Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В торговом центре «Москва» , в столичном районе Люблино, проходят обыски.

Сотрудники полиции сегодня с утра оцепили торговый центр «Москва» в районе Люблино, прошли масштабные обыски с участием Росгвардии. По некоторым данным, причиной стали нарушения, выявленные МЧС, Роспотребнадзором и другими службами. Прежде всего, в них замешаны нелегальные мигранты. Очевидцы вовсю сообщают о задержаниях, но официальных комментариев пока не поступало. Известно, что ранее здесь произошла массовая драка с использованием холодного и даже огнестрельного оружия. Кстати комплекс уже становился героем скандальных хроник: в 2017-м во время столкновений задержали около 250 человек. Ну а нынешняя операция силовиков продолжилась на рынке «Садовод», который, кстати, часто называют преемником «славных традиций» Черкизовского.

https://riafan.ru/1159382-siloviki-obyskivayut-tc-moskva-v-l...


Так ТЦ "Москва " выглядит внутри. Видео 2016г.

Телеканал РЕН ТВ, в свою очередь, сообщил без указания источника информации, что в ТЦ «Москва» и на рынке «Садовод» (также на юго-востоке столицы) около 03:00 мск начался профилактический рейд, связанный с массовой дракой в минувшие выходные.


Источник РБК в ГУ МВД по Москве подтвердил, что обыски проходят в ТЦ «Москва» и на рынке «Садовод». Он уточнил, что это комплексная проверка, в ней участвуют в том числе сотрудники ФСБ и управлений по борьбе с экономическими преступлениями из разных ведомств. Мероприятия связаны не с конкретными уголовными делами, а в целом с ростом этнической преступности в последнее время, добавил источник.


По информации телеканала «Звезда», одной из причин операции могли стать многочисленные нарушения в работе ТЦ «Москва», которые выявили сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, наркоконтроля и Федеральной миграционной службы. Официального подтверждения этих данных пока нет.


«У меня такой информации нет», — заявил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве на вопрос РБК об оперативных мероприятиях в ТЦ «Москва» и на рынке «Садовод». В главном управлении Росгвардии по Москве сообщили РБК, что на данный момент не комментируют информацию.


В минувшие выходные на Белореченской улице (примерно в 1 км от ТЦ «Москва») произошла массовая драка, участники которой были вооружены ножами и травматическим оружием. После конфликта за медицинской помощью обратились четыре человека, один из них был госпитализирован.


По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам организованной группой или группой лиц).


https://www.rbc.ru/society/11/03/2019/5c85f98f9a79472d1567a0...

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ТЦ мне незнаком, а вот садовод. По-моему каждый кто ездит по мкаду мимо садовода мечтают, что бы он сгорел до тла и там образовался катлован, наполнился водой и превратился в пруд🤗
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую чувак. Причём я не понимаю тех, кто туда ездит - в основном дорогие авто там на въезде. Они что все деньги на авто спустили и затариваются там дешёвым хламом? Был 1 раз внутри лет 5 назад (покупал запчасть на снегокат ребёнку) - это по сути бывший Черкизон, тот же галимый хлам, причем не особо дёшево.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там в основном закупаются оптом, а затем продают в регионах на рынках и в магазинах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тачки все с Московскими номерами, явно не перекупов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них шоурумы, бутики с одеждой с Садовода, брендовые шмотки и т.п, копии. В люблино Kargo, весь товар с китая практически приходит через люблино.

2
Автор поста оценил этот комментарий

забей, эти люди считают что на рынке и в магазинах качество одинаковое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди считают и могут продать всякое дерьмо на соседних рынках и бутиках гораздо дороже!

Эти машины они купили не за экономию на себе, а за то что продавали китайские гучи и прада различным "ценителям". Причем товары с Садовода разлетаются по всей стране!

2
Автор поста оценил этот комментарий

так оно и одинаковое)

часто торговцы на рынке затариваются в магазинах)

Автор поста оценил этот комментарий

Садовод - это одна из главных обнальных площадок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все сто!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку