В Steam могут добавить инструменты для запуска игр с Windows на Linux

В Steam могут добавить инструменты для запуска игр с Windows на Linux Steam, Linux, Wine, Valve, Слухи, Reddit, Игры, Windows

Еще в 2013 году Valve выпустила собственную игровую операционную систему SteamOS, которая построена на базе Linux. Несмотря на то, что ОС продолжает получать обновления, многие геймеры так и не перешли на нее из-за отсутствия совместимости в некоторых играх и проблемами с производительностью. Однако скоро все может поменяться, поскольку на днях форумчане Reddit обнаружили в файлах Steam несколько строк, в которых упоминаются инструменты совместимости между играми на Windows и Linux.

Другими словами, эти инструменты могут позволить геймерам запускать игры с Windows на Linux, включая SteamOS. Игроки смогут тестировать даже те игры, в которых нет официальной поддержки, но в этом случае возможны сбои и проблемы с сохранениями.

Valve все еще не подтвердила информацию, а поэтому пока все находится на уровне слухов.

Если в Steam действительно появятся инструменты совместимости, это может устранить проблему, когда многие пользователи Linux долгое время ждут порта их любимой игры с Windows.

Источник

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Стимовское вино?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу от себя, сам я пользуюсь линуксом 2 года, но особо его не изучал. Сидел на минте, арче, сейчас на манджаро
так вот, у меня все равно не хватает мозгов чтобы запустить некоторые игры через wine, в интернете видел ведьмак 3 и ГТА 5 запускают, но у меня хрен что получилось.
если сделают юзерфрендли Вайн из коробки который сам бы подтягивал нужные файлы, тогда бы было намного проще таким как я.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

типа вайн?  ну впинципе логично

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да мир вообще стал совсем отбитым местом.

Если бы мне кто-то 10 лет назад сказал, что в 2018 году я в линуксе буду программировать под линукс в Visual Studio Code от Microsoft, я бы настоятельно посоветовал этому человеку сходить провериться к доктору.

И да, мало ли кто не в курсе, Microsoft использует на своих серверах Linux, а так же Microsoft пишет и поддерживает кучу кода ядра Linux.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не выпустили, покажу чем сам пользуюсь:
http://portwine-linux.ru/ С ними забыл про playonlinux и остальную лабуду.
Играю в старкрафт, диабло 3 и кучу стимовских игр(которые для винды).

раскрыть ветку