В Тульской области Российский производитель открыл первый в России цех по производству карбамида с серой

В Тульской области Российский производитель открыл первый в России цех по производству карбамида с серой Тульская область, Еврохим, Химпром, Россия, Производство, Российское производство

В Новомосковске состоялось открытие нового производства. Завод первым в России начал производство нового удобрения — карбамида с серой.


Мощность нового отделения завода — 600 тонн в сутки. Партнёром проекта выступил фонд развития промышленности России. 500 млн рублей было представлено по льготной ставке — 5%.


Объём инвестиций в новое производство составил 5,4 млрд рублей.


Отделение построено по технологии голландской компании Stamicarbon, генеральным подрядчиком строительства выступило предприятие «Новомосковск-Ремстройсервис».


Новый цех будет производить несколько видов продукта с содержанием серы от 4% до 12%. Сера — незаменимый и основной элемент питания всех растений, особенно в ней нуждаются масличные культуры, пшеница, капуста, кукуруза и сахарная свекла.


В Центральной России практически все пахотные земли испытывают недостаток в сере. Использование нового удобрения позволит отечественным сельхозпроизводителям значительно увеличить урожайность рапса, сои, кукурузы, капусты, лука и чеснока.


Карбамид с серой широко используется в европейских странах, а в России такое удобрение ранее не производили.

http://ti71.ru/news/society/na_novomoskovskom_evrokhime_otkr...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еврохим?

Это вот этот штоле?

«ЕвроХи́м»(EuroChem Group AG) — швейцарская химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии и Литве. Крупнейший в России производитель минеральных удобрений[3]. Штаб-квартира — в Цуге (Швейцария)

       До конца 2006 года 100 % акций компании контролировали Андрей Мельниченко и Сергей Попов. В декабре 2006 было официально объявлено о том, что контроль над компанией полностью переходит к Андрею Мельниченко (в обмен на это Сергей Попов получает полный контроль над МДМ-банком)[4].


На март 2009 года 100 % акций «Еврохима» принадлежит кипрской компании MCC Holding Limited, 95 % которой контролирует Андрей Мельниченко

Нюню...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тульской области много интересного, скоро и машины делать начнут
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что, радуетесь кремлеботы, ничего вся остальная страна в упадке, пока вы там в Тульской области заводы строите! *Сарказм*

P.S.

Был этой осенью в Туле, музей просто огонь )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда они производство пластмасс откроют, а то может уже стоит работу искать на родной земле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтож за посты на пикабу, то сера, то масло из саратова, у нас на улице ларек, ИП Ватникова, так он расширил ассортимент, теперь не только спички, но и туалетная бумага, напишите пост?