Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Татарстане нашли коррупционера века!

Районная газета «Трудовая слава» в рубрике «Остановим коррупцию - спасем страну!» сообщила о раскрытых коррупционных преступлениях в Кукморском районе Татарстана.

Заведующая Яныльской сельской библиотекой, «используя свое служебное положение, исходя из корыстной заинтересованности, для увеличения показателей отчетности в период с 2009 по 2015 годы лично заполняла формуляры на лиц, не посещавших сельскую библиотеку и не получавших книги из библиотечного фонда». Какой ущерб нанесла библиотекарь таким образом бюджету, не уточняется.

В Татарстане нашли коррупционера века! Кукморский район, Татарстан, Идиотизм, Коррупция, Политика, Библиотека

Источники:

kazanfirst.ru

ren.tv

kazan.kp.ru

657
Автор поста оценил этот комментарий

Корыстный интерес заключался в том, чтобы библиотеку не закрыли из-за низкой посещаемости?

раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, этот факт опасен тем, что раскрывает ситуацию во всех библиотеках страны. А это, товарищи, полный пиздец! В управлении библиотеками сидят такие же "совы - эффективные менеджеры" как и везде, и оценивают эффективность работ библиотек по количеству заполненных формуляров.


И если их мало - то библиотека нафиг не нужна, и должна быть закрыта, книги или переданы другой библиотеке, или просто нахрен выброшены, ибо в другой библиотеке не нужны (могут быть выброшены той, другой библиотекой).

Далее библиотекаря уволить, здание продать.


И всем, конечно, наплевать, что в Яныле живет всего 588 человек. Библиотека не нужна, здание отдать "Сбербанку", и все счастливы.


И такая хрень у нас творится ВЕЗДЕ! В каждом селе и каждом городе.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

а суть в том, что у библиотекарей есть план, как у менеджеров по продажам
и никого не ебет, что в деревне из 100 человек не может быть охуенно большой посещаемости, особенно когда половина населения пенсионеры, которые либо передвигаются с трудом, либо уже перечитали все, что есть в этой сраной библиотеке

а помимо планов, ты еще постоянно должен устраивать какие-то ебаные мероприятия на все праздники и тд, как тамада, сука, выплясывать и таким образом поднимать интерес жителей, естественно, и все это за зп в 8к

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовки для СМИ:
1. Бойцы Росгвардии участвовали в задержании библиотекаря-рецидивиста.
2. Стране нанесён многомиллиардный ущерб от действий должностного лица.
3. Из-за мошеннических действий сотрудника Министерства образования пострадал целый регион.
4. При заполнении бланков строгой отчётности чиновник из Татарстана вывел из оборота национальной библиотеки редкие экземпляры книг. Сумма нанесенного ущерба уточняется.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь заведующая сядет на 35 лет сверхстрогого режима, библиотека закроется, а здание передадут местному бизнесмену под ларек - пряники и пиво. Коррупция побеждена!
раскрыть ветку