В Тульской области пьяный водитель, насмерть сбивший отца двоих детей, отделался обязательными работами

9 мая 2018 года в Кимовске 40-летний Сергей Мыськов насмерть сбил 23-летнего Владислава Бойко. 6 мая этого года решением суда он признан виновным в "Оставлении в опасности" и получил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Родственники и жена Владислава Бойко категорически не согласны с решением суда и считают, что Сергей Мыськов "купил" себе такое мягкое наказание. "Тульские новости" - о трагедии и ее последствиях.


День трагедии


Влад и Роза Бойко познакомились в 2012 году. 22-летняя девушка пришла устраиваться на работу в ресторан, где 18-летний Влад работал официантом. Ребята влюбились друг в друга с первого взгляда. Жить вместе начали практически сразу же, а через год после знакомства Роза подарила Владу сына, которого назвали Сережей. Пока девушка наслаждалась радостями материнства, Влад объехал весь мир – парня забрали служить в военно-морской флот. После возвращения со срочной службы он устроился работать в сфере ритуальных услуг – копал могилы. 9 мая 2018 года Влада отпустили с работы в 3 часа дня, и он решил свозить сына и беременную вторым ребенком жену в деревню на шашлыки.


- Мы возвращались домой ближе к 9 вечера, - рассказывает Роза. – Я была за рулем, так как на шашлыках Влад выпил пару банок пива. На въезде в город он попросил остановиться, чтобы покурить и не дымить на меня. К нам подъехал знакомый таксист и они с Владом заболтались. Я очень устала за день, да и сын расшалился, так что стала звать Влада домой. Он сказал, езжайте спать, а я приду попозже, благо, идти до дома не так далеко. Я уехала и живым больше Влада не видела…


Утром Роза должна была ехать в больницу, поэтому легла довольно рано. Проснувшись, девушка начала звонить мужу, но слышала в ответ только длинные гудки. Решив, что он остался ночевать у родителей и сейчас на работе, Роза уехала к врачам. Уже в дороге ее отвлек телефонный звонок – звонил брат Влада, сообщить о его гибели.


- Он мне сказал, что Влада насмерть сбила машина. Я не поверила, даже накричала на него, мол, что за глупые шутки. Когда я была в кабинете у врача он снова перезвонил и сказал, что тело Влада везут в Новомосковский морг. Меня затрясло, я как была в бахилах, так и побежала в машину, чтобы поехать на опознание. У ворот морга дождалась машину, в которой везли тело Влада. Не верила до последнего, но когда дверь машины открыли, сразу же увидела футболку, которую мы только недавно купили. Поняла, это он. Это Влад и его больше нет...

В Тульской области пьяный водитель, насмерть сбивший отца двоих детей, отделался обязательными работами Тула, Область, Криминал, Репортаж, ДТП, Авария, Длиннопост, Видео, Негатив

«Помогите, мне больно дышать…»


9 мая в районе 11 вечера тело Влада обнаружила проезжающая мимо молодежь – девушка и два парня. Они вышли из машины, заметили ужасные травмы, которые он получил и сразу вызвали скорую и ДПС.


- У него были ужасные переломы правой руки и ноги, - рассказывала в суде обнаружившая Влада девушка. – Он стонал от боли и что-то шептал – то ли «больно», то ли «Бойко». Когда приехали врачи, он был в сознании, сказал им, что ему очень больно дышать и попросил помочь. После этого мужчину погрузили на носилки и повезли в больницу…


Влад скончался на въезде в больницу. Позже выяснилось, что ДТП с ним произошло в районе 22:45. То есть, водитель, сбивший Влада, просто оставил его умирать на обочине. Многочисленные свидетели, давая показания в суде, заявляли, что слышали глухой звук от удара и звук скользящего по асфальту предмета – отлетевшего бокового зеркала. Звука тормозов не слышал никто. Кроме этого, свидетели заметили белую иномарку, удаляющуюся от места ДТП на приличной скорости. Водителя машины установили довольно быстро. Казалось, его постигнет наказание, но в реальности дело приняло совершенной иной оборот.


- За рулем машины, сбившей моего мужа, находился Сергей Мыськов. Он пьяным возвращался откуда-то со своей сожительницей. Его задержали этой же ночью. У меня есть фотографии машины после аварии – она вся покореженная, в крови Влада. В суде Мыськов утверждал, что он остановил автомобиль и подбежал к моему мужу. По его словам, Влад не дышал. При этом, он даже не смог сказать, где именно лежал Влад, в какой позе. Решив, что мой муж мертв, Мыськов сел в машину и уехал домой. Якобы, испугавшись. Уже дома вместе с сожительницей они решили позвонить в полицию. Но мне известно, что первым делом он позвонил в автомастерскую, с просьбой перекрасить и подлатать его машину. А потом уже папочке своему набрал, который, разумеется, бросил все силы на то, чтобы откупить сыночка от тюрьмы…

В Тульской области пьяный водитель, насмерть сбивший отца двоих детей, отделался обязательными работами Тула, Область, Криминал, Репортаж, ДТП, Авария, Длиннопост, Видео, Негатив

«Я невиновен – я предлагал помощь…»


40-летний Сергей Мыськов работает в кимовском сельхозпредприятии. Его 64-летний отец, Евгений Мыськов, является кандидатом в депутаты. По словам Сергея, они не настолько богаты, чтобы подкупить судей и следователей. Следовательно, он в ДТП невиновен.


- Вы поймите, мы не какие-то Рокфеллеры, чтобы откупаться от тюрьмы, - говорит Сергей. – 4 года назад скончался мой брат, а в прошлом году приключилась эта авария. У отца нервы уже расшатаны до предела. Да что там, я уже целый год не могу спать, после этой трагедии. Я и предлагал материальную помощь, и прощения просил у потерпевших. А они сейчас живут ненавистью и угрожают не только мне, но и двум моим малолетним детям. А ведь я невиновен. Экспертизы показали, что я двигался с допустимой скоростью, пусть и пьяным. За пьянство я уже понес наказание. А за аварию… У меня не было возможности ее избежать. Тот парень просто шагнул мне под машину. Это долю секунды заняло. А то, что я уехал – это да, свалял дурака. Но ведь я испугался…


Адвокат Мыськова, так же уверен, что его подзащитный абсолютно невиновен.


- Хочу отметить, что впервые за свою практику сталкиваюсь с откровенно агрессивным поведением потерпевших по отношению к своему подзащитному. К сожалению, у них погиб близкий человек, но вины Мыськова в совершении наезда не усматривается. Мой подзащитный не отрицает, что как владелец автомобиля - источника повышенной опасности, он несет ответственность за гибель Владислава Бойко.

Однако потерпевшие не приняли его извинений, заявив, что от Мыськова им не нужно денег в качестве компенсации, а нужно, чтобы, дословно - "он сел». У меня лично, создалось субъективное впечатление, что потерпевшие путают вину и меру ответственности за совершение преступления и потому, по моему мнению, очень уж стараются выставить моего подзащитного с негативной стороны… 

В Тульской области пьяный водитель, насмерть сбивший отца двоих детей, отделался обязательными работами Тула, Область, Криминал, Репортаж, ДТП, Авария, Длиннопост, Видео, Негатив

Цена жизни – 20 тысяч рублей


Судебный процесс по данному делу затянулся на целый год. В итоге в отношении Мыськова было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». 6 мая Сергею огласили приговор – 300 часов обязательных работ.


- Мыськов постоянно твердит, что он перечислил нам денег, - возмущается Роза Бойко. – Действительно, он недавно перевел мне и маме Влада по 10 тысяч рублей, которые нам совершенно не нужны. Когда судья огласила приговор, мы оказались в шоке. Суд посчитал наличие у Мыськова детей и грамот с работы смягчающими обстоятельствами, поэтому вынес приговор, не связанный с лишением свободы…


Несмотря на то, что Сергей Мыськов в момент совершения ДТП был пьян, суд не счел это отягчающим обстоятельством, вынеся управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение в отдельное делопроизводство.


Роза Бойко и родители Влада собираются обжаловать решение суда и уже подали апелляцию.


9 мая Роза и два ее сына проведут на кладбище – у могилы Влада. Через 10 дней после этого свой День Рождения отметит Сережа, а 29 мая – младший ребенок, названный в честь отца, которого он сможет увидеть только на фотографиях.

В Тульской области пьяный водитель, насмерть сбивший отца двоих детей, отделался обязательными работами Тула, Область, Криминал, Репортаж, ДТП, Авария, Длиннопост, Видео, Негатив

оригинал: https://newstula.ru/fn_448628.html


https://youtu.be/g_ZMXI_TDp4

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

134
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте конкретизируем эти сопли. Пусть даже цинично. Погибший наебенился на шашлыках так, что не мог машину вести (шашлыки, День победы, пара банок пива, да, конечно верю). Приспичило курнуть так, что невмоготу было подождать десять минут (это по-пьяни, по себе знаю). Встретил знакомого, решили продолжить отмечалово праздника, Соответствеено сплавил жену и ноющего ребёнка. Добавили с таксистом. После чего решил пешком до дома, типа проветриться, таксист съебал, герой попёрся домой по обочине. Естесно, периодически "выносило" на дорогу. Там он и встретил другого долбоёба, который хуярил в ночи в такое же гавнище. Конец немного предсказуем. Вывод - встретились два одиночества. Один на кладбище, а другой должен быть в тюрьме просто из-за факта того, что сбил кого-то по пьяни. Всё остальное - приколы русской судебной системы. Завтра таких историй будут тысячи. Тупо из-за алкашки. И нахрен все эти сюси-пуси.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

При каких обстоятельствах произошло ДТП? Почему жена бросила мужа в нетрезвом состоянии неизвестно где, куда делся таксист? Почему "многочисленные свидетели", дававшие показания в суде, и заявлявшие, что слышали глухой звук от удара, и видевшие автомобиль после дтп, не выяснили причин этого удара? Мутная история, мало фактов, много эмоций.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
насмерть сбивший отца двоих детей

заголовки как всегда. вот к чему такое позиционирование? к чему упоминание детей? типо если просто человека сбили, то уже не звучит? бесит прививание к истории дополнительной драмы.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
является кандидатом в депутаты

А я являюсь кандидатом в Императоры.

)))

Так подано, что прям БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК) Иди зарегистрируйся, и опа, ты кандидат.


Сопли. Пьяный пьяного встретил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Влад жил с девушкой, а плохой водитель с сожительницей. А то что Влад синий переходил ночью хуй знает где ни слова, возможно вдоль дороги. Но водитель все равно хуевый. Хотя да съебался с места ДТП тоже отвратительно!
раскрыть ветку