В Твери налоговики пришли домой к кондитеру. Они нашли его через Instagram

В Твери налоговики пришли домой к кондитеру. Они нашли его через Instagram Кондитер, Торт, Налоги

Налоговики рассказали о «проведении рейда» в отношении граждан, которые продают товары и услуги через интернет. Домашнего кондитера они заставили предоставить декларации о доходах с суммами доходов за два последних налоговых периода (календарных года).

Чтобы добиться выплаты налогов, сотрудники ФНС провели контрольную закупку. По данным издания «Афанасий-бизнес», они купили торты через Instagram и «ВКонтакте». Кондитер не был зарегистрирован как ИП, поэтому передал декларации о доходах за последние два года как физическое лицо.

Издание пишет, что налоговики через соцсети нашли еще 29 таких кондитеров. Им направили уведомления с требованием предоставить деклорации.

В конце апреля владелица татарстанской фабрики «Бахетле» Муслима Латыпова пожалавась президенту республики Рустаму Минниханову на самозанятых молодых мам, продающих торты в соцсетях. Латыпова заявила, что те «забирают объемы» у ее кондитерского бизнеса и не платят налоги.

Источник:
https://incrussia.ru/news/nalogoviki-prishli-k-konditeru/

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А как связаны жалобы в Татарстане с проверками в Твери?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, если б санстанция у таких "кондитеров" проверки проводила

2
Автор поста оценил этот комментарий

И чаво такого?

Ну оплатит налог (не такой уж и большой) с тех оплат, что в банке засветились - и все.


Меня тоже налоговая нашла сама (Минск). Радости это не доставило, но с другой стороны и худшего не было - могли бы на недельку позже позвонить и впаять то же самое, плюс штраф. Но нет - позвонили вовремя, чтоб я по закону отчитался.


И этот случай не единичный. У пары родственников было то же самое. Причем, на первый раз они прощают даже явный мухлеж. Но только на первый.


Короче, приходится констатировать грустный факт: "мы все под колпаком у Мюллера". Государство, сцуко, научилось пользоваться базами данных.

Автор поста оценил этот комментарий
Все делается чтобы увеличить валовый продукт. Самозанятые налогов на копейки принесут. Главное это увеличить ВВП.