Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США заявили, что не желают возвращать Асаду контроль над частью САР

Американские власти не желают, чтобы сирийский лидер Башар Асад получил контроль над северо-востоком САР. Такое заявление сделал спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри.

В США заявили, что не желают возвращать Асаду контроль над частью САР Башар Асад, США, Россия, Сирия, Оккупация, Международное право, ОПГ, Политика

«Наши цели на северо-востоке (Сирии. — RT) не изменились. Они предполагают сохранение безопасности в регионе, а именно: это означает, что мы не хотим, чтобы режим (Асада. — RT) туда вернулся, так как он не способствует стабильности», — сказал Джеффри во время Мюнхенской конференции по безопасности. Его слова приводит ТАСС.


Джеффри добавил, что основная цель США в Сирии заключается в помощи сирийским демократическим силам и победе над ИГ*.


Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что союзникам Соединённых Штатов необходимо расширить своё присутствие на территории Сирии после ухода из региона американских войск.


* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.


https://russian.rt.com/world/news/603342-asad-siriya-ssha


P.S.: Что сие, если не оккупация. Международная ОПГ - Соединенные Штаты Америки в своем репертуаре. А мировому сообществу глубоко насрать на это, как я понимаю. Международное право? Когда это нужно американцам, то их шестерки могут и закрыть глазки на беспредел. Но когда Россия спасает Крым - то это сразу открытый акт агрессии и санкции, санкции, санкции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку