В тему "Не пали контору"

Жил у нас замечательный пес по имени Булат. Умный, строго воспитанный, глупостей не совершающий... Утро субботы, кухня. Я поджариваю на сковороде блинчики с творогом. Один блинчик из поджаренных положила на тарелку, поставила на стол, зову дочь завтракать и продолжаю заниматься своими делами. Дочь прибегает, садится за стол говорит: "Ты блинчики-то мне дай!".

Оборачиваюсь и вижу - стоит на столе одинокая тарелка, и нет на ней никакой еды! Хм... ХМ!!!! Я же помню, что положила! Первая мысль - у Булата сдали нервы, и он спер блин. Заглядываем с дочкой под стол. Там совершенно невозмутимо сидит пес и тоже как бы с недоумением на нас смотрит. Вроде как спрашивает: "Чего хотели?". Мысли путаются и других вариантов пропажи не генерируют. Если бы съел - то крошки творога были бы на полу. Так нет ведь! Ну, наверное, я ХОТЕЛА положить этот блинчик на тарелку, но закрутилась и забыла.

Ладно. Заполняем тарелку блинами, дочь, болтая ногами, завтракает, и вдруг мы с ней слышим странный звук. Замираем, прислушиваемся. Звук тотчас пропадает. Отвлекаемся и начинаем снова заниматься своими делами, звук снова появляется. Я резко наклоняюсь и заглядываю под стол. Под столом, давясь и лихорадочно глотая куски, Булат пожирает уворованый блинчик! Все то время, пока мы вели расследование, он просто держал его во рту, чтобы не спалиться!!!

312
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сука любила находить на улице вонючие кости и тащить домой. Она знала, что ругать буду, поэтому вела себя очень осторожно: подбирала, когда я не вижу, несла тихо-тихо, чтобы об зубы не звякнула, а дома тихонько грызла, причем явно тогда, когда я меньше всего услышать мог. И ведь явно все понимала, что делает и скрывалась совершенно осознанно. Причем со временем пряталась все успешнее.
Но я же тоже учусь. Короче через какое-то время я по морде научился определять, что у нее кость в пасти.
Впрочем, нельзя исключать, что иногда она пряталась настолько хорошо, что я это вообще не замечал.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поздно, чем никогда

Предпросмотр
114
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пёс постоянно гоняется за людьми на велосипеде. В конце концов пришлось отобрать у него велосипед))
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жил у нас замечательный пес

а потом украл блинчик.