В свете концовки ИП

В свете концовки ИП Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Санса Старк, Джон Сноу, Безупречные, Юмор, Железный трон

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

И как убийство поехавшей суки делает снежного плохим правителем?

раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите Джейме Ланнистера
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну безупречные с дотракийцами мстить будут. А так-то никак конечно, всё правильно сделал.

И дракон вот нормально всё понял, я сразу говорил, что драконы и Варис там самыми адекватными остались.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, простите, будет мстить?


1) Дотракийцы. По чести - вообще обязаны были самовыпилиться, ибо кхалисси провозгласила их свои кровным кхалассаром - а кровники обязаны умереть вместе со своей кхалисси. То, что они этого не сделали - уже говорит о том, что гибель Дени для них не велика трагедия - обещала золотые горы, а где они? Дикари такого не прощают. Сцена её речи перед войском (а она без сомнения созвала всех, чтобы речугу максимально пафосно толкнуть) показывает, что кочевников осталось примерно 300-400 штук. Опасности не представляют, стало быть. За Червем не пойдут - ибо а) он им никто, б) мало того, что с детсва воспитывался как раб, так еще и евнух, что по меркам дотраков полный зашквар, без Дени командиром они его никогда не признают.


2) Безупречные. Считаем численность по фактам из сериала: изначально было 8000, это было прямо сказано. Треть потеряна, об этом заявлено на военном совете у Дени после ее вторжения в Вестерос, когда она профукала железный флот. Из оставшихся - еще половина потеряна после Винтерфела - тоже факт, об этом тоже прямо говорится. Плюс потери на утесе Кастерли, плюс какие-то потери в Гавани - их мы не знаем точно. Но если подсчитать на той же сцене с речью Дени - осталась примерно тысяча, плюс-минус, что совпадает с заявленными выше расчетами.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

этого достаточно, что бы убить одного Джона.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно. Но речь-то не о том. Сценаристы же нас пытаются уверить, что лорды выбирают никому не известного блаженного калеку вместо законного наследника - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что остатки воинов Дени представляют для них реальную угрозу))) Что есть бред и чушь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1)Дотракийцы- То, что они за кхалиси не "выпилились", это заслуга исключительно сценаристов, так-то они за ней и Узкое море пересекли (которое ненавидели и боялись), и город на разграбление получили (который, как нам показали, не очень-то и пострадал). Количество, которое нам показывают на площади- это такая же сценарная условность, как и тысяча Золотых мечей перед воротами вместо двадцати- ну не Властелин Колец это, ну не могут они десятки тысяч за раз показывать. Словами нам проговаривают, что осталась половина от привезенных -то есть тысяч 15.
2) Безупречных- тысячи полторы. Немного, но нам опять-таки сообщают, что это лучшие воины. Сражаться в городе с полутора тысячей профессионалов- та еще радость, и кто этим будет заниматься? У северян армия из новобранцев (потому как всех нормальных солдат они в предыдущих войнах положили), а остальным мстить за Джона вообще никакого резона- ни рыцарям Долины, ни дорнийцам, ни, тем более, железнорожденным.
Но это всё действует в рамках обычной логики, сценаристы на это хер ложили. У них и сотня северян всех дотракийцев вырежет, и железнорожденные с дотракийцами будут приказы Сансы выполнять.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Количество, которое нам показывают на площади- это такая же сценарная условность, как и тысяча Золотых мечей перед воротами вместо двадцати- ну не могут они десятки тысяч за раз показывать. Словами нам проговаривают, что осталась половина от привезенных -то есть тысяч 15".


Ой, давайте только без таких уверток, мы же с вами не бениофф с вайсом)) Вы реально хотите сказать, что Дени обернувшись Гитлером, толкала бы свою "злодейскую речь"  перед горсткой часовых, а остальные бы в столовке в это время околачивались? Что-то в 5, 6 и 7 сезоне у авторов хватало сил и средств отрисовывать огромный флот, оды дотраков и безупречных - а в самом высокобюджетном сезоне, да еще и в финальной серии - вдруг не хватило?

Кстати - о столовке. И дотраки, и безупречные на чужом континенте. Они в плане еды полностью зависят от союзников. Санса вообще могла бы приказать насыпать дикарям крысиной отравы в пайки, и проблема решилась бы часа за три.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам словами проговаривают, что осталось половина дотракийцев, где остальные шляются- без понятия. Если вы предпочитаете верить своим глазам, а не тому, что говорят герои- то у вас должен быть вопрос, откуда вообще взялись выжившие Безупречные, дотракийцы и северяне? В третьей серии нам четко показали, что все погибли, и выживших -единицы.
И про столовку- в плане еды и те, и другие могут еще долго ни от кого не зависеть. В городе с миллионом населения уж для двадцати тысяч еда найдется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В городе с миллионом населения уж для двадцати тысяч еда найдется.

С миллионом покойников, вы имели в виду? Или нам, что - зря рисовали полсерии картины зверств Дейнерис? Так же сдается мне, все еда там сейчас немножко... ну... пережарена? Подгорела?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, просто при Джоне на троне Санса в жизни бы свое королевство не получила, для нее вообще все идеально разрешилось.

+ Прочие лорды явно не хотел очередного таргариена на троне

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"лорды явно не хотели очередного таргариена на троне"

Ну, да действительно.

Если подумать - вы правы.

Зачем им простодушный, доверчивый, совершенно непрошаренный в интригах король Джон, легко поддающийся манипуляциям? Да еще и Таргариен - то есть одновременно и законный в глазах черни (чтобы у народишки лишних вопросов и смут не возникало) и при этом не аффилированный ни с одним великим домом нынешнего Вестероса? Да мы лучше усилим донельзя позиции Старков - превратив и без того сильный дом в абсолютную доминанту, который будет нас в бараний рог крутить как хочет и командовать всеми от севера до столицы. А на трон посадим стремного колдуна, способного отслеживать во времени все наши грязные дела и секреты, и вскрывать любые наши преступления.

Офигенный план!

Надежный, как средневековая инвалидная каталка. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку