Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США принимают антибиотики для животных, чтобы экономить

В США принимают антибиотики для животных, чтобы экономить Антибиотки, Животные, США, Экономия, Политика, Медицина

Американцы стали чаще принимать более дешевые лекарства для животных.


Жители США покупают ветеринарные препараты, включая антибиотики, чтобы сэкономить на лекарствах и визитах к врачу. Об этом свидетельствует журналистское расследование интернет-издания BuzzFeed.


Медики США и эксперты в области здравоохранения встревожены новой тенденцией, называя ее рискованной и небезопасной. Отмечается, что отмена реформы здравоохранения Obamacare еще больше снизит доступность здравоохранения для незащищенных слоев населения.


В качестве одного из примеров издание приводит историю 27-летнего инвалида Криса, который покупает антибиотики для аквариумных рыбок, поскольку они стоят в 10 раз меньше, чем прописанные ему врачом препараты − 15 долларов против 150 долларов, при месячном доходе Криса в 700 долларов в месяц.


Прием антибиотиков для животных является опасным из-за возможной передозировки и возрастания резистентности к антибактериальным препаратам.


При этом купить антибиотик для людей без рецепта в американской аптеке практически невозможно, а в отсутствие медстраховки расходы на экстренное посещение врача могут составить несколько тысяч долларов.


https://www.buzzfeed.com/bradesposito/fish-antibiotics?utm_t...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас животным покупают человеческие препараты, чтобы сэкономить.

И я думаю, что так лучше.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году в Америке от обезболивающих и успокоительных (собсно опиатов и производных) приставилось более 35 тысяч человек. Это больше чем в ДТП.

Сразу опережу троллей и хохлов и скажу что нет, в России в ДТП погибает меньше людей, чем в США.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

чет как-то подозрительно это все звучит. а как же мантры о том, что в США рай для людей?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а у них разве не по рецептам человеческие?

ещё комментарий