В вечную как мир тему о попрошайках

Было огромное количество постов попрошайках, 1000 раз говорили о том, что не стоит давать им деньги. Всегда был с этим согласен. Правда вчера, как мне теперь кажется, дал промах.
Стою вечером у выхода метро, жду приятеля. Замечаю в углу маленькую сгорбившись стоящую старушку , она ничего не просит , и даже её сложно заметить, в руках держит две картинки в деревянных рамках, на картине изображена птичка на ветке , ощущение такое , как будто вышита. У меня сразу мысли , у бабушки пенсия маленькая , тяжело , это совсем это совсем не попрошайничество , я просто обязан ей помочь ! Подхожу , спрашиваю сколько сие чудо стоит . Бабушка отвечает 450 р . Достаю кошелек, протягиваю деньги. Бабушка взамен протягивает мне птичку. Здесь я точно поступил не правильно, отказался от рамки (нужно было взять , я ведь не милостыню подаю, а покупаю товар), улыбнулся поздравил с наступающим, и продолжил ждать приятеля. И все равно, мне все ещё жаль бабушку , как она скромно стоит , и пытается продать ерунду , что бы хоть что то заработать.
Не проходит и минуты , как к этой же бабушке подходит молодая девушка , и точно так же как я просто отдает деньги, прощается и уходит , через минуту теперь модой человек , подходит отдает деньги, отказывается от откровенной ерунды в рамке и идёт по своим делам.
в итоге за 7 минут моего ожидая бабушка зарабатывает, мне кажется , тоже самое , что я за пол дня. Правда все же рамки с птичками у нее всё-таки забрали.
Тут подошёл приятель, мы пошли по делам. Минут через 15 возвращаемся к метро, стоит та же самая бабушка и торгует теми же птичками(

1
Автор поста оценил этот комментарий
сынок, 450 р. на вебмани
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Эта бабушка живет в квартире за 4-5 миллионов рублей
Автор поста оценил этот комментарий

ога ога чёрствейте, как то ехал, ночью в метро, увидел бабушку, которая рассасывала не вареные макароны, отдал ей весь нал...  фильтруйте бизнес от нужды..