В загранице трава зеленее

У одного чувака на ютубе был канал о жизни в Германии. Сам он из РФ, с какого-то Мухосранска, успел жениться, дети, но потом ужаснувшись от бытия в Мордоре, вспомнил что он этнический немец, отстоял лет 5 очередь и все же получил аусвайз.


И вот он в Германии. Причем в крутой ее части - Баварии. Ему дали квартиру с мебелью, с интернетом, пособие на всех плюс детей, и лет 5 на адаптацию.


Разумеется он охуел от радости что сьебался из Мордора к эльфам, и не куда нибудь а в самый центр Эльфии - Бавария.

И не придумал ничего более глупого как создать канал на Ютубе и этой радостью делиться. Он снимал все подряд: кусты, деревья, немецкие урны, немецкие булыжники, жратву в магазинах, трещал как охуительно можно жить в Германии, какой сцуко это рай. В каждом кадре он подчеркивал что это не просто травинка, а немецкая суко травинка!, что это не просто булыжник а супер-охуительный немецкий булыжник и тд.


Но если бы он читал что-то из психологии, то понял бы что это все гордыня и насмешка над теми кому менее повезло чем ему. Он захотел чтобы ему позавидовали.


И, вначале канал имел аншлаг, каждый вначале по доброму чуваку завидовал. Но потом, автора стали слать все нахуй со своей Германией. Он банил тех кто слал. Но его слали нахуй все больше и больше. Он снова банил, злился на "долбоебов" и все не мог понять нахуя его шлют нахуй!?


Это я к чему. Я понимаю что безвиз это хорошо (без стеба). И, люблю сам читать пикабушников за границей, но только в том аспекте когда они пишут интересные факты, приколы, ну как мы пишем о своей жизни. Или дают полезный лайфхак по учебе.


Но блять нахуя 50 постов по шенячьи скулить от радости что теперь можно без виз хуярить на колбасников в Польше и восхищаться как все в Польшей охуительно!?


Какой охуительный лес, какое охуитеное дерево, какая охуительная скамейка (не то что на/в Украине). Кому это интересно? Украинцы и сами там это все уже видели. У россиян безвиза нет, и колбасу и на фермах польских не судьба ибашить.


Ps: пост не несет никакой политической составляюшей. Просто пишите то что интересно всем, а не хвалитесь тем что вам "повезло". Это неприятно и читать, и должно быть и глупо писать.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивляюсь всем этим постам про Польшу, но пролистываю дальше, если надоест, то отправлю в игнор. Право человека удивляться озеру/лавочке/дорожке и делится этим с окружающими. Может у человека голубая мечта сбылась, а мы со своим "нечем нас уже не удивить" просто не замечаем щенячьего восторга.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, не несёт политики твой пост, никто не сомневается

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля пост несет посыл, им там хорошо, но почему они так телячье рады.


Ну не читай, тебя же не приковали, это же его наслаждение, хочет радуется


Создай свой, как тебе охуительно в твоем Мухосранске и мы тоже будем рады.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Если кто-то пишет неитересно, кидай его в игнор и все

3
Автор поста оценил этот комментарий

А че у тебя так жопа горит? Ты походу этому чуваку просто завидуешь сильно)