В Темиртау взялись за массовое уничтожение рекламы наркотиков

С начала года в городе появилось огромное количество разноцветных надписей на фасадах домов, которые безобидны на первый взгляд. Благодаря шумихе, которая не раз поднималась в Интернете, почти каждому стало известно, что эти трафареты включают в себя ссылки на социальные сети, где даже ребенок сможет пробрести «скорость». Это название синтетического наркотика, который попадая в организм, мгновенно начинает его убивать.


Айнур Нупинова, руководитель объединения юридических лиц:

«Карагандинская областная ассоциация «Доверие»: «У людей, которые употребляют какое-то определенное время, конечный этап - это шизофрения. Через какое-то время развивается мания, что его кто-то преследует, кто-то за ним гонится. В этот момент человек не может понимать свои действия. Он может выпрыгнуть с любого этажа, он может нанести вред своим близким, он может нанести вред окружающим. Синтетический наркотик разрушает не только нервную систему, он разрушает полностью организм».


Для борьбы с наркобизнесом, более 40 неравнодушных граждан, среди которых работники темиртауского Центра СПИД, волонтеры объединения «Доверие» вышли на улицы города, вооружившись баллончиками с краской.


Поймать распространителей кайфа гораздо сложнее, чем закрасить объявление. Но этот минимум, который посилен каждому, по словам добровольцев способен огородить жителей города от наркотиков.


За пять часов акции было закрашено 430 объявлений. На этом останавливаться волонтеры не собираются, потому что новые объявления на городских улицах появляются ежедневно.


Источник: http://etemirtau.kz/news/city/6684-v-temirtau-vzyalis-za-mas...

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня убивает, что эти люди, вместо того, чтобы стереть надпись растворителем, закрашивают её нахуй черной краской. У меня в городе так даже один депутат местный делал, типа он охуенный борец с наркотиками. Это ж пиздец, чёрные кляксы по городу оставлять. Это ебанутым надо быть.

Я хуею с этих товарищей. Возьмите растворитель, борцуны, или хотя бы закрашивайте в цвет стены!!!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Петропавловске тоже такая херня была, только быстренько выловили этого художника, надписи закрасили. В последнее время не видел их
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня было неожиданностью когда узнал значение фразы: "фен, гаш, соль, марки, телеграм"))

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Это название синтетического наркотика, который попадая в организм, мгновенно начинает его убивать."
Вот за это хочется убивать. Именно благодаря таким высказываниям наркота спокойно живёт и здравствует.
Наркотики это не только опиаты. Это и галлюциногены, стимуляторы.
Любой "бунтующий" подросток, который видит уже как год весело дующих траву товарищей задумается, что же они не померли. Неужели врут?
Дай ка и я дуну. Дай ка таблеточку, танцевать всю ночь пойду. В принципе, при должном внимание на этом этапе ещё можно спасти, даже без вреда для здоровья. Если появятся опиаты, то да, уже клиника.

Собственно к чему я, не надо пугалок. Надо четко говорить, что стимуляторы угнетают ЦНС, истощают резервы.
Галлюциногены нарушают восприятие.
Что да, ЛСД не вызывает зависимости, но может вызвать иные патологии.
Только через полное понимание можно объяснить что стоит, что нет.
А не так что - принял - сразу умер.

К тому же, в статье "скорость" стоит в одном предложение с "ужасная синтетика". Немецкие танкисты с шоколадками недоумевают. Пишите что хииозой торгуют, и все. Зачем лишние бренды называть.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно достойные люди.