В США создадут новый «Ноев ковчег»

Международный консорциум, в состав которого входят более 50 организаций, объявил об амбициозных планах собрать воедино высококачественные геномные последовательности 66 000 видов позвоночных на Земле, включая всех млекопитающих, птиц, рептилий, земноводных и рыб. Проект достигает поистине библейских масштабов — его бюджет превышает $600 млн.

Проект геномов позвоночных организован консорциумом под названием Геном 10К или G10K.

В США создадут новый «Ноев ковчег» Геном, Ковчег, Хранилище, Вид, Земля

Как предполагает название, группа изначально планировала секвенировать геномы по меньшей мере 10 000 видов позвоночных, но сейчас, благодаря продвижениям в науке и снижению стоимости секвенирования генов, G10K решил поднять планку, решив секвенировать и женских и мужских особей каждого из 66 000 видов на Земле.


Проект обратится к важным вопросам биологии и заболеваний, эволюции, геномики и сохранения биоразнообразия. Полный каталог видов позвоночных земли будет служить как мера предосторожности против вымирания — и предотвращая исчезновение видов, и предоставляя возможность оживить вымершие виды в будущем.


https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/29131-v-ssha-sozdadut-...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Соберут а потом откатят Землю на заводские настройки...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в 70х США объявили что хотят добывать руду со дна океана и начали строить пилотный корабль - а оказалось им просто хотелось советскую затонувшую лодку поднять

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А в Библии где почитать про 600 млн.убитых американских президентов?