В тему о родителях!

Подхвачу тему о родителях, которые демотивируют своих детей

Я люблю своих родителей! Мой папа очень крутой, а мама лучшая. Я всегда так говорил и буду говорить. Но пока я не уехал учиться в далёкую для нас Москву, в университет, где мы никогда не были и о котором никогда не слышали (спасибо ЕГЭ и электронной почте), я был для них несмышленнышем. Они говорили, что ИМ будет стыдно если я не потяну и опустив голову приеду домой не справившись с мегаполисом. К сожалению такие примеры среди моих знакомых есть: кто то поддался свободе от родителей, кто то алкоголю и т.п. Они боялись слов окружения и совсем не думали моих эмоциях. Я метался между мыслей о уехать и о остаться и поступить в соседний маленький город.

И вот недавно я понял! Я понял откуда у них это!

Посмотрев фильм "Колыма" Дудя я запомнил один момент - он говорит о том, что его мама всегда его просила быть осторожным, не лезть во всякие дела, не пытаться что то узнать, ведь они простые люди и от них ничего не зависит. Мои родители такие же. Всегда просят не лезть, не пытаться проявить инициативу, не высказываться. И мне кажется, что у них этот страх остался от их родителей и бабушек-дедушек. Ведь за любое действие могли получить на себя донос и уехать в лагеря. Мой прадед раскулачен из-за того, что имел 3 лошади и местный мужик ему помогал (кто то донёс, что он эксплуатирует человека).
Я начал думать о таких примерах и оказалось что их очень много.

Я хочу поменять свою работу. Меня не устраивает зарплата. Хотел получить поддержку от родителей, но в ответ услышал:"может не нужно рыпаться? держись за свое место лучше и работай"
И мне кажется, что этот страх поменять работу и в итоге остаться совсем без неё у них остался с 90ых годов. Они боялись потерять место и хоть какие то деньги, а ведь росли я и мой брат.

Что то много написал. Если у вас есть примеры подобные, то жду их. В планах развить эту тему и написать сценарий для социального ролика, но это уже совсем другая история...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте википедию, родители Дудя не такие уж простые люди. Есть предположение что он слегка пиздит.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, лол.

Раскулаченный прадед мешает сменить работу.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец — Александр Петрович Дудь (р. 1957), начальник военной кафедры МГТУ им. Н. Э. Баумана, доктор военных наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования, действительный член академии военных наук[10].
Мать — Анна Степановна Дудь (р. 1957), преподаватель химии Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва» № 3 (техникум), Департамента физической культуры и спорта города Москвы[11].
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел бы ты, не высовывался... ))) А так, да. Согласен с ТС. Этот страх у старшего поколения есть.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зная подробностей сложно сказать. Может родители точнее оценивают твои способности и понимают, что тебе и сейчас переплачивают?

раскрыть ветку