В Юго-Восточной Азии запущен киберспортивный телеканал

В Юго-Восточной Азии запущен киберспортивный телеканал Киберспорт, Игры

Компания Astro Malaysia Holdings запустила в Юго-Восточной Азии киберспортивный телеканал под названием eGG (Every Good Game). Канал будет работать в режиме 24/7, на нем будут освещаться дисциплины Dota 2, CS:GO, League of Legends, Hearthstone, Heroes of the Storm и StarCraft II.


Комментарий главы спортивного направления Astro, Ли Чунг Хая: "В 2015 году Astro первым в Юго-Восточной Азии транслировал в прямом эфире чемпионат мира по Dota 2. TI5 тогда был чрезвычайно популярен среди молодежи, что стимулировало нас на трансляцию большего количества киберспортивных турниров, что позволит охватить несколько миллионов зрителей. Мы считаем, что киберспорт лучше всего подходит для трансляции на больших экранах, так что теперь поклонники смогут наслаждаться любимыми чемпионатами в HD-качестве, также, как любители футбола. В отличие от традиционных видов спорта, где люди болеют за конкретную команду или игроков, поклонники киберспорта привязаны к самой игре. Создание подобного сообщества может внести элемент социальной активности и движения".


Первыми турнирами, которые будут показаны по новому телеканалу, станут Esports Championship Series, ELEAGUE и The International 2016.


Astro Malaysia Holdings являются ведущей кабельным оператором в Малайзии и Юго-Восточной Азии. Клиентская база Astro насчитывает 4,8 млн. человек. Компания предлагает своим абонентам 183 канала, из которых 54 транслируют в качестве HD.

eSport: всё о киберспорте

102 поста804 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Сообщество публикует посты исключительно тех дисциплин, которые официально и неофициально относятся к киберспортивным дисциплинам.

2. Запрещены прямые оскорбления и дискриминация. Давайте будет говорить о киберспорте.

3. Никакой политики. Для этого есть другие сообщества.

4. Премодерация контента не обсуждается с администрацией.

5. Правила будут дорабатываться в будущем, просьба периодически перепроверять раздел во избежания недоразумений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На таких каналах хрен составишь расписание. Матч может длиться 20 минут, а может 4 часа...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. в России с 2015 года телеканал GameShow вещает.
Отличный канал кстати! Там и турниры по КС и Доте, и куча летсплеев, и программы по тематике игр, железа и прочего сопутствуещего)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но поздно, тут у телевидения нет будущего, оно за Твич и ему подобными сервисами.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Опять одна дотка по телеку, да и та прерывается рекламой скинов на контру.