В Узбекистане откроется первый горный курорт мирового уровня «Amirsoy»

Строящийся горнолыжный курорт «Amirsoy» займет площадь около 900 га.


На территории курортного комплекса будет размещено 7 канатных дорог, сноуборд-парк, спортивная школа, а также сеть горнолыжных трасс разной степени сложности.


Располагаться курорт будет в одном из красивейших и живописных мест Ташкентской области, на северных склонах горы Майгашкан урочища Бельдерсай Бостанлыкского района.

В Узбекистане откроется первый горный курорт мирового уровня «Amirsoy» Узбекистан, Горнолыжный курорт, Отдых, Видео, Длиннопост

Первый этап строительства курорта уже начат в этом году, окончание запланировано на зиму 2018-2019 гг. Полный запуск - в 2022 году.


Функционировать курорт будет круглый год.

В Узбекистане откроется первый горный курорт мирового уровня «Amirsoy» Узбекистан, Горнолыжный курорт, Отдых, Видео, Длиннопост

Строительство


Руководство проектом доверено ведущей мировой компании в области управления бизнес-процессами горных комплексов - PGI Management (Андорра).


Для строительства канатной дороги приглашена австрийская компания Doppelmayer, мировой лидер в производстве канатных дорог. Уже была продемонстрирована технологическая дорога, протянутая до верхней точки курорта (2292 метра), где будет расположена верхняя станция гондольной 8-ми местной канатной дороги, подъездные пути к 19 опорам и заливка железобетонных оснований к ним.


Круглый год:


- В зимний сезон в распоряжении лыжников и сноубордистов - 28 рельефных трасс с различным уровнем сложности и общей протяженностью 21,3 км, билетно-пропускная система компании Axess, многофункциональный центр с пунктами проката горнолыжного оборудования.

Часть трасс «Amirsoy» будет оборудована специальным освещением для любителей ночных спусков. Посетителям также будут доступны катание на санках и на надувных «ватрушках» - зимний тюбинг.

Вдоль трасс будут установлены 7 подъёмников гондольного, кресельного и конвейерного типов производства компаний Doppelmayr и SunKid. За качество покрытия лыжных трасс отвечает современная система искусственного оснежнения от компании TechnoAlpin и ратраки марки PistenBully.


- По мере таяния снега весной и вплоть до поздней осени, живописные горные склоны курорта «Amirsoy» будут открыты для летних развлечений: пеших и конных прогулок, фото-туров, велотрекинга, зиплайна, летнего тюбинга, пейнтбола. Для детей предусмотрены веревочные городки, игровые площадки, конкурсы, кружки и др.


Проживание и времяпровождение


В отеле и коттеджах курорта к услугам посетителей будет предлагаться банный комплекс.

Для гурманов - рестораны, кафе и ширм-бары, в которых планируется устраивать настоящие гастрономические туры.

Для любителей пикников - специально отведенные зоны, где можно будет арендовать беседки с соответствующим инвентарем для частного приготовления пищи.

В Узбекистане откроется первый горный курорт мирового уровня «Amirsoy» Узбекистан, Горнолыжный курорт, Отдых, Видео, Длиннопост

Источник

Пикабушники Узбекистана

428 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутота то какая! Когда-то очень давно, в детстве, ездила с семьёй в Чимган, с удовольствием снова бы съездила в эти места! Бабушка все ещё ездит туда кататься. Здорово будет, если отстроят новые канатки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был там в июле. Очень быстро строят. Масштаб впечатляет. Места красивые. Там есть две действующие канатные дороги, оставшиеся с советских времен. Мы с семьей прокатились.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная проблема ...сезон 2 месяца.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

о котором никто не будет знать

раскрыть ветку