Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Уфе 17 летний неофициально работающий погиб в бетономешалке

В Уфе 17-летний подростокпогиб в бетономешалке, где его буквально разрезало пополам. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, причиной случившегося стала халатность оператора смесителя.


Трагедия произошла на территории «Первой бетонной компании» в селе Федоровка Калининского района города Уфы. В материалах дела говорится, что 17-летний местный житель, трудоустроенный неофициально, занимался чисткой резервуара смесителя от застывшего бетона.


Когда оператор вернулся на своё место работы, он не проверил резервуар и включил компрессор. Запустившийся механизм перемолол находившегося внутри молодого человека. От полученных травм он скончался на месте.


Суд признал 27-летнего оператора бетономешалки виновным по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца

В Уфе 17 летний неофициально работающий погиб в бетономешалке Уфа, Бетономешалка, Подростки, Новости, Смерть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заголовки еще те. А в Ярославле за егеря - штраф. Статья - та же.

раскрыть ветку (83)
170
Автор поста оценил этот комментарий

ага, пиздец заголовок - "В Уфе 17 летний неофициально работающий упал в бетономешалку" - хотя на самом деле он эту бетономешалку мыл.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он пролез на промку через забор, прокрался, залез в бетомешалку с неясными целями и вообще его ни кто не знает и первый раз видит.

Могли и так написать, в новости про это не слова. Что там, выебали начальство или как я написал?


Тут читал на пикабу, кстати: в котельной в котел бухой рабочий залез, вернулся из дома, жена не пустила на порог. Котел на профилактике был. Типа проснусь уже на работе, а в котле там просто теплее ему было спать. С утра пришла смена, начальство, этот долбоеб все проспал с бодуна. Ну его и закрыли там и котел пустили, профилактика кончилась, тестовый пуск. Осталась только бляха от ремня, все.


Там же где то рядом было: типа в таком же сооружении (ТЭЦ вроде это) оказались закрыты начальник объекта и главный инженер. В отличии от бухого рабочего они были трезвые и знали как что работает. Сумели внутри что-то застопорить и автоматика остановила пуск, повезло.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нахер вообще в котел лазить?!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первый там спал, ну мож ночью какие дежурные, он же бухой и его смена дневная вообще, хуль он тут делает, чтоб не светиться возможно. А мож от сквозняка прятался.


Вторые долбоебы обыкновенные, полезли не предупредив остальную смену что-то там проверить.


Я фотки тут рядом постил с бумагоделытельного заводика. У нас там на участе размола воды было по уши, и зимой сквозило, если промок то зябко. От воды не избавиться до конца, размол же макулатуры, ее тонны и воды на размачивания надо десятки тонн.


Там был участок подачи тюков этой макулатуры на транспортную ленту в самой начале цепочки производства. Тюки стянуты стальной проволокой, вилочный электропогрузчик опускал вилы загонял их под тюк и подавал на транспортную ленту (высота метр примерно).


Некоторые тюки рассыпались и их тупо сдвигали в сторону и образовывалиль кучи бумаги. Тут же и бракованная/куски обрывов готовой бумаги с БДМ (салфетка, туалетная), много, очень много, многометровые кучи накапливались. Вот когда много накапливалось, водитель погрузчика мог разогнаться и вилами прям цеплять бумагу кучей.


А в куче рассыпанной бумаги любили прятаться помощник размольщика (когда ему делать нех, или просто проебывается) и подсобные рабочие. Там же сухо и тепло, не дует, круче чем в стогу сена! Вот одного долбоеба при мне чуть на вилы погрузчика не насадили.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то!

В котел еще нужно умудриться залезть. Внутри очень грязно. Лючок для контроля совсем небольшой.

А про начальника объекта с главным инженером - вообще бред. Такие люди ходят со свитой из начальников, замов и мастеров. Чтобы они попали внутрь такого объекта да еще перед пуском - полнейшая ахинея и хуйня. Туда рабочие-то со скандалом лазят, причем по наряду-допуску или акту-допуску. На время ремонта разбирается электрическая схема задвижек и устанавливаются заглушки. После вывода из ремонта туева хуча народа осматривает котел, выводится весь персонал пофамильно (поголовно). Стопорить внутри котла нечего - там горелка и трубы. Тягодутьевые механизмы далеко, да и их не остановить.

Это я говорю, как работник ТЭЦ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил, это все же про электростанцию, про котельную я хуйню сморозил. Пруф не найду, где-то тут, на пикабу, в комментариях к постам про нарушение техники безопасности.

А про начальника объекта с главным инженером - вообще бред.

Эх. Это по уму если делать, то бред и не возможно. А если нарушать, то какой только дичи не случится.


Нам препод по ТБ рассказывал: машинисты ж/д состава (или кто там шланги крутит, но бригада поезда должна проверять эту хуйню) с нефтепродуктами не подключили тормоза от локомотива к вагонам. Вот как так? Да не может быть! Это ж лютый пиздец! Опытные люди!


А так, может! Вырезку из газеты показывал, под небольшой уклон тормозя только локомотивом, груженный, это ебаный состав, разъебал весь терминал приема нефтепродуктов. Интернеты тогда были по талонам (по карточкам, поминутно), я потом пробовал искать инфу, не нашел.


Часто именно опытные и косячат, т.к. самоуверенность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Косячность - дело не поддающееся контролю, то есть было, есть и будет.

А вот комиссия в топку полезет только в толпе сопровождающих, т.к. зам не расскажет о нюансах, а мастер или прораб может знать каждый шов внутри котла.

Другое дело, если комиссию хотели заживо сжечь? Через пару недель работающего котла в топке не осталось бы ни одной не сгоревшей кости. А топка представляет собой полое пространство, сопоставимое с одноподъездным девятиэтажным домом, стены которого изнутри экранированны трубами, а факел бьет до самого верха (до пароперегревателя), и дымососами уносится греть воздухоподогреватель и водяной экономайзер.

Автор поста оценил этот комментарий

ну может они решили вдвоём залезть туда, куда никто за ними не залезет.


а горелку можно застопорить, натянув презерватив на электроподжиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там горелка - большое хайло с подачей газа. А электроподжиг - длинная труба  D~50 мм с поджигом и подведенным газом внутри, плюс электроника контроля факела в топке. Кондом не проканает.

237
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо)
Депутат убил егеря - штраф
Рабочий случайно убил пацана - 1 год и 3 месяца
Парень дал в ответку по репе черножопой обезьяне - 8 месяцев (пока не назначено)
раскрыть ветку (56)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, до сих пор эту тему мусолят. Выплатил бы семье рабочий компенсацию тоже бы не сел на 1 год и 3 месяца. Да если бы чиновнику дали бы 1 год и 3 месяца реакция была бы та же. В посте на пикабу про это ни слова.


http://www.dailymail.co.uk/news/article-3271674/Man-shot-son...

Отец застрелил сына на охоте, приняв на оленя, не виновен, уничтожили только винтовку.


Превратили пикабу в желтую газету и эти люди потом говорят про пропаганду на ТВ, жрут говно и просят больше.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий мог быть и не с такой чистой репутацией, судимый, или еще что. Платят там копейки, в таких местах работает контингент специфический часто.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То Британия, а тут РФ законы разные.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это Новая Зеландия.


Суть не в этом, вот Франция https://www.thelocal.fr/20130906/hunter-aged-82-mistakes-wal...

Подстрелил двух грибников, попутав с фазанами. Один до сих пор в критическом состоянии в больнице был на момент статьи, наказание? Отобрали право на оружие на 5 лет и забрали лицензию на охоту, конфисковали винтовку.


Суть в другом, охота это опасное времяпрепровождение. Охотничьи угодья - опасные места. Посмотри сколько гибнет из-за охоты людей в США, Франции и какие у них наказания. Законы у нас разные, но отношение к подобным инцидентам примерно одинаковое и все кто находятся в охотничьих угодьях должны понимать риск.


