В Уфе задержали сотрудника ГИБДД за взятку.

В Сети появились видеозаписи и фото задержания инспектора ГИБДД в Уфе. Люди в гражданском неожиданно повалили сотрудника ДПС на землю и заломали ему руки за спину. Инцидент, произошедший на остановке «Округ Галле», моментально собрал толпу зевак.

Случившееся корреспонденту Ufa1 прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии. Как выяснилось, инспектора задержали при попытке получения взятки сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по РБ.

– По предварительным данным, 9 мая сотрудник полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе получил от водителя 3 000 рублей за освобождение от административной ответственности. Ранее водитель был лишен прав управления транспортным средством, однако вновь сел за руль автомобиля. В момент получения денежных средств сотрудник был задержан оперативниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, – сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.

По факту случившегося глава министерства назначил служебную проверку, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудника по отрицательным основаниям и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы служебной проверки направят следователям.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же розыгрыш))))) Там рядом должен быть Валдис Пельш)))) И актеры постоянно ему звонят - "Валдис, з*ебал, выходи..."

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

3 000 рублей....... они бы его ещё всем управлением задерживали бы, вместо того чтобы реальные махинации раскручивать, где миллионы уходят цапают за 3000р это ведь такое важное задержание.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы и Улюкаева так задерживали.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувства немного не однозначные. С одной стороны задержали - правильно. Но по ногам то зачем пиздить и в раскоряку ставить? Куда он денется в наручниках? Опасности уже не представляет. На публику малец работает. Показывает какой он Рембо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было же уже + показуха для СМИ

http://pikabu.ru/story/zaderzhan_sotrudnik_dps_ufa_5037572

раскрыть ветку