Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США разбился самый дорогой истребитель в мире F-35

Самый современный и самый дорогой американский истребитель F-35 разбился в штате Южная Каролина. Об этом со ссылкой на корпус морской пехоты США передает Русская служба BBC.


Причины крушения самолета модели F-35B, примерной стоимостью в 100 млн долларов США, выясняются. В результате аварии пострадавших нет: пилот вовремя катапультировался, говорится в официальном заявлении военных.


F-35 является самым дорогостоящим проектом в военной авиации в мире. За 30-40 лет производители планируют продать на международном рынке вооружений более чем 3000 самолетов. Первый F-35 появился в 2006 году. Однако проект, ведущую роль в котором играет корпорация Lockheed Martin, критикуют за дороговизну и недостаточную боевую эффективность.


Любопытно, что буквально в день крушения F-35 министерство обороны США объявило о заключении контракта на закупку 141 истребителя этого типа. По данным агентства Рейтер, Пентагону удалось снизить цену до $89,2 млн за каждый самолет. Разбившаяся в Южной Каролине машина закупалась еще по прежней, более высокой, цене.

Источник

20
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  И это видео прекрасный тому пример.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как хохлы радовались, что пиндосы понаделали новейшие истребители. А теперь у хохлов стоны и скрежет зубовный.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хуй с ним !

1
Автор поста оценил этот комментарий

а прежняя цена какая была?

раскрыть ветку