Был бы это не чиновник никто бы не обратил внимание, возможно также выплатил бы компенсацию. Пользователями пикабу просто как обычно сманипулировали чтобы они изошли на говно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я любил школьником за ротанами ходить на торфяные карьеры в деревне. Торфоразработка старая, между карьерами уже серьезный березняк, про подлесок вообще молчу. Ходил летом. А как-то осенью приехал, пошел проветриться вечерком (км 3-4 идти, рядом), кошкам ужин поймать. Как темнеть начало (осень, рано темнеет), как со всех сторон начали палить уточники (будь они прокляты), как я вылетел с этих карьеров, только пятки сверкали.


Это я школьник был, охотой не интересовался и вообще мозгов не было. Но быстро врубился чем мне грозит по берегу торфяника шарахаться, когда вокруг охотники.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старичку было 82 года, конечно ему в силу его немощного состояния смягчили приговор, такое бывает повсеместно, тем более в "развитых демократических" странах. И в Франции закон об охоте мягче чем у нас, лицензию выдают на года, а не посезонно, медосмотры не проходят и куча других нюансов. Просто законы разные, во Франции как раз и хотят ужесточить законы об охоте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто против, кому не нравится нынешний уровень наказания за подобные деяния - требуйте ужесточения наказания за подобные проступки. Закон есть закон, было бы наказание по статье лет 20 строгого режима, то ему бы и впаяли этот срок. Только подумай дважды, а вдруг в подобной ситуации окажешься ты, хочешь ли 20 лет гнить в тюрьме если ты неумышленно убил кого-то, по случайному стечению обстоятельств.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, к примеру, не бегаю по лесу и не стреляю по птичкам, животинкам и егерям с грибниками удовольствия ради. Если мы об охоте.


Если мы о нарушний требований безопасности, то за, обеими руками. По двадцатке. А то хули, по тупости и лени убивают других людей, ладно бы сами убивались тихонечко в уголке.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По двадцатке. А то хули, по тупости и лени убивают других людей, ладно бы сами убивались тихонечко в уголке.
От сумы да тюрьмы не зарекайся.


Будешь ты гвоздь забивать, с молотка боек слетит и убьет кого-то. Предусмотреть абсолютно все почти нереально, человеческий фактор или брак. Это ты сейчас грозный и "по двадцатке" всем пришить хочешь, а сам попадешь так "за что, я не специально, не хочу до конца жизни в тюрьме гнить".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прилетит тебе глыба льда с крыши, уверен, что в завещании прочтут "Не наказывайте человека по строгости, никто не должен за это гнить в тюрьме"

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы этот рабочий выплатил семье компенсацию, как тот депутат, то тоже штрафом бы отделался. Что и написано в этой статье УК РФ.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На пульте таблички не было, пацан ТБ не читал.

Я когда на завод устраивался подрабатывать студентом (завод, ну завод, маленький, несколько цехов маленьких, производство только в одном) -- нас инженер по ТБ заебал за день, а потом еще и в цеху показывали как убиться. и одного машиниста БДМ (бумаго-делательной машины), вживую -- в нем металла куча кг, работал, но одна рука так нормально и не работала.

Вот фоточка цеха


Сбоку нет фотки


там такой огромный барабан сушит бумагу, чуть-чуть видно с торца, вот туда и начало затягивать машиниста, когда он обрыв полез устранять. Это штатно было так туды лазать, там и проход специальный, так как остановить эту дуру полчаса, завести еще час (если выебываться не будет)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. тут ебать надо в первую очередь начальника, который допустил к работе неофициально и без обучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вспомнил: завод оплатил лечение этому машинисту, хотя он и грубо нарушил ТБ, там надо было залазить ему вдвоем с помощником, а он один полез, там как-то что-то, подробностей не помню кто там из них что делал (больше 10 лет прошло), я сам на другом участке работал (на большом фото в правом верхнем углу на выглядывает огромный резервуар отработанной воды, там дальше участок размола макулатуры, вот там я и обитал и там убиться было даже проще чем на БДМ).


