В тему про "попытки изнасилования".

Помню, была тут волна постов про попытки изнасилования, где, в основном девушки, писали о том, как их чуть не изнасиловали или домогались итп. Могу рассказать несколько историй "с другой стороны". Вот одна, например.
Несколько лет назад, неплохо прокачав свои рабочие скилы, решил я отправиться на вольные хлеба. Так как, объективно понимая, что я ещё не настолько крут, чтобы мутить свою фирму, начал работать с одним более опытным, в плане бизнеса, парнем, моего возраста. Мы арендовали полуподвальное, но достаточно тёплое, помещение, без окон, с интернетом, за небольшую арендную плату. Достаточно быстро начав идти в гору, было принято решение нанять секретаршу. Поскольку опыта найма персонала ни у меня, ни у моего партнёра не было - взяли мы некую девушку, закончившую педуниверситет (в основном, на 3-4), назовём её Маша.

В задачи Маши входили холодные звонки, работа с бумажкам, отправка факсов, приём заказов итд. Маше было примерно 22-23 года, брюнетка, достаточно симпатичная, с грамотно поставленной речью. Партнёр большую часть времени мотался по клиентам, а мы с Машей сидели в офисе. В перерывах на чай, Маша начала мне рассказывать мне о том, что недавно рассталась с парнем, что ей грустно и одиноко, о том, что к ней пристаёт очень много мужчин, в том числе мой партнёр, и наш арендодатель. Замечу, что на тот момент партнёр был женат и у него недавно родился первый ребёнок, и, в целом, я его знал, как примерного семьянина, а наш арендодатель - дядечка, примерно лет 50ти, у которого тоже были дети, просто очень любил поболтать, и зачастую отрывал и меня от работы на пол-часа - час, высказывая свое мнение о политике, новых технологиях итд, итп. Поскольку ссорится с арендодателем было не резон, то я предпочитал послушать его, покивать, вставить пару фраз особо не отрываясь от дела.


Через пару дней работы Маша попросила подвезти её до дома (нам было по пути). Мне было, в общем не влом, я подвёз, ну и начал подвозить её время от времени. На тот момент я жил с девушкой, у которой был ребенок от первого брака, меня всё устраивало и я был довольно счастлив. Маша прозрачно намекала мне на то, что готова к новым отношениям, что ей нужен надёжный мужчина, что к ней так много пристают и знакомые и частично знакомые и совсем незнакомые мужчина и на улице и в общественном транспорте, итд..., но я, в ответ, предложил ей больше думать о работе, а личной жизнью заниматься в свободное от работы время.


Через месяц-другой, мы отправились с партнёром обмыть крупную сделку, в кабак. Выпивая, обсуждали дела фирмы, заодно и вопрос по персоналу. Тут партнёр мне и рассказал о том, что в моё отсутствие Маша ему сказала, что я к ней "подбивал клинья", чему он не особо-то поверил. Впрочем, ему было всё-равно, лишь бы не влияло на работу. Я маленько подохуел с таких раскладов, однако всерьёз это не воспринимал, конечно.


Конец истории - Маша, была зарегистрирована на десятке сайтов знакомств и проводя на них слишком много рабочего времени забивала на свои обязанности, постоянно трындела по телефону, то с подружками, то с какими-то новыми ухажёрами... . В результате, через 3-4 месяца, посовещавшись с партнёром, я ей сказал, что завтра, мы все втроём соберёмся в офисе и нам с ней нужно будет серьезно поговорить (тогда мы ещё не знали, что таких "работников" надо гнать взашей сразу, и пытались как-то мотивировать человека, поговорить, может не устраивает что-то итд)... На следующий день, придя с утра в офис, мы обнаружили, что Маша сняла всю наличность из кассы, которая составляла чуть больше, чем её месячная зп и убыла в неизвестном направлении, не отвечая на звонки и удалившись из соц. сетей. Прикинув убытки, писать заявление в милицию мы не стали, пожелав ей удачи, про себя, занялись подбором нового человека.


После этого ещё раза 2-3 я встречал похожих девушек, которые уверяли меня, что к ним все пристают, что у них столько поклонников, что их пытались изнасиловать (однако, когда доходило до конкретного описания, выяснялось, что изнасилование, на уровне: мне было 13-14, мы выпили, он зажал меня в уголке и поцеловал, я убежала, шрам на психике на всю жизнь остался .. ).


