В Японии прекратят продажу хентая и журналов с голыми японками, чтобы не смущать иностранцев

В 2020 году в Токио пройдут летние олимпийское игры. В Японии полным ходом идет подготовка, чтобы принять рекордное количество иностранцев. Меняют правила, делают вывески на иностранных языках, а крупные сетевые магазины отказываются от продажи хентая и журналов для взрослых, чтобы не смущать иностранцев.

В видео показываю эти журналы и как они продаются.

Сегодня я расскажу вам необычную, но довольно интересную новость. Как вы знаете, в 2020 году в Токио пройдут летние олимпийские игры и Япония постепенно готовится к наплыву иностранных туристов. В следующем году введут сети 5G, многие места оборудуют надписями на иностранных языках и так далее. Но японцы также решили поменять то, что часто становится темой обсуждения в интернете и является одним из стереотипов о Японии. В многочисленных фактах о Стране восходящего солнца часто пишут, что тут практически в любом комбини можно купить журналы для взрослых и хентай, причем продают их даже подросткам. Это не совсем так. Журналы продают, но купить их можно только с 18 лет, о чем я ни разу уже говорил.

В Японии прекратят продажу хентая и журналов с голыми японками, чтобы не смущать иностранцев Дмитрий Шамов, Япония, Токио, Конбини, Правила, Иностранцы, Хентай, Японка, Видео, Длиннопост

Но сегодняшняя новость о том, что японские комбини (круглосуточные магазины, в которых можно купить практически все необходимое: от напитков до носовых платков) вообще решили отказаться от продажи таких журналов. Дело в том, что в сентябре 2019 года в Японии пройдет Чемпионат мира по регби, а в 2020 году буду проходить олимпийские игры. За это время, скорее всего, Японию посетит рекордное количество иностранцев, многие из которых приедут целыми семьями с деньми. Иностранцы, само собой, будут посещать японские комбини, видеть эти журналы и постить об этом информацию в социальных сетях. И так многие люди считают всех японцев извращенцами, а наличие таких журналов на каждом углу только укрепит это мнение.

3 крупнейших японских сети конбини решили отказаться от продажи журналов на время проведения крупнейших спортивных мироприятий. Так сеть Seven-Eleven начиная с августа этого года остановит продажу журналов в 20 000 своих магазинов. Сеть Family Mart остановит продажу в 17 000 магазинах. А сеть Lawson прекратит продажу журнало в 14 000 своих конбини. За ними также последует сеть MiniStop и, возможно, другие.

В Японии прекратят продажу хентая и журналов с голыми японками, чтобы не смущать иностранцев Дмитрий Шамов, Япония, Токио, Конбини, Правила, Иностранцы, Хентай, Японка, Видео, Длиннопост

Представитель конбини Seven-Eleven сказал, что продажа журналов для взрослых составляет всего 1% от выручки. Раньше этими круглосуточными магазинами чаще пользовались одинокие мужчины, но сейчас аудитория поменялась и конбини чаще посещают семьи с детьми.


В будущем, возможно, журналы уже не вернут на полки магазинов и освободившееся место выделят под другую продукцию.


Вот такая новость, друзья. Я сходил в Family Mart и Seven-Eleven и журналы пока что на полках, хотя во втором комбини довольно скудный выбор.


Спасибо за внимание


Шамов Дмитрий | ShamovD

Япония

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

52
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы и не смущаемся вовсе.

И с каких пор японцы начали беспокоиться о чувствах гайцзинов?

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это как организовать олимпиаду в Голландии и запретить наркотики и шлюх
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, самое интересное в Японии прячут. Туда ж ехать будут именно изза хентая :)     

81
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да как так, я как иностранец в этой стране, приезжала в том числе за этими журналами и они меня не разу не смущали, наоборот восхищало, что такие вещи есть в свободной продаже. А теперь это как будто шаг назад .

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтошшшш...с этого дня я игнорирую олимпийское движение..оно отбирает у нас тентай с хентаклями, а мы отберём у него лёгкую атлетику

раскрыть ветку