В тему о разоблачении Битвы экстрасенсов.

А ведь общественность и даже телеканал НТВ трубил об этом давно. Кто кого крышует?!

Я долго искал эту запись с момента когда вышел фильм Бориса Соболева.
Тогда еще подумал, СТОП! Так это дело уже пытались поднять наверх, я же видел сюжет, пару лет назад. В итоге нашел..

Да вот только теперь не пойму, почему тогда все это утонуло или все таки это было отправной точкой для распутывания нитей Ариадны, хотя Тесей, наверно от стыда бы зарезался.


Год 2015-й.

На съемках в Твери участвует Ирик Садыков, или как его там...Ну не суть.

Задача найти утонувшую семью Ильиных из 3-х человек. Двое взрослых и ребенок 5 лет.


Ирик берется за работу, предложив свои услуги сам, примчался сам туда, когда узнал о произошедшем, ибо камеры рядом!

Рядом МЧС работает, ищут пропавших.

Своей минуты славы он достиг. Камеры, шумиха...и он как всевидящее ОКО с позолоченным перстом провозглашает: Вроде как похищение, и возможна жива она, скорее всего...


Спустя 5 минут пока Садыков заканчивает положительными увещеваниями своих подопечных, о том, что все будет хорошо...происходит самое страшное.

Сотрудники МЧС нашли утонувшего ребенка. А потом и...всех остальных.


Как Садыкова тогда не порвали, не знаю! 

Собственно вот и давненький найденный репортаж.

74
Автор поста оценил этот комментарий

после пахома в выпуске неужели никто не прозрел что это ебаный пиздец и бред?)

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Жил у нас поблизости один из участников этой хрени, экстрасенс типа. Знатный любитель колес, кислоты и всей этой дряни. Как то в Галерее (ТРЦ) накидал на себя шмоток всяких в примерочной, побубнив какую-то дичь, заявил своим обдолбаным корешам, что намутил себе ментальную защиту или типо того и теперь его никто не увидит)) Но что-то пошло не по плану, менты приняли, а у него по карманам говна напихано. Сидит теперь, экстрасенс.
раскрыть ветку
167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том, что ты делаешь, дело в том КАК ты это делаешь.

Борис Соболев не просто "упомянул" или "привёл один пример". Он провёл огромное расследование и создал максимально честный разоблачающий фильм.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе убили девочку 17 лет.Виновных много лет не могут найти и родители решили обратиться в "Битву экстрасенсов".Отец и брат,конечно,прекрасно понимали все происходящее там,но мать,которая вне себя от горя,готова на все.Она до сих пор пишет на ее страничке вк,отцу дальнобойщику приходится ее в рейсы с собой брать (тк женщина просто руки на себя может наложить).Как же больно было смотреть,как эти мрази обманывали убитую горем мать.Они не сказали ничего нового,все,что можно было найти в открытом доступе,обещали что найдут убийц (что,конечно,до сих пор не произошло)...Мне просто больно,как издеваются над людьми,их горем.Твари,ублюдки,нелюди.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что они затрагивали эту тему аж в 2015? Они разве снимали 2 года, искали доказательства, собирали материал, находили людей? У них не было задачи разоблачить всех экстрасенсов страны. Рассказали на одном примере. Да, поймали момент: мужик говорит одно, а тут же находят тела. И что?

По крайней мере, работа Соболева и его команды видна на лицо. Честно говоря, как человек с телевидения, сама была очень удивлена, что ещё такие журналисты существуют. Вот его и можно журналистом назвать.  И фильм - фильмом. Редкий алмаз в куче говна той же россии1. Так что для меня постановка вопроса в посте странная. По мне, так все верно, что именно его фильм стал резонансным.

Это как вдруг заговорили о просирании бюджетов в кино после Евгена. Разве не справедливо? Человек проделывает огромный пусть и колоссальную работу. И заслуженно получает лавры