остальных за полуразложившийся биомусор, рвался бы к окну.

2. Ремонт. Я помню каким было убранство отделений до 2013 года и какое оно сейчас. Кто помнит и может сравнить, возражать не станет.

3. Скорость доставки увеличилась примерно в 1,5-2 раза. Да, это охренеть как непривычно слышать, но сухие цифры выборки-это не эмоции тупорылой блондинки. С этим не поспоришь.

4. Количество ошибок в адресе доставки снизилось почти до нуля. Я, если честно, забыл когда в последний раз наши посылки приходили "не туда".

5. Количество краж из посылок... не уменьшилось. Почему это плюс? С 2013 г по настоящее время нами было отправлено свыше 10 тысяч (!) посылок, бандеролей, емс, обычных и 1 классом, с описями, без описей, с наложкой и без и за всё это время не было НИ ОДНОГО факта воровства, пропажи всей посылки без её последующего успешного поиска и даже вскрытия посылки. Везение? Не думаю. Кстати, пробовали работать в 2018 году по желанию клиентов с д.д, с..к, п.к, п..и экспресс. К сожалению, у этих логистических операторов было и воровство и пропажа всего отправления. В 2019 работаем с ними только в исключительных случаях.

6. Сотрудники Почты стали гораздо приветливее и малоконфликтнее и ...моложе. И хотя до сих пор приходится слышать с их стороны хамство, оно стало намного более редким явлением в отделениях столицы. Чаще наблюдаю зачинчиков скандалов со стороны клиентов.

7. Появилась так называемая "упрощенка". Это когда не надо ничего заполнять при получении посылки, а просто назвать номер, пришедший по смс. Это быстро и безгеморойно.

8. Режим работы. Раньше был обед, в субботу работали до обеда. Сейчас в рабочие дни с 8 до 20 без обеда, в субботу с 9 до 18 без обеда. Воскресенье - выходной, да и хрен бы с ним, людям отдыхать надо и с этим не поспоришь.

9. Ну и на десерт то, от чего сейчас массовые отправители и сами сотрудники почты писают кипятком - это внедрение системы электронного заполнения бланков документов на посылку.  Отправителям удобно быстро в электронном виде оформить все сопроводительные документы на посылки, а сотрудникам достаточно "пикнуть" штрихкод на документе и в системе все данные уже есть и их не надо долго и нудно вбивать вручную.


Конечно, не все идеально стало в этом королевстве, но и не замечать улучшения было бы проявлением дебилизма. К сожалению, ещё остаются отрицательные вещи, но пост не об этом.


От себя хотел бы пожелать, чтобы все эти улучшения случились во всех отделениях нашей огромной страны, может быть и мы, её жители станем чуть более лучше, добрее и терпимее.


Ну и котейка напоследок

В защиту Почты России Почта, Почта России, Улучшения, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почта изменилась, в лучшую сторону. Из 5 окон работало 1, а сейчас 2-3 стабильно. Очередей стало меньше. Выдача без паспорта по коду - просто чудо, не надо паспорт таскать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как была живая очередь в отделении у метро Проспект Просвещения в СПб, так и осталась. Терминал выдающий талоны ни разу работающим не видел

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-же мы всей остальной страной рады,что у вас в Москве всё так замечательно!!!(сарказм,если что)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже регулярно отправляю. Никогда ничего не пропадало. Просто модно стало почту ругать...

Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день почта России - лидер по доставке посылок в России. Молодцы