Я не знаю, чего добиваются все (или большинство) этих девушек. Возможно - привлекают внимание, возможно - хотят сочувствия - может быть что-то ещё .. однако теперь, при любых рассказах про то, как к девушке кто-то приставал, как её пытались изнасиловать итд, итп я делю это всё на два, а то и а три ( ну а благодаря Пикабу, ещё и мысленно представляю себе кота с лампой).

29
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что у нее много ухажеров, что все ее хотят это прям метод из книжки "охота на самца". Прием чтоб создать в мужчине интерес и чувство конкуренции. У вас уровень сознания, видать, выше, чем у аквариумной рыбки - не прокатило :D
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

" мы обнаружили, что Маша сняла всю наличность из кассы, которая составляла чуть больше, чем её месячная зп и убыла в неизвестном направлении,... Прикинув убытки, писать заявление в милицию мы не стали,"

Святые люди, святые! Кассу за свой счет покрывали?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история не о попытке изнасилования, а о глупой девочке  в поисках жениха. И всё её "он ко мне приставал" - просто попытка набить себе цену.

Вот что реально плохо - так это ваши выводы, о том, что все женщины лгут о домогательствах. Хвастать можно, что на тебя все мужики смотрят. А вот если пытались взять силой или взяли - это вот точно не то, чем можно похвастаться. Если в историях типа "в 13 мы выпили с одноклассником,  я не смогла убежать" вы видите что-то веселое и повод для  женской гордости... то это у вас проблемы.  

О настоящем насилии даже самым близким тяжело сказать. И просто убийственно услышать в ответ "не выдумывай!" или любой аналог недоверия и "самадуравиновата".

23
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне 19.у всех подруг были парни,а я (как мне тогда казалось)была страшненькая и никому не нужная.плюс к этому то,что в свои 19 я абсолютно доверяла людям и никак не представляла себе образ плохого человека.
Как то написал мне мальчик, познакомился.оказался азербайджанцем или дагом,не помню уже. Меня это ни сколько не смутило и на след.день отправилась на свое первое в жизни свидание.
День выдался прохлалным и ветренным и мой новый друг пригласил меня погреться и выпить чаю.ну я пошла(т.к. даже не думала о возможных послелствиях).мы выпили чаю,посмотрели фотки,послушали музыку и...стали танцевать.тут до меня стало доходить возможность продления этого спектакля чз постель.естественно я сксзала что ухожу,но он прижал меня к себе и попытался скрутить.тут у меня подгорело и я стала вырываться(было не сложно т.к. этот чел был ниже меня ростом).за что внезапно мне прилетает смачная пощечина в челюсть.я ошалела и проявив всю свою мощь вырвалась,укусила его за руку до крови и стала орать и метаться поквартире и битьв двери кулаками, удеожать и поймать он меня не смог.еще я пока бегала пукнула и разнесла аромат по его однушке.короче ад.он сказал :все успокойся и иди домлй.а то у меня из за тебя проблемы будут.и я ушла.и млавп богу его больше не видела,хоть жил он рядом с моим вузом.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже добавлю ложку дегтя. Как-то сидели у меня с компанией выпивали и время уже близилось к ночи, поэтому гостям был намёк, что мол пора, но у меня остался брат с девушкой (уже жена теперь) и её подруга( совсем не красавица, надо заметить). благо место много, им постелил в соседних комнатах. сам уже изрядно выпивши устремился в сладкие объятия Морфия в свою. Сплю себе никому не мешаю, и снится сон, что занимаюсь я сексом, причём довольно яркий сон, в итоге открываю глаза, а оказывается, что я им и наяву занимаюсь. это подруга не могла уснуть, и решила, что я буду не против, к слову, конечно, сказать я был уже непротив, проснувшись, во время процесса ( ибо уже было тяжело отказать), но потом было ощущение, что мною так не фигово воспользовались ( это уж, чтоб изнасиловали не употреблять). А ведь могла потом всем натрещать, что это я к ней пристал и прочее, благо в следующий раз встретил её много позже, на свадьбе брата, и она уже была с кем-то. так что и такое бывает)

раскрыть ветку