В Татарстане железнодорожники придумали хитрый способ бороться с безбилетниками

В Татарстане железнодорожники хотят отомстить зайцам


Отменить остановку электричек «753-й километр» грозится пригородная пассажирская компания «Содружество». Причина, как ни удивительно, не в отсутствии, а в переизбытке пассажиров, которые пользуются этой остановкой и норовят прокатиться на электропоезде бесплатно (http://www.evening-kazan.ru/articles/v-tatarstane-zheleznodo...).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любят вот у нас лечить понос затыканием жопы.
Лучше всего поступить так. Люди которые едут одну остановку могут купить "быстрый" билет за 22 рубля прямо в электричке. А если они отказываются, то передавать сотрудникам полиции которые будут выписывать им полный штраф.
Тогда те люди, которые не хотят стоять в очередях в кассу(не знаю какие в Татарстане очереди, но у нас они весьма существенные), смогут честно проехать одну остановку за 22 рубля, а принципиальные нарушители будут получать полные штрафы.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да раньше везде норовили без билета проехать, потом как-то пошло на спад. Видать не везде. Самое простое - поставить контролера на входе в вагон и пускать ток по билету. Точнее проще пропускать по билету на платформу, но если это не город, то просто обойдут.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему это в "Историях из жизни"???
Автор поста оценил этот комментарий
Как ныне сбирается РЖД
Отмстить неразумным татарам
На 753 километре за безбилетный проезд,
Ликвидировав там остановку
Автор поста оценил этот комментарий

не жалко, сами виноваты