В эфире преподы - 1

Продолжу тему интересных и странных в разной плоскости преподавателей.

Рассказывал бывший одноклассник, далее с его слов.

"На моем первом курсе в техническом ВУЗе целый семестр должен был идти интересный предмет - история. Вела его женщина в годах, закончившая МГУ - об этом мы узнавали каждую пару из ее речей. У нее среди прочих был бзик - каждый раз она включала диктофон и все, что говорила, записывалось. То ли из самолюбия, то ли из страха.

Лекции и практики проходили впустую - никаких Романовых и декабристов, только болтология. На одну и ту же тему - я любимая. Сколько шуб купила, какой маникюр сделала, как в Финляндию съездила. Кто не слушал этот бред - запоминала и на экзамене веселилась. Память на людей была не хуже, чем у Шелдона Купера.

Экзамена как такового не было, оценка состояла из трех пунктов - курсач, посещаемость и степень "подлизывания". То есть, кто был не особо умен, но без принципов, те ходили к ней домой. Мыли полы, окна, выносили мусор. Кто с принципами - сидели с тройкой. Кто на историю забивал - зачетка выкидывалась в дверь, студент, матерясь, выходил. В этом случае проще повеситься, чем пересдать. Дорогой коньяк решал вопрос.

Лично я делал ей сайт, поэтому когда начала выпендриваться, пообещал его навернуть. Поставила отлично и распрощались. "

С одной стороны, вся история всего за полгода - это невозможно. Но зачем превращать это в такой фарс?...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, обычно такие "звёздочки" на неосновных предметах, где просто зачёт.

У нас, в техническом же ВУЗе, историю преподавал профессор, яркий представитель аравийских племён (только что пейсов не хватало. Крайнюю плоть не проверял). Он просто презирал посредственных студентов, что явственно выливалось в коллоквиумах нам прямо на лицо (нашей группе не повезло. Вёл Сам). Но преподавателем был просто от Бога. Жаль что мы предпочитали маяться хуйнёй на его лекциях, а техническое оснащение 1995г. не сильно много позволяло. Сейчас бы эти лекции лежали на ютупчике и собирали лойзы.

На экзамен он не погнал стУдентов набравших хотя бы на "4". Видимо чтоб не блевануть ненароком.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на первом курсе химия была. Лабы интересно, а вот лекции.. Лекции вел профессор- долгожитель. И так не вкурив химию в школе, пытался постичь её хоть в институте, но наш профессор был совсем плох, начав писать какую нибудь формулу, он забывал символы, и откуда то из дебрей своего профессорского ума вытаскивал нечитабельные значки, навроде как Хищник писал у себя на коммуникаторе. Или, начав писать начало одной формулы, присопливливал конец от другой.. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в универе была историчка, которая на дух не переносила розовый цвет и выгнала меня с экзамена за то, что у меня был серо-розовый шарфик, прикрывающий шейный корсет.

пришла без шарфа - зачёт получила)))))))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на диктофон она записывала свою болтологию про шубы?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет повести печальней, чем об образовании.