И ни слова в новости про санкции к работодателю. Ведь могли и так написать: "не знаем этого чувака, пробрался на промзону без разрешения, сам залез туда, наркоман наверное". Вот где основной пиздец.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это про очкарика? Можно подробнее, а то не знаю что там и как.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посижу рядом
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Там серьезный очкарик, крепкий. Ему в репу "абезьян" зарядил так, что очки слетели. Но парень и без очков разглядел обидчика. -1 горячий южанин в итоге) Очкарик молодчага.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он запомнил его и по памяти бил

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вродь он с товарищем был и тот второй бабезяне хотел навалять. И это все с учетом, что обезьяна была не одна.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Который дал в ответку по репе черножопой обезьяне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно, это когда вообще от рабочего ничего не зависило, а если бы этот еблорылый долбаёб проверил мешалку, пацан был бы жив

25
Автор поста оценил этот комментарий

А чо такова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего "такова". По закону всё: выплатил компенсацию и отделался штрафом. Этот рабочий тоже мог бы отделаться штрафом. Но скорее всего денег не было, или может там судимость имеется и уже нельзя так. Тут же никакой конкретики нет в новости нет.

UPD: не мог он штрафом отделаться, так как статьи разные уже будут http://classomsk.com/ugolovnoe-pravo/nakazanie-za-prichineni... . Тут он нарушил служебные инструкции, а значит и наказание более суровое, как к лицу, осознающему опасность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чиновничий тролльфейс однако

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так пункты статьи разные, предусматривающие разное наказание, что вы как говноеды блять одно с другим сравниваете
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так 8 месяцев или лет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там либо в заголовке ошибка либо в посте. В заголовке 8 лет, в посте 8 месяцев

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать комменты про егеря: и депутата, и этого оператора надо на десяточку в магадан. Так? Все согласны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
8 месяцев или 8 лет все-таки? в посте в заголовке про 8 лет, в тексте про 8 месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В статье - до 8 лет, в тексте поста ошибка была, тоже обратил внимание когда читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь проголосовать в марте за царя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заступился за свою дочь и случайно убил насильника-рецидивиста - 12 лет строгого режима.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет строгого -- это умышленное, а не случайное, да еще и не простая часть. За дочь и я бы убил, но и передергивать не красиво.

ещё комментарии
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

За егеря, уточню, даже не было статьи по сути. По статье 76.2 УК РФ удалось остаться несудимым, чиновник там еще на этапе следствия возместил ущерб и потому остался несудим.

А тут - дело довели до суда, отсюда и срок, и судимость.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько же ущерб составил?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
-1 егерь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, а ведь смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж -1 егерь, -100т деревянных, -1 ружье, -1 тепловизор.
Совсем нищий чинуша стал...

Автор поста оценил этот комментарий

Неважна сама сумма. Для того, чтобы остаться несудимым, надо чтобы судимостей не было раньше, и чтобы родственники погибшего примирились с виновным. Тогда не будет судимости.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда - бабло...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приколи, но да, бабло. Или ты думаешь надо все вопросы без денег решать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот @semezky нам прояснит этот вопрос, почему так, да?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Статья таже, часть статьи разная. За егеря часть первая за парня вторая. По первой части до двух лет по второй до трех. В обоих случаях приговор обоснован.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснование приговора как раз вызывает вопросы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут же вроде при исполнении своих служебных обязанностей, разве та же? он был обязан посмотреть, он знает что еще люди работают.а депутат просто по неосторожности. можете минусить, но тут реально долбоеб, плюс у нас нет его характеристики как не привлекавшегося. и разница не в 10 лет совсем. тут был пост, что США вроде, где чувак подтрелил другого на охоте в ногу. чет там никто не орал, что бляяяя, посадить его на 10 лет. странные люди короче, ищете там где реально закон работает нормально. будто реально дел нет, вон про Хахалеву опять все забыли. Смысл от вашего возмущения, если вы поорали и забыли.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похожа, но не та же

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, не погиб, а убили пацана!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умер-своя смерть, погиб-не своя.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку