В Витязево поставили памятник футбольному матчу 1943 года .. :)

В Витязево поставили памятник футбольному матчу 1943 года .. :) Футбол, Памятник

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А память героев обязательно было чтить так безграмотно?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обелиск памяти футболистов села Витязево игравшие футбол во время Великой Отечественной Войны в период окупации села Немецко-фашисткими и румынскими войсками в июле месяце 1943 году. Немецкое командование изъявило желание играть футбол с командой села Витязево, но перед началом игр немецкое командование предъявило ультиматум футболистам Витязево, что если вы у нас выиграете все будете растреленны. Но несмотря на угрозы расстрелом, команда Витязево проявило героизм и решили играть до победы, как бы то небыло угроза. Первую игру команда Витязево провела с Румынской командой и выграла со счетом 6:2 в пользу команды Витязево.

Финальную игру команда Витязево провела с командой Германии 23 июля 1943 году. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу Германии.

Во втором Тайме на первых минутах немцы забили четвертый мяч счет стал 4:1 в пользу Германии. Тогда капитан команды Витязево Александров Константин Афанасьевич сказал своим ребятам, что в любом случае и так и так нас расстреляют, будем играть до победы.

Во втором тайме инициатива перешла на сторону команды Витязево и забили четыре мячя подряд, счет стал 5:4 в пользу команды Витязево. Победный мяч забил Кукко Иван Петрович, но несмотря на проигрыш угроза предъявленная расстрелом не было приведено в исполнение.


Состав команды "Витязево"

1. Александров Константин Афанасьевич

2. Тильеров Георгий Константинович

3. Муратов Спиридон Федорович

4. Караманов Георгий Афанасьевич

5. Караманов Константин Афанасьевич

6. Алевра Иван Гаврилович

7. Георгиади Михаил Георгиевич

8. Каранов Стилиан Иванович

9. Каранов Иван Георгиевич

10. Кидониди

11. Кукко Иван Петрович

Работа над ошибками:


Обелиск памяти футболистов села Витязево, игравших в футбол во время Великой Отечественной Войны в период оккупации села немецко-фашистскими и румынскими войсками в июле месяце 1943 года. Немецкое командование изъявило желание играть в футбол с командой села Витязево, но перед началом игр немецкое командование предъявило ультиматум футболистам Витязево, что если вы у нас выиграете в случае выигрыша все будетеут растреляны. Но несмотря на угрозы расстрелом, команда Витязево проявила героизм и решили играть играла до победы, как бы то небыло угроза несмотря на угрозу. Первую игру команда Витязево провела с Румынской командой и выйиграла со счетом 6:2 в пользу команды Витязево.


Финальную игру команда Витязево провела с командой Германии 23 июля 1943 года. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу Германии.


Во втором тайме на первых минутах немцы забили четвертый мяч, счет стал 4:1 в пользу Германии. Тогда капитан команды Витязево Александров Константин Афанасьевич сказал своим ребятам, что в любом случае и так и так нас расстреляют, будем играть до победы.


Во втором тайме инициатива перешла на сторону команды Витязево, и забили четыре мячя игроки забили четыре мяча подряд, счет стал 5:4 в пользу наших. Победный мяч забил Кукко Иван Петрович, но несмотря на проигрыш угроза предъявленная расстрелом не была приведено в исполнение.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

безграмотность 80-ого левела... стыдобищща!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Баян
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Команды Витязево проявилО героизм...