В Центре имени Хруничева могут пройти крупные сокращения 

В Государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) имени Хруничева в ближайшие годы ожидаются существенные сокращения, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.Долговые обязательства центра превышают 65 млрд руб., а производимые им «Протоны» не очень востребованы.

В Центре имени Хруничева могут пройти крупные сокращения  Космос, Ракета, Центр Хруничева, Сокращение, Оптимизация

До 2025 года сокращения должны пройти на московской площадке центра — ракетном космическом заводе в Филях. Число сотрудников завода могут сократить более чем в 2,5 раза — с 4256 до 1691 человека. Сокращение пройдет в рамках оптимизации завода, будут отремонтированы некоторые его корпуса. После этого там можно будет разместить 2565 человек, но потребность есть только в 1691 работнике, пишет издание.


В ГКНПЦ имени Хруничева газете сообщили о планах провести унификацию организационно-штатной структуры, чтобы исключить дублирование функций. На предприятии подтвердили, что в Москве планируют сократить административно-управленческий персонал, но программа развития центра на более отдаленную перспективу пока находится на проработке.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/20/06/2018/5b29dfbb9a7947a34b8179...

Исследователи космоса

16.3K поста46.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Все ведут к тому что бы отдать территорию под застройку, как и все промзоны в том месте.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, рабочих разогнать, корпуса отремонтировать, а т.к. рабочих не будет, то корпуса будут простаивать, а что бы этого избежать, необходимо передать отремонтированный корпуса РПЦ!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
работал в кб Салют в бытность студентом (часть Хруни).

Дыра та еще, бездельников гораздо больше 50%, большая часть территории заброшена (а территория огромная по меркам Москвы), огромный штат девочек курьеров, собирающих безумные количества подписей под безумными служебками.
Каждый обед - время неприкосновенное, натурально без всяких там метафор каждый обед мой отдел собирался на игру в домино, а один мужик с завидной регулярностью предлагал 50грамм коньячку.
умеют работать в САПРе (NX) единицы, в основном вчерашние аспиранты. в нашем отделе это было 3-4 человека из 11.
на фото сборочный цех, тот в котором по идее ходят в респираторах (см. цеха НАСА) - самый чистый цех завода, например в столовке моего корпуса таракан в столовой был обыденной вещью.

один театр с Ангарой чего стоит.

П.С. после дипломе предлагали остаться, оклад 18500, относительно не очень давнее прошлое.
не ну ты че у тебяж надбавка молодому специалисту будет 10 тысяч аж 2-3 года...
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

К хуям разогнать,  космос не эффективеное капиталовложение, лучше газ в Европу продавать и олимпиады с ЧМ проводить.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут помимо "эффективной администрации" еще и большой хвост советского наследия в виде ДК, оранжереи, охотхозяйства, детских садов и много чего еще. В советское время это было оправданным, как и производство в центре Москвы - надо было завлекать квалифицированные кадры, а в условиях дефицита проживать в городе первой категории снабжения было очень сильным стимулом.
Сейчас, по хорошему, весь это балласт бы скинуть, реально поднять зарплаты тем кто датчики не вверх ногами ставит и тогда, они получая по 70-100 тыщ, и детский сад смогут оплатить и квартиру снять и в отпуск съездить не в ведомственный унылый санаторий, а куда захочется.
Но чота вот чую что простым инженерам-трудягам кинут кость на 3-4 тыщи, а администраторы потолстеют еще больше.
Ну и производство в городе - это тоже маразм. Помню в начале 80-х я прилетел в Москву, зашел к знакомому в гости, вышли на балкон - а там хвост нашего советского шаттла из под брезента торчит (названия Буран тогда еще никто не знал и я так понимаю что это мог быть и испытательный образец). С балконов жилых домов вся эта огороженная и защищенная территория прекрасно просматривалась, правда и селили в тех домах тогда сотрудников органов, дипломатов, да инженеров с того же завода. Но все равно оно как-то было странно, я тогда вот и узнал что наши делают аналог Шаттла, в газетах то саму концепцию шаттла поливали грязью и считали миллиарды которые платит из своего кармана голодающий американский налогоплательщик ;)
Так что по хорошему и производство хорошо бы выносить куда нибудь. А то нынешнее и в плане логистики не ахти, вывоз тех же Буранов был целой спецоперацией.
раскрыть ветку