Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Закарпатье начали громить машины с венгерскими номерами

В Закарпатье начали громить машины с венгерскими номерами Украина, Венгрия, Закарпатье, Политика, Порча имущества

В украинском Закарпатье продолжаются антивенгерские акции. Как передает РИА Новости-Украина, а ночь на пятницу 16 марта в городе Берегово (Закарпатская область) неизвестные изувечили девять автомобилей с венгерскими номерами.

В пострадавших автомобилях хулиганы выбивали лобовое и задние стекла. При этом, машины с украинскими номерами погромщики не тронули.

«Сообщение об инциденте поступило в милицию сегодня около 6:47 утра, от мешканция улице Шевченко. Заявитель сообщил, что вышел утром на улицу и увидел 7 поврежденных авто, в которых были разбиты лобовые стекла. Сейчас на месте работают правоохранители. Решается правовая квалификация», — сообщили журналистам в региональном управлении полиции.

Напомним, что 15 марта в Закарпатье объявлено выходным днем в связи с празднованием годовщины образования Карпатской Украины и 170-летия венгерской революции. В этот день на административной границе Закарпатья и Львовской области задержали несколько автомобилей и группу молодых людей, у которых обнаружили балаклавы, кастеты, ножи и биты.

Ранее венгерский МИД выступил с рекомендацией своим гражданам, воздержаться от поездок в Закарпатье 16−18 марта.
В последнее время антивенгерские проявления в Закарпатье участились. Как сообщало ранее EADaily, один только культурный центр венгров в Ужгороде за февраль поджигали два раза. В связи с участившимися нападениями, Общество венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) потребовало, чтобы в регион ввели специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, аналогичную той, которая действует на Донбассе.
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/16/v-zakarpate-nachali-g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потихоньку готовить попкорн, дикари сами приближают момент съёбинга ещё одной области с Украины. Правильной дорогой идёте, рагульё!

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы уточнить логику Вашего утверждения. В Закарпатской области 80% украинцев и 12% венгров. Допустим, что за вот этими действиями действительно стоит не любовь 80% украинцев к 12% венгров. Т.е. вот этими поджогами и битьем авто они пытаются выжить венгров с Закарпатья. И какой выход из ситуации? Правильно - съебатся всей областью в Венгрию!!! ))

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Донецкой области официально украинцев около 60%, а русских 38%, что не мешает этой области тяготеть к России и проситься в ее состав. Гражданство Венгрии в Закарпатье имеют около ста тысяч человек и подобные провокации в Закарпатье создадут в нужный момент повод для Венгрии защитить своих граждан, ОБСЕ по просьбе Венгрии там вроде как уже присутствует.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос исключительно с точки зрения логики. Что проще - забрать к себе сто тыщ граждан (как это делает, к примеру, Израиль) или попытаться утащить граждан с территорией? Я понимаю, что у России прокатило такое с Крымом, но там было много и других мотивов. Думаете Венгрии нужна война, санкции, исключение из ЕС и прочие возможные последствия?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо вижу многотысячные митинги хохлов из закарпатья под лозунгами "Не хотим присоединяться к ЕС! Хотим остаться жить в украине!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединиться к ЕС - это значит отодвинуть границу. А граница для них - это хлеб. Так что Ваш сценарий вполне возможен.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, поэтому и написал «в нужный момент». И ещё я думаю, что санкции и прочие последствия работают только против России, в отношении своих Запад предпочтёт ничего не заметить, как это всегда бывает. По логике всё верно, поживём-увидим, но ИМХО, венгры на Родину отъедут вместе с Закарпатьем, иначе бы Венгрия давно их переселила к себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Небрате, а почему бы Венгрии, без присоединения и санкций, иметь аффелированную (правильно написал?) себе область с 80% украинцев (смакующих гУляш и дебрецени,  попивающих кубертус) и 20 % мадьяр, фактически входящую в Украину. Забыл Косово  до отделения?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так оно сейчас так и есть )) И думаю дальше так и будет )) Мало того... переехать вмести с хатой в ЕС может и не плохо, но...там же работать придется! ))) А так контробасик там, машинку пригнать, за товаром по быстрому в Угорщину мотнуться и тут перепродать. Крутятся люди ))

Автор поста оценил этот комментарий

И ты про бограч забыл ))) вот бограч - это ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж и халасли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин политик же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку