В Сыктывкаре власти выдали инвалиду квартиру с останками бывшего владельца

Небезопасный контент

Жительнице Сыктывкара, которая является инвалидом, полагалась квартира от муниципалитета. Но за право на собственное жильё ей пришлось бороться через суд. Притом лишь Верховный суд встал на сторону женщины, суд первой инстанции и вовсе отклонил иск. Судья постановил выделить ей положенную законом квартиру, однако решение суда администрация Эжвинского района исполнять не спешила около года, пишет Лайф.

В один день из мэрии позвонили и пригласили забрать ключи от долгожданного жилья. Но счастье женщины было недолгим и развеялось сразу, как она зашла в квартиру и обнаружила след с останками от тела предыдущего хозяина.

Помимо жуткого следа на полу, в квартире стоял едкий трупный запах, из-за чего в помещении невозможно было находиться более пяти минут. Кроме того, в квартире остались и личные вещи умершего хозяина, включая продукты питания, которые также подверглись разложению.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

40
Автор поста оценил этот комментарий

У тетки нервы железные. Чувака на заднем плане даже жалко было, но он зато четко иллюстрирует, насколько там все плохо

22
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый пиздец.

465
Автор поста оценил этот комментарий
На заднем плане кто-то забавно рыгает:)
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная халатность и распиздяйство работников муниципалитета. Видать получили только бумажку, что предыдущему жильцу не нужно жилье и сразу поставили на реализацию, даже не посмотрев.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше работала мастером в ЖКХ и после одного скандала решила что с меня хватит...


В одной из квартир случился пожар. Горела квартира бабушки, местного плюшкина. Все, что плохо лежало на улице, она тащила к себе. Пару раз мне приходилось с ней общаться (всякие дам документы об управлении, соцзащита, которая ухаживала за бабушкой смеситель просиа поменять и т.д.) Соседи бабули регулярно жаловались на запах мусорки доносящийся из ее квартиры.


Сейчас в меня полетят тухлые помидоры и возможно что похлеще - но в России нет юридического закона, чтобы заставить вот таких вот собирателей заставить убрать свой мусор/выселить и т.д. Санэпидемстанция на такое просто не реагирует. Выход только убедить словами, но в 90% это бесполезно - такого человека нужно лечить. Почему соцзащита не следила за состоянием квартиры и не наводила уборку - для меня тайна за семью печатями. Мне кажется, что представитель соцзащиты просто напросто на пороге вручала бабуле пенсию, лекарства и т.д. и сваливала.


И вот пожар. Бабуля вроед как решила приготовить поесть, дом газифицирован, огонь перекинулся на мусор. Ну дальше понятно.


Самое ужасное было дальше. В жэк пришло предписание навести генеральную уборку в квартире. То есть выбросить весь горелый мусор, останки горелого трупа, отмыть и обработать квартиру. Потом эта квартира отойдет в собственность администрации. За неисполнение налагался такой штраф, шо пиздец.


Маски, тряпки, лопаты, валерьанка. Благо квартира находилась на 1 этаже и вопрос с мусором был решен посредством простого выброса горелого мусора лопатами из окна. После окончания "уборки" 2 человека слегло с инфарктом, трое уволилось.


Пиздец товарищи. Таким должны заниматься специальные люди, которые САМИ идут на такую работу - зачищать место смерти. А не простые уборщики и дворники. А те выблдки, что сидят на сраке в администраци и "дарят" вот такие квартиры (которые достаются им после смерти владельцев) - для них специальный котел в аду, с лопатами, тряпками и без валерьянки.