В США селфи спасло мужчину от 99 лет тюрьмы

В США селфи спасло мужчину от 99 лет тюрьмы Общество, США, Ложное обвинение, Женщины, Селфи, Социальные сети, Facebook, Рен ТВ

Фото: kvue.com

В США селфи спасло жителя штата Техас Кристофера Прекопию от тюремного срока по обвинению в преступлении, которое он не совершал. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на KVUE.


Бывшая девушка парня обратилась в полицию с заявлением о том, что он якобы ворвался в ее дом, избил ее и вырезал канцелярским ножом крест на ее груди.


Кристофер отмечал, что был в это время с семьей, но его арестовали. Обвинение основывалось только на словах бывшей возлюбленной, но этого оказалось достаточно. Сторона обвинения требовала для него 99 лет тюрьмы, но родные смогли добиться того, чтобы Кристофера выпустили под залог в 150 тысяч долларов — почти 10 миллионов рублей.


Невиновность мужчины смогла доказать его мать. Она вспомнила, что в момент "нападения" на девушку семья Кристофера вместе с ним фотографировалась во время ужина в отеле в 65 километрах от места предполагаемого инцидента. При этом Кристофер опубликовал в Facebook селфи с геолокацией.



Источник:


http://ren.tv/novosti/2018-11-17/v-ssha-selfi-spaslo-muzhchi...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот было на Пикабу похожее.

Парень провел полгода в тюрьме, по обвинению в убийстве девочки подростка. Его вытащил адвокат, который доказал, что это не он, найдя кадр из программы HBO, на котором ясно видно, что обвиняемый в момент убийства был на игре со своей дочкой.
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. про селфи всплмнили, а про отель, где полно камер, служащих, официантов, других постояльцев, еще чего либо подтверждающее алиби, нет!!! Или они так часто ужинают в отелях, что и припомнить всё не могут? Странные они какие то.
раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сцука ! Буду теперь каждые 15 сек инсту свою геолокацию выкладывать!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а 10 лямов вернут?
раскрыть ветку